Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Нехватка овощей вырисовывается, поскольку Европа борется с жарой

    Business

    Нехватка овощей вырисовывается, поскольку Европа борется с жарой

    Экстремальная жара и перебои с водой препятствуют росту многих овощей. Фото: Холли Адамс/Bloomberg

    Великобритания находится на грани нехватка овощей, так как урожай пострадал от летней жары, а хаос в Дувре затрудняет импорт товаров из Европы.

    Покупатели столкнутся с меньшим количеством овощей на полках после засухи и рекордных температур фермеры предупреждают, что это приведет к разрушению производства.

    Джек Уорд, исполнительный директор Британской ассоциации производителей, сказал, что Великобритания «может оказаться в ситуации серьезного дефицита, когда внутренние поставки не могут удовлетворить спрос».

    >Он сказал: «Температуры, которые мы наблюдаем здесь, повторяются по всей Европе, поэтому европейские производственные площадки сталкиваются с аналогичными проблемами. Это может привести к меньшему количеству товаров и меньшему выбору».

    Экстремальная жара и перебои с подачей воды задерживают рост многих овощей, снижая размер и качество урожая. Розничные торговцы обычно могли бы найти альтернативные источники в Европе, но ее фермеры также столкнулись с жестокой жарой, а задержки в британских портах угрожают сократить поставки с континента.

    Горячие культуры, такие как лук, картофель, морковь и салат, скорее всего, пострадают. сильно пострадает.

    Г-н Уорд сказал: «На этом позднем этапе сезона найти производителей с избыточным производством может быть не так просто, плюс стоимость транспорта за последние несколько месяцев возросла, даже если вы можете его получить.

    «Многие европейские грузовые операторы не очень хотят приезжать в Великобританию из-за проблем в Дувре и дополнительного времени ожидания в результате дополнительных проверок».

    Он добавил. что урожай, который в настоящее время сажают для потребления зимой, сильно страдает от отсутствия дождя, что вынуждает водные компании устанавливать банки шлангов по всей Великобритании.

    Цены на продукты питания стремительно растут, так как война в Украине ударила по поставкам из «житницы Европы», а фермеры столкнулись с резким скачком расходов, особенно на топливо, удобрения и корма для животных.

    Цены на продукты выросли на 10% в прошлом году. за 12 месяцев до июня, самый быстрый рост с 2009 года, и ожидается, что из-за жары счета за продукты вырастут еще больше.

    Цены на овощи выросли на 9%, при этом молоко, сыр и масло также резко выросли, поскольку молочные фермеры умирают. более высокие затраты.

    Английские фермеры столкнулись с самой засушливой первой половиной любого года с 1976 года, после чего в июле установились рекордные температуры, которые впервые за всю историю наблюдений превысили 40 градусов.

    Том Брэдшоу, заместитель президента Национального союза фермеров, сказал в прошлом месяце: «Ваш лук, ваш картофель, ваша морковь, ваш салат, которые требуют орошения для выращивания, многие из этих ферм используют орошение уже несколько месяцев и дойдут до ситуации, когда оно будет работать очень, очень низко и некоторые из них скоро закончатся.

    “Они не смогут производить урожай нужного качества, поэтому размер урожая вполне можно уменьшить”.

    >

    В прошлом месяце в порту Дувра были беспорядки и многочасовые очереди, что привело к значительным задержкам для путешественников.

    Производители продуктов питания, например, производители лосося, жаловались на задержки в порт приводит к потере продаж.

    Поставки в Великобританию, как ожидается, также будут нарушены из-за док. в Феликстоу, крупнейшем контейнерном порту страны, объявили восьмидневную забастовку.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...