Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Ключевое голосование в Сенате вырисовывается на марафонской сессии по экономическому ..

    USA News

    Ключевое голосование в Сенате вырисовывается на марафонской сессии по экономическому законопроекту демократов

    Законодательство об изменении климата, стоимости лекарств и налогах для корпораций выдерживает «голосование за раму» возражений республиканцев

    Вице-президент Камала Харрис беседует с журналистами возле зала Сената во время дебатов по Закону о снижении инфляции в субботу. Фотография: Стефани Рейнольдс/AFP/Getty Images

    Демократы довели свой экономический пакет на год выборов до одобрения Сенатом рано утром в воскресенье, обсуждая меру с меньшими амбициями, чем первоначальное внутреннее видение Джо Байдена, но это затрагивает глубоко партия мечтает о замедлении глобального потепления, снижении цен на лекарства и обложении налогом огромных корпораций.

    Законопроект о климате может сократить выбросы в США на 40 %, если его примут демократы. конца не видно.

    Несмотря на единодушную оппозицию Республиканской партии, демократическое единство в палате 50-50, подкрепленное решающим голосованием вице-президента Камалы Харрис, свидетельствует о том, что партия находится на пути к поднимающей боевой дух победе за три месяца до выборов, когда на карту поставлен контроль Конгресса.

    Поскольку демократы используют процесс примирения для продвижения законопроекта, им нужно лишь простое большинство, чтобы принять предложение, что позволяет им избежать флибустьеров со стороны республиканцев.

    Палата планировала ненадолго вернуться с летних каникул в пятницу, чтобы, как надеются демократы, получить окончательное одобрение Конгресса.

    «Это снизит инфляцию. Это снизит стоимость отпускаемых по рецепту лекарств. Он будет бороться с изменением климата. Это закроет налоговые лазейки и будет сокращать и сокращать дефицит», — заявил лидер большинства в Сенате Чак Шумер. «Это поможет каждому гражданину этой страны и сделает Америку намного лучше».

    Но решение демократов использовать примирение для принятия своего пакета расходов несколько ограничило то, что демократы могли включить в свой законопроект. В субботу член парламента Сената постановил, что ключевое положение о здравоохранении, которое наложило бы связанные с инфляцией ограничения на способность компаний повышать цены на рецептурные лекарства для частных страховых планов, противоречит правилам примирения.

    Это была главная защита законопроекта для 180 миллионов человек, имеющих частную медицинскую страховку, которую они получают на работе или покупают сами. В соответствии со специальными процедурами, которые позволят демократам принять свой законопроект простым большинством без обычного перевеса в 60 голосов, его положения должны быть сосредоточены больше на цифрах бюджета в долларах и центах, чем на изменениях политики.

    Ожидалось, что другое предложение ограничить стоимость инсулина на рынке частного страхования на уровне 35 долларов в месяц также будет исключено из законопроекта после того, как республиканцы заявили, что они внесут предложение, утверждающее, что это положение противоречит процедуре примирения. /p>

    Республиканцы заявили, что эта мера в целом подорвет экономику, которую политики изо всех сил пытаются удержать от сползания в рецессию. Они заявили, что налоги на бизнес, предусмотренные законопроектом, нанесут ущерб созданию рабочих мест и поднимут цены ввысь, из-за чего людям будет труднее справиться с самой сильной инфляцией в стране с 1980-х годов.

    Беспристрастные аналитики считают, сказал, что закон демократов о снижении инфляции окажет незначительное влияние на рост потребительских цен. Расходы в законопроекте едва ли превышают одну десятую размера первоначальной 10-летней радуги прогрессивных устремлений Байдена в размере 3,5 трлн долларов и отказываются от его предложений о всеобщем дошкольном образовании, оплачиваемом отпуске по семейным обстоятельствам и расширенной помощи по уходу за ребенком.

