Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Может ли у Эммы Радукану быть аллергия на ракетку?

    Sports

    Может ли у Эммы Радукану быть аллергия на ракетку?

    Чемпионка Открытого чемпионата США снова пострадала от мозолей на руках во время матча второго круга на Citi Open Кредит: EPA

    Эмма Рэдукану была омертвела волдырями в своей победе во втором раунде над Камилой Осорио на Citi Open, что вызвало новые опасения по поводу того, будет ли она в достаточно хорошем состоянии, чтобы защитить свой титул US Open.

    Теннисисты высокого уровня нередко страдают от волдырей. Даже у опытных профессионалов могут появиться мозоли из-за повторяющихся захватов и чрезмерного сжатия ракетки в напряженные моменты. Рафаэль Надаль прославился в своем четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису 2014 года, несмотря на ужасную мозолистую мозоль, которая раскололась на корте.

    Но у Рэдукану было больше, чем ее справедливая доля бед во время ее первого сезона в туре. Волдырь на ее доминирующей руке с ракеткой помешал ее усилиям на Открытом чемпионате Австралии по теннису в начале года, в то время как еще один на правой ноге мешал ей передвигаться по корту во время поражения по сетам от Маркеты Вондроусовой на апрельском Кубке Билли Джин Кинг.

    Так почему же это повторяющаяся проблема и что она может с этим поделать?

    Что случилось? <р>Радукану начала дуть ей на руки в середине встречи с Осарио, у которого на корте также образовался волдырь на ноге. В обоих случаях поздно потребовался медицинский тайм-аут, и можно было увидеть, как тренер перевязывала больную руку Радукау, что сыграло свою роль в 51 невынужденной ошибке, которую она совершила на пути к закрытию матча. После этого интервьюер в суде Ренна Стаббс была явно потрясена травмами Радукану — даже предложила ей показать их на камеру — когда Радукану описал, как кожа «сдирала» ее руку.

    Немного британского упорства ✊

    🇷🇺 @EmmaRaducanu одержала победу над Осорио со счетом 7-6(5), 7-6(4) за 2 часа 49 минут и вышла в четвертьфинал в Вашингтоне! #CitiOpen pic.twitter.com/0QPXTgBOnF

    — wta (@WTA ) 4 августа 2022 г. Что такое волдыри и почему они продолжают появляться у Радукану? <р>По существу, волдыри вызваны повторным воздействием травм и трения. «Иногда мы просто не знаем, почему появляются волдыри, некоторые люди просто очень чувствительны к ним», — сказала доктор Белла Смит, партнер NHS GP и соучредитель центра здоровья женщин-спортсменок The Well HQ. «Волдырь — это форма защиты. Его цель – создать жидкость, чтобы попытаться защитить себя от травмы, и в конечном итоге она становится мозолистой и густой. Тот факт, что Эмма постоянно связана с одной областью — ее рукой с ракеткой — означает, что это будет связано с травмой, трением и жарой. По сути, это ожоги, и их может быть очень трудно решить, потому что теннис — ее работа, и с ней может быть очень трудно справиться».

    Подойдет ли она для Открытого чемпионата США? <р>Короткий ответ — да, хотя это будет не так просто. Тайм-аут из тенниса, чтобы позволить коже зажить, является одним из вариантов, хотя это вряд ли осуществимо, учитывая, что она активно готовится к защите своей короны US Open. «Она могла бы попробовать какие-нибудь защитные кремы», — предложил доктор Смит. «Мы используем определенные кремы для защиты кожи, но если это станет для нее проблемой, ей, возможно, придется пойти к дерматологу и осмотреть ее».

    Может, ей нужно сменить ракетку? <р>Считается, что после своего успеха во Flushing Meadows Радукану использовала разные модели ракетки Wilson Blade. В настоящее время она заключила четырехлетний контракт с производителем, который оценивается примерно в 100 000 фунтов стерлингов в год.

    Радукану заключил четырехлетний контракт с производителем ракеток Wilson. Фото: GETTY IMAGES

    Использование амортизирующих рукояток — один из способов предотвратить образование мозолей и язв на руках, поскольку они помогают создать уникальный войлочный слой для поглощения пота. Но коренная причина проблемы может быть более сложной.

    «В случае Эммы это может быть даже что-то на ракетке, на что у нее аллергия, что раздражает ее кожу», — говорит доктор Смит. «Возможно, стоит посмотреть на ткань вокруг ручки ракетки и использовать ткань из гипоаллергенной ткани».

    Будут ли ей вечно мешать волдыри?

    Трудно сказать, но, по словам доктора Смита, когда она подвергает свое тело суровым испытаниям в теннисе на высшем уровне, ее руки могут затвердеть и адаптироваться.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...