Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Три потенциально фатальных ошибки в защите титула «Манчестер Сити»

    Sports

    Три потенциально фатальных ошибки в защите титула «Манчестер Сити»

    Эрлинг Хааланд уже присматривается к трофею, но “Сити” уже не работает. Фото: GETTY IMAGES

    Манчестер Сити в отъезде в Вест Хэм в воскресенье, когда они начинают защиту своего титула в Премьер-лиге. Есть три причины, по которым кампания не предрешена.

    Отсутствие глубины отряда

    По статистике, шансы «Манчестер Сити» на победу в Премьер-лиге в этом сезоне составляют 77 процентов; таков чемпион Пеп Гвардиола, завоевавший титулы, за 13 лет его руководства на элитном уровне.

    Но этим летом были отмечены некоторые расчетливые авантюры, в первую очередь с уходом четырех ключевых игроков – Фернандиньо и Рахима Стерлинга. , Габриэля Жезуса и Александра Зинченко, которые в сумме сыграли 92 матча в Премьер-лиге и забили 23 гола в прошлом сезоне.

    И хотя Эрлинг Хааланд, Калвин Филлипс и Джулиан Альварес вряд ли можно назвать жалкой заменой, состав команды сократился. еще тоньше.

    По самым скромным оценкам, на данный момент в основном составе “Сити” насчитывается 20 человек, для команды, которая может сыграть более 60 игр в этом сезоне, плюс обязательства игроков на чемпионатах мира.

    Гвардиола всегда предпочитал работать с небольшими числами – не в последнюю очередь потому, что это делает раздевалку более гармоничной, если меньше игроков недовольны тем, что их не выбирают каждую неделю.

    Но это может быть толчком. Когда «Ливерпуль» привел «Сити» к титулу в 2020 году, этот сезон начался с того, что «Сити» засветился в центре полузащитника: Эмерик Лапорт потерял из-за хронической травмы, а Гвардиола провел большую часть той кампании, играя с полузащитником-ветераном Фернандиньо без позиции. /p>

    Символично или нет, но Лапорт уже исключен в этом сезоне до сентября из-за операции на колене.

    «Я подумал, что после пяти или шести лет совместной работы нам нужно сменить тренера или заменить нескольких игроков. “, – сказал Гвардиола.

    «Хорошо меняться, обновлять всех, старых игроков. Новые игроки приносят новую энергию, новые желания. Вы всегда должны принимать решения до того, как что-то произойдет. Вот почему нам платят.

    «Намерение всегда состоит в том, чтобы стать лучше. Если бы трансферное окно не произошло так, как оно произошло, и четыре игрока были бы здесь, мы были бы одной командой с одинаковым желанием преуспеть.

    «Бывает, адаптируем с новыми, все самое лучшее для ушедших. Они заслужили успех, все они его заслужили».

    Клуб может рассчитывать на другие варианты у академии, и Гвардиола спокойно относится к ситуации. Мало кто может возразить против человека с его послужным списком, но это, безусловно, вызывает беспокойство.

    Фактор риска: 9/10

    Травма Хааланда вызывает опасения

    Подписание игрока, забившего 62 гола в 67 играх Бундеслиги, вряд ли можно считать серьезным риском, особенно по выгодной цене в 51,2 миллиона фунтов стерлингов.

    Но физически внушительному нападающему ростом 6 футов 5 дюймов всего 22 года, и у него есть история мелких травм. Только один раз за свои семь сезонов в футболе на высшем уровне он сыграл более 30 игр во всех соревнованиях, сыграв 41 матч за дортмундскую «Боруссию» в сезоне 2020/21. В этом сезоне «Сити» может снова сыграть в два раза меньше.

    Хааланд все еще ищет остроту матча, и, хотя голы, несомненно, будут, его физическая форма будет проблемой для наблюдения, поскольку Гвардиола стремится заменить 30 голы, за которые Хесус и Стерлинг объединились во всех соревнованиях в прошлом сезоне.

    Фактор риска 4/10

    Варианты для крайнего защитника

    За десять бурных дней в июле 2017 года Гвардиола потратил 123,5 миллиона фунтов стерлингов на трех крайних защитников: Бенджамина Менди, Данило и Кайла Уокера. Заманчиво думать, что этим летом он мог бы сделать хотя бы какие-то инвестиции на этой позиции.

    Жоау Канселу оказался блестящим приобретением, в первую очередь слева, но столь же способным справа, и сыграл 52 раза в прошлом сезоне, больше, чем у любого другого игрока Сити.

    С правой стороны Кайлу Уокеру 32 года, и в прошлом сезоне он едва ли начал половину игр лиги, так как травмы и износ брали свое.

    Кроме этого дуэта? Теперь, когда Александр Зинченко ушел, альтернативой являются центральный защитник Натан Аке или юноша Джош Уилсон-Эбранд, на счету которого один матч в Кубке Лиги. Справа Джон Стоунз — потенциальный заместитель.

    Левый защитник, в частности, казался обязательным для «Сити» в трансферном окне, хотя они были непреклонны, что не будут участвовать в аукционе за Марка Кукуреллу из «Брайтона». когда он направился в сторону «Челси».

    Они могут нанести мастерский удар до того, как окно закроется, но в нынешнем виде крайний защитник может быстро стать проблемной зоной, особенно если есть долгосрочная травма. Уокеру или Канселу.

    «Ничего особенного», — сказал Гвардиола, когда его спросили, есть ли у него новая цель для левого защитника. «Мы одинаковы — Джош здесь, Жоао там, Натан может быть там, и мы можем сделать несколько сюрпризов. Посмотрим; до конца месяца еще так много дней».

    Фактор риска 7/10

    Гвардиола может уйти

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...