Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Калифорнийское племя заявляет, что лесной пожар привел к гибели десятков ..

    USA News

    Калифорнийское племя заявляет, что лесной пожар привел к гибели десятков тысяч рыб

    Племя карук подозревает, что в реке Кламат образовался селевой поток из-за внезапных наводнений над выгоревшим районом

    Это изображение предоставлено Департамент природных ресурсов племени карук показывает мертвую рыбу в заливе Сейад-Крик, притоке реки Кламат, недалеко от Хэппи-Кэмп, Калифорния, в пятницу. Фотография: AP

    Похоже, что лесной пожар в отдаленной части северной Калифорнии стал причиной гибели десятков тысяч рыб, согласно индейскому племени.

    В заявлении племени карук говорится, что мертвая рыба всех видов была обнаружена в пятницу недалеко от Хэппи-Кэмп, штат Калифорния, вдоль основного русла реки Кламат.

    Пока неясно. именно то, что вызывает гибель рыбы, но биологи из племени считают, что внезапное наводнение, вызванное проливными дождями над районом пожара, вызвало массивный поток мусора, который попал в реку, сказал Крейг Такер, представитель племени.

    Огромный пожар Мак-Кинни, крупнейший за сезон в Калифорнии, бушует к югу от границы с Орегоном в течение нескольких дней и опалил более 90 квадратных миль. На этой неделе пожар уничтожил живописную деревушку на реке Кламат с населением 200 человек, в крошечном поселке погибли четыре человека, а большинство домов и предприятий превратилось в пепел.

    Теперь местное племя исследует ущерб окружающей среде. Каруки работают с юроками, еще одним племенем из северной Калифорнии, а также с государственными и федеральными агентствами, чтобы получить доступ к зоне пожара, чтобы лучше понять, что случилось с рыбой, и масштабы проблемы.

    Сосунки, мусор. рыба и борьба за пищевые традиции в бассейне Кламат в штате ОрегонПодробнее

    Пока неясно, будет ли гибель рыбы локализована или распространится дальше вниз по реке, затронув дополнительную рыбу.

    На снимке с реки Карук, сделанном примерно в 32 км ниже по течению от внезапных паводков в притоке Сейад-Крик, видно несколько десятков мертвых рыб среди палок и другого мусора в густой коричневой воде вдоль берега реки.

    < p class="dcr-xry7m2">Ученые говорят, что изменение климата сделало запад более теплым и сухим за последние три десятилетия и будет продолжать делать погоду более экстремальной, а лесные пожары более частыми и разрушительными. На западе Америки 22-летняя мегазасуха в 2021 году усилилась настолько, что сейчас в этом регионе самая засушливая погода по крайней мере за 1 200 лет.

    Когда пожар в МакКинни начался, он сжег всего несколько сотен акров, и пожарные думали, что быстро справятся с ним. Но со свирепыми порывами налетели грозы, которые в течение нескольких часов превратили его в неудержимый пожар.
    В субботу пожар был локализован на 30%.

    Убийство рыбы стало ударом для племен карук и юрок, которые годами боролись за защиту уязвимых групп населения. лосося в реке Кламат. Лосось почитается племенами карук и юрок, вторым по величине индейским племенем в Калифорнии.

    Находящиеся под угрозой исчезновения виды рыб пострадали от маловодья в реке Кламат в последние годы, и паразит, смертельный для лосося, процветал прошлым летом в более теплой, медленно текущей воде, убивая рыбу в огромных количествах.

    После многих лет переговоров четыре плотины на нижние части реки, которые препятствуют миграции лосося, должны быть удалены в следующем году в рамках крупнейшего в истории США проекта по сносу плотин, призванного помочь рыбе восстановиться.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...