Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Проблемы, с которыми столкнулась Эмма Рэдукану перед защитой титула US ..

    Sports

    Проблемы, с которыми столкнулась Эмма Рэдукану перед защитой титула US Open

    Перевязанная рука Эммы Радукану является результатом повторяющейся проблемы с мозолями. Citi Open завершил еще одну разочаровывающую неделю для чемпиона US Open. Так как же британке вернуть сезон в нужное русло до защиты титула Большого шлема в Нью-Йорке?

    Проблема 1: проигрывая соперникам, она должна победить

    Поражение Радукану миром Людмилы Самсоновой в Вашингтоне, округ Колумбия, было лишь ее последним против игроков гораздо более низкого рейтинга.

    Несмотря на яркое начало, 19-летний игрок упустил преимущество 5:2 на тай-брейке первого сета, проиграв 8:6, а затем все пошло наперекосяк. Ошибочные удары с земли и непостоянная подача стоили Радукану второго сета со счетом 6:1.

    Всего 22 дня до Открытого чемпионата США, где она будет защищать свой титул теннисистки №1 в Великобритании, а на бумаге 10-я лучшая женщина в мире — есть много проблем, которые нужно решить.

    В сентябре прошлого года в Нью-Йорке она обыграла пять соперниц из топ-50 на пути к титулу. С тех пор, однако, ее форма была неоднородной. На ее счету впечатляющие победы над другой чемпионкой Открытого чемпионата США Слоан Стивенс и чемпионкой Открытого чемпионата Франции в парном разряде Кэролайн Гарсия, а также выход в четвертьфинал трех турниров WTA Tour. Поражение со счетом 6-4, 6-4 от первой ракетки мира Иги Святек показало, что Радукану может идти в ногу с лучшими, и дело не в ее общих способностях.

    Однако после Нью-Йорка она сыграла в 16 турнирах и 14 раз проиграла игроку с более низким рейтингом.
    Ее рекорд в 2022 году: 23-е место, 13-е место, 10-е место, вылет в первом раунде в Сиднее, Гвадалахара. , Майами, Рим и Ноттингем.

    Радукану возвращается к Людмиле Самсоновой в Вашингтон в пятницу вечером. травмы

    Несмотря на ее возраст, начинают задавать вопросы о выносливости Радукану. Во время своего Открытого чемпионата США она обыграла 10 соперников за 17 дней, не проиграв ни одного сета. Из 19 профессиональных турниров более низкого уровня, в которых она участвовала до 2021 года, Радукану отказалась от участия в четырех из них.

    После победы на US Open она отказалась от участия в трех из своих 29 матчей. В матчах, состоящих из трех сетов, она проиграла шесть из 10 начисто, а еще в одном сошла с дистанции из-за травм.

    Она жаловалась отдельно на боль в ребрах, одышку и травму стопы в прошлом году.

    Citi Open в Вашингтоне, округ Колумбия, принес возвращение мозолей. Волдырь на руке с ракеткой помешал ей играть на Открытом чемпионате Австралии в начале года, а волдырь на правой ноге мешал ей двигаться во время проигрыша с прямым сетом Маркете Вондроусовой на Кубке Билли Джин Кинг в апреле.

    Перед Нью-Йорком крайне важно справиться с нагрузкой на ее правую руку.

    Проблема 3: постоянство коучинга

    24 сентября она объявила, что рассталась со своим наставником US Open Эндрю Ричардсоном. С тех пор она наняла и уволила еще двух тренеров и сейчас работает «на временной основе» с Дмитрием Турсуновым — бывшим игроком, который помог России выиграть Кубок Дэвиса в 2006 году.

    Радукану работает с тренером Дмитрием Турсуновым на «временной основе». Фото: GETTY IMAGES

    Радукану сейчас находится в центре политического водоворота после того, как выяснилось, что Турсунову, похоже, был заблокирован въезд в Великобританию этим летом, когда он тренировал вторую ракетку мира Анетт Контавейт. Telegraph Sport сообщили, что любой российский или белорусский тренер, участвующий в Уимблдоне и разминочных мероприятиях, проводимых в Великобритании, должен был подписать декларацию, осуждающую вторжение в Украину, по указанию правительства. Турсунов, который, похоже, никак не комментировал вторжение, расстался с Конвейт в начале сезона травяных кортов в Великобритании.

    Пресс-секретарь Радукану не ответил на просьбы прокомментировать политические последствия назначения Турсунова или проведенную перед ним комплексную проверку. Поскольку ее отец Ян дергает за ниточки и склонен добывать информацию из коучей, а затем отбрасывает их, некоторые выражают сомнения относительно того, стоит ли брать ее под свое крыло.

    Что будет дальше?

    Радукану направляется в Канаду и на открытие Национального банка в Торонто, за которым последует Western & Южный Открытый чемпионат в Цинциннати. Затем следует Открытый чемпионат США, который начнется 29 августа.

    Система рейтинга работает на скользящей 12-месячной основе, и это означает, что 2 040 очков упадут до общего количества очков Радукану до Нью-Йорка, причем 2 000 очков будут получены из ее победа на Открытом чемпионате США.

    С тех пор она прибавила менее 1000 очков за год. В настоящее время у Радукану всего 2772 балла, поэтому потеря 2040 из них означает, что она упадет до 732 рейтинговых баллов. Это оставило бы ее на 85-м месте в мире в текущем рейтинге — наравне с британкой Харриет Дарт.

    «Нет никакого давления, — сказала она в июне. «Мне все еще 19. Я чемпионка Большого шлема, так что никто не собирается отнимать у меня это. Во всяком случае, давление оказывается на тех, кто этого не сделал».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...