Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. В этом году более 18 тысяч беженцев пересекли Ла-Манш на ..

    News

    В этом году более 18 тысяч беженцев пересекли Ла-Манш на малых лодках – МО

    Рисунок принят, поскольку благотворительные организации критикуют заявления Mail on Sunday об «экономических мигрантах» из Албании

    Рамсгейт, Кент, на борту судов пограничных войск после нескольких инцидентов с небольшими лодками в Ла-Манше. Фотография: Гарет Фуллер/Пенсильвания.

    По данным Министерства обороны, в этом году число беженцев, пересекших Ла-Манш, превысило 18 000 человек после того, как в субботу на небольших лодках их пересекли 337 человек.

    Новые данные появились после того, как в газетном сообщении утверждалось, что многие из тех, кто пересек Ла-Манш за последние шесть недель, были экономическими мигрантами из Албании, а не беженцами.

    Утверждения были подвергается критике со стороны благотворительных организаций, поддерживающих лиц, ищущих убежища, и жертв торговли людьми.

    По сообщению газеты Mail on Sunday, которая опубликовала заявление, основанное на просочившемся отчете военной разведки, аналитики из оперативного центра в Портсмуте использовали спутники и флот беспилотников для отслеживания 70 лодок, которые совершили переход в течение шести недель в июне. и июле и нанесли на карту пляжи, откуда они были запущены.

    Согласно отчету военной разведки, представители министерства обороны считают, что девять конкурирующих организованных преступных группировок нацелились на Великобританию.

    < p class="dcr-xry7m2">В период с 1 июня по 12 июля группы незаконно переправили 2862 мигранта через Ла-Манш, причем многие из них получили свои надувные лодки от производителей в Китае.

    В общей сложности 1075 из тех, кто совершил переход, были из Албании, страны, которая, как сообщается в отчетах, не является зоной боевых действий.

    Однако благотворительные организации оспорили утверждение, что Албания является безопасная страна, даже если она не находится в состоянии войны, и оспаривают утверждение о том, что те, кто пересекает Ла-Манш из Албании, являются экономическими мигрантами.

    Благотворительная организация Love146, которая работает с молодыми жертвами торговли людьми, написала в Твиттере, что албанские молодые люди составляют одну из самых больших групп детей, ежегодно продаваемых в Великобританию. Благотворительная организация добавила, что то, что страна не находится в состоянии войны, не означает, что это безопасное место, куда можно вернуться.

    Лорен Старки, социальный работник благотворительной организации, написала в Твиттере: « Насилие, угроза принуждения, обман, долговая кабала. Все методы, используемые для перевозки молодых албанцев в Великобританию. Страна может не находиться в состоянии войны, но она не является мирной или безопасной для тех, кто пережил это насилие».

    В отчете, опубликованном в среду УВКБ ООН и Британским Красным Крестом, содержится предупреждение о серьезных пробелах в системе предоставления убежища в Великобритании, а это означает, что люди, ищущие безопасности в Великобритании, в том числе спасающиеся от современного рабства, могут подвергнуться риску потенциальной эксплуатации после прибытия в Великобританию.< /p>

    Данные Министерства внутренних дел о свободе информации, полученные Шотландским советом по делам беженцев в начале этого года, показали, что в год, закончившийся в сентябре 2019 года, албанцы были четвертой по величине национальной группой, переплывшей Ла-Манш на небольших лодках, после иранцев, иракцев и эритрейцев.

    Клэр Мозли, основательница благотворительной организации Care4Calais, подвергла сомнению репортаж Mail on Sunday и сказала, что правительственные данные показывают, что большинство тех, кто пересекает Ла-Манш на небольших лодках, являются беженцами.

    Она сказала: “Недавние данные показывают, что 55 % принимают албанских беженцев, поэтому утверждение, что все они являются экономическими мигрантами, может быть предположительно”.

    Она призвала правительство принять новый подход, поскольку текущая политика не нарушила бизнес-модель контрабандистов, как обещала министр внутренних дел Прити Патель, и вместо этого привела к рекордному количеству пересечений Ла-Манша.< /p>

    “Если мы выдадим визы для безопасного sage на основе проверки жизнеспособности заявления о предоставлении убежища другим беженцам аналогично украинцам, это разрушит модель контрабандистов людей и спасет жизни».

    Мы обратились в Министерство внутренних дел за комментариями.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...