Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Количество паспортов, утерянных министерством внутренних дел, увеличилось втрое

    Politics

    Количество паспортов, утерянных министерством внутренних дел, увеличилось втрое

    Люди выстраиваются в очередь у паспортного стола Ее Величества Фото: Холли Адамс для The Telegraph

    Количество паспортов, утерянных Министерством внутренних дел, утроилось в прошлом году год на фоне хаоса в паспортном столе после пандемии Covid-19.

    С 1 января по 31 октября 2021 года агентство «подтвердило утерю» 312 паспортов по сравнению со 111 во всем мире. 2020 г. В 2019 г. количество подтвержденных потерь составило 168.

    Еще 157 паспортов были зарегистрированы как утерянные или украденные при доставке за границу в 2021 г., по сравнению с 85 в 2020 г. и 103 в 2019 г.

    > <р>Полное количество убытков в Великобритании за 2021 год, включая последние три месяца года, будет раскрыто в следующем месяце.

    Откровение дополняет картину хаоса в паспортном столе, который изо всех сил пытается справиться с всплеском спроса после ослабления ограничений на поездки в связи с Covid.

    Более полумиллиона заявлений на получение паспорта находятся на рассмотрении

    В прошлом месяце отдыхающих предупредили, что нынешнее 10-недельное ожидание паспортов, вероятно, продлится до следующего года. До апреля 2021 года ожидаемый срок рассмотрения заявлений на получение паспорта составлял три недели.

    Томас Григ, директор паспортного управления Ее Величества, сообщил членам парламента, что более полумиллиона заявлений на получение паспорта остаются нерассмотренными, причем 10% из них задерживаются из-за запросы на дополнительную информацию.

    В апреле Борис Джонсон пригрозил приватизировать паспортный стол, если работа не улучшится.

    В этом году агентство запустило массовую кампанию по набору персонала, чтобы устранить отставание, хотя цифры показывают, что количество сотрудников резко сократилось в период с 2015 по 2021 год.

    В 2015 году в паспортном столе работало 4 376 сотрудников, эквивалентных полной занятости, но это к 2021 году их число сократилось до 3704 человек. По состоянию на 30 июня 2022 года в агентстве работало 5043 человека.

    Вера Хобхаус, депутат от либерал-демократов, получившая данные об утерянных паспортах и ​​штатных расписаниях, сказала: «Паспорт В офисе царит беспорядок, а британская общественность страдает из-за некомпетентности правительства».

    «Этот огромный рост потерянных паспортов откровенно неприемлем и красноречиво говорит об ужасной ситуации в паспортном столе», — добавила она.

    Представитель Министерства внутренних дел заявил: «С 1 января по 31 июля 2021 года более 5,26 миллиона отправлений были успешно доставлены нашим клиентам, при этом всего 0,006 процента были потеряны.

    «Это прискорбно, но это лишь малая часть от числа успешно доставленных паспортов и сопроводительных документов.< /p>

    «Принимаются все меры для восстановления утерянного или неправильно доставленного паспорта, и мы продолжим работу с нашим партнером по доставке, чтобы разработать меры по сокращению общего количества потерь».

    Добавил он. : «Персонал Паспортного бюро Ее Величества обработал подавляющее большинство заявлений в установленные сроки, при этом 97,7% заявлений были обработаны за десять недель в первой половине года. HMPO значительно увеличила свои ресурсы за 17 месяцев и продолжит набирать сотрудников, чтобы покрыть убыль, гарантируя, что она останется полностью обеспеченной ресурсами”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...