Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Как «Ливерпуль» потерял своего лучшего форварда и стал еще лучше

    Sports

    Как «Ливерпуль» потерял своего лучшего форварда и стал еще лучше

    Подписание Фабио Карвалью (слева) и Дарвина Нуньеса показывает, насколько далеко продвинулся «Ливерпуль» под руководством Юргена Клоппа. Фото: GETTY IMAGES

    As Будучи одной из самых захватывающих футбольных команд Европы, «Ливерпуль» вступает в новый сезон, укрепив свою репутацию великого хореографа трансферов в Англии.

    Возьмите театр тех двух дней в середине июня, когда уругвайец Дарвин Нуньес был представлен. в красной майке, когда мюнхенская «Бавария» снимала мерки с рубашки Садио Мане. С мастерством опытных импресарио «Ливерпуль» вывел вперед нападающего, который, по их мнению, станет их следующей суперзвездой, когда занавес легендарной карьеры Копа опускался.

    Поскольку переходы идут, это случай до сих пор, такой бесшовный. Такое идеальное сценическое мастерство не должно восприниматься как должное в мире, где их соперники все еще борются за подписание шатра. На «Энфилде» это не всегда было так хорошо спланировано.

    Не так давно потеря «Ливерпулем» игрока такого уровня и статуса, как Мане, вызывала месяцы переоценки ценностей и безумных ставок в день дедлайна для склонных к травмам нападающих «Ньюкасла».

    Подумайте об уходе Хаби Алонсо, Хавьера Маскерано, Фернандо Торреса, Луиса Суареса и, в меньшей степени, Рахима Стерлинга. Эти забастовки глубоко ранили, сигнализируя о спуске «Ливерпуля» с вершины футбольной пирамиды, а в некоторых случаях и о начале конца правления тренера.

    Все изменилось после последнего громкого уходящего трансфера в вызывает тревогу на «Энфилде» — переход Филиппе Коутиньо в «Барселону» в январе 2018 года.

    Уход Филиппа Коутиньо способствовал покупке Вирджила ван Дейка и Алиссона Беккера. Фото: REUTERS

    История теперь отмечает это как поворотный момент в эпоху Юргена Клоппа, 142 миллиона фунтов стерлингов, полученные на оплату Вирджила ван Дейка (который вероятно, все равно подписал бы контракт) и Алиссона Беккера (который не был бы таким доступным), а также полузащитника Фабиньо.

    Реагирование на нежелательный запрос о трансфере с безупречным набором, долгосрочное влияние продажи Коутиньо было наследие более ценное, чем миллионы «Барсы»: доверие.

    Майкл Эдвардс, сменивший летом на посту спортивного директора «Ливерпуля» Джулиана Уорда, президент Fenway Sports Group Майкл Гордон, команда аналитиков данных, поклоняющихся в храме пионера Moneyball Билли Бина, и, конечно же, сам Клопп давно изгнал более мрачные воспоминания. правления FSG, когда Энди Кэрролл и Кристиан Бентеке разделили титул рекордсмена клуба, Стюарт Даунинг был большой надеждой левого фланга, а Марио Балотелли привел в город цирк.

    Перенесемся в 2022 год, и реакция на продажу «Ливерпулем» игрока мирового класса не может быть более резкой. Да, было несколько ропотов, когда Мане сказал, что хочет уйти — в публичных объяснениях все еще есть пробелы, которые нужно заполнить в неизбежных будущих автобиографиях, учитывая превосходство «Ливерпуля» над «Баварией». Но летом не было и намека на внутренние или внешние волнения. Ответ лучше всего можно охарактеризовать как коллективное пожимание плечами, любезное рукопожатие и общую оценку «достаточно честно, теперь все кончено, Дарвин».

    Возвращение в Премьер-лигу определит, насколько оправдана эта супер-уверенность. Несмотря на все воодушевление, полученное от первого забитого гола Нуньеса на английской земле в рамках Community Shield в прошлые выходные, уместный вопрос заключается в том, кому из Мане и Ливерпуля будет не хватать другого больше, тем более что сенегальский нападающий был самым результативным нападающим Клоппа за последние шесть месяцев. последней кампании.

    Нуньес обыграл вратаря «Манчестер Сити» Эдерсона в Community Shield. Фото: GETTY IMAGES.

    Как было подтверждено документально, Нуньес не является прямой заменой Мане. Его по-прежнему будут судить как такового, его голы и передачи будут сравниваться с тем, что сделал Мане. На титул «Ливерпуля» и на стремление к Лиге чемпионов повлияет то, как скоро Нуньес адаптируется и насколько эффективно изменения в стиле Клоппа облегчат традиционную девятку.

    30-минутное камео Нуньеса, когда он забил гол и снял футболку в последнем матче против «Манчестер Сити», было обнадеживающим началом. То же самое можно сказать о впечатляющей предсезонной подготовке молодого полузащитника Фабио Карвалью и о новом энергичном Мохамеде Салахе, в то время как умные игроки могут поддержать Луиса Диаса, который станет звездой этого сезона.

    «Лучшие игроки никогда ничего не портят, — сказал помощник главного тренера Пеп Линдерс, отметив незначительные изменения в линии нападения «Ливерпуля» в эпоху Нуньеса и Диаса.

    «В жизни всегда важно не слишком оглядываться в прошлое», — добавил он. «Вы можете говорить о том, что у вас было, но гораздо больше о том, чего вы хотите. Мы чувствуем, что с нашей командой, особенно с нашими игроками нападающего, мы готовы конкурировать.

    «Отдельный игрок всегда будет определенным образом влиять на команду. Например, Луис Диас создает другую проблему снаружи, когда получает мяч. Он будет дриблинговать, а затем ждать, а значит, у игроков в центре будет больше времени на выход. Если мы будем играть с Бобби (Роберто Фирмино), то он будет играть в центре более спокойно, выжидая, что дает игрокам больше времени, чтобы подойти снаружи. Итак, я пытаюсь сказать, что Луис дает другую атмосферу, и Дарвин тоже дает ее. Мы знаем, куда хотим идти. Мы знаем, чего хотим».

    В конечном счете, планы Клоппа и «Ливерпуля» на сезон 2022/23 состоят в том, чтобы сделать то же самое с альтернативным финалом.

    «Если бы мне пришлось выбирать, одна вещь, которая отличается, это победа над «Сити» в прямом противостоянии», — сказал Линдерс.

    Победи «Сити», выиграй лигу. Похоже на очередной хорошо реализованный план «Ливерпуля».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...