    Прогрессивный сенатор Берни Сандерс в субботу вечером в Сенате пожаловался на то, что компромиссный закон недостаточно поможет работающим американцам, которые борются с рекордно высокой инфляцией.

    «Этот закон не отвечает ни одной из их потребностей», — сказал Сандерс. «Этот закон не учитывает тот факт, что сегодня у нас больше неравенства в доходах и богатстве, чем когда-либо за последние сто лет».

    Тем не менее, новая мера дает демократам демонстрация кампании-сезона для действий по достижению желанных целей. Он включает в себя крупнейшие в истории федеральные усилия по борьбе с изменением климата (около 400 млрд долларов), которые передают Medicare право вести переговоры о ценах на лекарства и продлевают истекающие субсидии, которые помогают 13 миллионам человек приобрести медицинскую страховку.

    Первоначальная мера Байдена потерпела крах после того, как консервативный сенатор-демократ Джо Манчин выступил против нее, заявив, что это слишком дорого и будет способствовать инфляции. Сенат погрузился в многочасовое «голосование за рама» быстрых поправок. Каждый из них проверял способность демократов удерживать компромисс, достигнутый Шумером, прогрессистами, Манчином и непостижимым сенатором-центристом Кирстен Синема от Аризоны.

    Несмотря на попытки республиканцев заставить демократов провести неудобное голосование по поправкам к законопроекту, Манчин твердо заявил, что не допустит значительных изменений в законодательстве.

    «Закон о снижении инфляции является результатом многолетних дискуссий между двумя партиями о наиболее эффективных способах производства большего количества энергии внутри страны, снижения затрат на энергию и здравоохранение и погашения нашего долга», — заявил Манчин в субботу. «Несмотря на это, мои друзья [республиканцы] ясно дали понять, что они совершенно не желают поддерживать этот законопроект ни при каких условиях. Ни одна из их поправок этого не изменит. По этой причине я буду голосовать за защиту честности IRA независимо от сути их фальшивых поправок».

    Последний компромисс заключался в том, чтобы позволить Medicare договориться о том, за что она платит. лекарства для 64 миллионов пожилых получателей, наказывая производителей за превышение инфляции на фармацевтические препараты, продаваемые Medicare, и ограничивая личные расходы получателей лекарств до 2000 долларов в год.

    Окончательные затраты на эту меру пересчитывались, чтобы отразить последние изменения, но в целом за десять лет она привлечет более 700 миллиардов долларов. Деньги поступят за счет минимального налога в размере 15% для нескольких корпораций с годовой прибылью более 1 млрд долларов, налога в размере 1 % для компаний, которые выкупают собственные акции, увеличения налоговых сборов IRS и государственных сбережений за счет снижения затрат на лекарства.

    Sinema вынудила демократов отказаться от плана, запрещающего богатым менеджерам хедж-фондов платить за свои доходы меньше индивидуального подоходного налога. Она также присоединилась к другим западным сенаторам, чтобы выиграть 4 миллиарда долларов на борьбу с засухой в регионе.

    Компромисс между прогрессистами и Манчином был наиболее очевидным в сфере энергетики и окружающей среды. чемпион по ископаемому топливу и угольной промышленности своего штата.

    Чистая энергия будет поощряться за счет налоговых льгот на покупку электромобилей и производство солнечных панелей и ветряных турбин. Будут скидки на электроэнергию для дома, средства на строительство заводов, использующих технологии экологически чистой энергии, и деньги на продвижение экологически безопасных методов ведения сельского хозяйства и сокращение загрязнения в общинах меньшинств.

    Manchin выиграла миллиарды, чтобы помочь электростанции снижают выбросы углерода, а также формулировки, требующие проведения большего количества государственных аукционов по бурению нефтяных скважин на федеральных землях и водах. Лидеры партии также пообещали этой осенью принять отдельный закон, чтобы ускорить выдачу разрешений на энергетические проекты, в число которых Манчин хочет включить почти завершенный газопровод в своем штате.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...