Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Подозреваемый в стрельбе с параличом нижних конечностей может избежать суда ..

    News

    Подозреваемый в стрельбе с параличом нижних конечностей может избежать суда и покончить с собой, заявил испанский суд

    Человек, который предположительно ранил бывших коллег до того, как его застрелила полиция, имеет право на помощь при смерти

    Национальный суд в Таррагоне оставил в силе ранее принятое решение суда о том, что, учитывая его состояние, Марин Ойген Сабау имел право на эвтаназию в соответствии с законом, принятым в прошлом году. Фотография: Nius

    Испанский суд постановил, что мужчина с параличом нижних конечностей, которого обвинили в том, что он стрелял в коллег в ярости, а затем получил выстрел в позвоночник от полиции, может избежать суда, поскольку он имеет право покончить с собой.

    В декабре прошлого года румынский охранник Марин Юджин Сабау, 46 лет, предположительно открыл огонь по своим бывшим коллегам в охранной компании в Таррагоне на востоке Испании, серьезно ранив трех человек. Позже он выстрелил и ранил полицейского, прежде чем был тяжело ранен полицейскими снайперами.

    Национальный суд в Таррагоне оставил в силе предыдущее решение суда о том, что, учитывая его состояние, Сабау имел право к эвтаназии в соответствии с законом, принятым в прошлом году. Суд заявил, что закон не предусмотрел ситуацию, в которой лицо, обвиняемое в совершении уголовного преступления, может потребовать помощи при смерти.

    Эвтаназия была “основным правом”, в которое судебная система не могла вмешиваться, заявил суд.

    Испанский закон об эвтаназии разрешает взрослым «тяжелые и неизлечимые» состояния, вызывающие «невыносимые страдания» покончить с собой.

    Решение было отклонено адвокатами, представляющими раненого сотрудника полиции, который обратился в конституционный суд.

    «Решение национального суда ошибочно», — заявил Антонио Битос, адвокат раненого офицера. «Он не принял во внимание страдания жертв и их достоинство».

    Битос обвинил суд в «упущении» возможности вынести решение по уникальному делу. Сабау должны были подвергнуть эвтаназии 28 июля, и если апелляция будет отклонена, его желание исполнится.

    В заявлении, выпущенном из тюремной больницы в июле, Сабау сказал: «У меня паралич нижних конечностей. У меня 45 швов на одной руке, и я едва могу пошевелить левой рукой. Я полон болтов и не чувствую груди».

    Он утверждал, что его боссы в компании Securitas превратили его жизнь в «сущий ад» и что он стал жертвой эксплуатации и расизма. Перед нападением он отправил электронное письмо своему начальству, в котором говорилось: «У меня нет выбора, я возьму закон в свои руки. Уроки, полученные кровью, нелегко забыть».

    Он также утверждал, что Mossos d'Esquadra, каталонская полиция, открыла огонь первой и без предупреждения и продолжала стрелять, когда он уже был без сознания.

    В своем постановлении суд признал, что Сабау причинил «боль, а также физический и моральный ущерб своим жертвам» и что были основания предполагать, что он быть осужденным за преступления.

    Однако, добавлено, его состояние вызывает “постоянные физические и психологические страдания без какой-либо возможности облегчения, и ему грозит очень ограниченная жизнь”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...