Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. BBC засекретила футбольные результаты на Radio 5 Live

    Sports

    BBC засекретила футбольные результаты на Radio 5 Live

    Би-би-си отказалась от давней традиции засекреченных футбольных результатов на Radio 5 Live.

    Мягкие тона Джеймса Александра Гордона, а в последнее время и Шарлотты Грин, были ключевой частью Sports Report, одной из самых продолжительных программ на британском радио на протяжении десятилетий.

    Тем не менее, боссы BBC говорят, что больше нет места для предоставления полных результатов из-за добавления трансляции в 17:30 вечерних матчей Премьер-лиги. Секретные результаты зачитывались после знакомой музыкальной темы Out of the Blue в 17:00 по субботам с 1948 года. Впервые это шоу транслировалось по программе BBC Light, много лет транслировалось по Radio 2, прежде чем в 1994 году его перевели на Radio 5 Live. 

    Гордон читал футбольные результаты с 1974 по 2013 год (см. видео ниже), когда его заменил Грин, бывший ведущий новостей BBC Radio 4.

    Но болельщики, вернувшиеся к своим машинам после игр, чтобы настроиться на Sports Report, в субботу с удивлением обнаружили, что традиционные результаты не оглашались.

    На фоне растущей негативной реакции председатель Ассоциации футбольных болельщиков Малкольм Кларк сказал, что это было «разочаровывающее решение и печальный день для футбола».

    «Засекреченные результаты футбола, переданные по радио, стали одним из традиции британского футбола," он сказал. "Я глубоко сожалею, что BBC сделала это, и я надеюсь, что они еще раз подумают"

    Марк Лоуренсон, бывший защитник «Ливерпуля», ушедший на пенсию в качестве постоянного эксперта BBC в конце прошлого сезона, был среди тех, кто выразил тревогу по поводу того, что корпорация назвала голом в свои ворота. «Не могу поверить, что Би-би-си отказалась от чтения секретных результатов в Sports Report», он твитнул. "Разговор о OG…!! ВТФ…"

    Отказ от традиции — это последний модернизирующий шаг Radio 5 Live, который в 2020 году руководил стратегическим отбором, в результате которого Корнелиус Лизахт, его голос гонок, ушел вместе с коллегой и ведущим Джонатаном Оверендом. Марку Пугачу, еще одному уважаемому ведущему, также сказали, что постоянной работы нет.

    В заявлении BBC говорится: «С добавлением к нашему освещению матча Премьер-лиги в 17:30 в прямом эфире, Sports Report был сокращен до более короткой программы. Мы по-прежнему будем предлагать всестороннюю информацию о голах в течение дня в прямом эфире и на веб-сайте BBC Sport, а также окончательный счет на BBC One. Мы хотели бы поблагодарить всех, кто читал засекреченные футбольные результаты на 5 Live на протяжении многих лет».

    Найл Купер, исполнительный директор футбольной благотворительной организации Fair Game, сказал, что BBC следует уделять больше внимания нижние ярусы. "Футбольным болельщикам всегда приятно знать, сколько футбола происходит по всей пирамиде" — сказал он Telegraph Sport. "В конце концов, футбол является частью культуры наших городов и сообществ по всей стране и не ограничивается только Премьер-лигой"

    ПОМОГИТЕ СВОЕ СЛОВО: Вы согласны с решением BBC прекратить засекреченные результаты футбольных матчей на Radio 5 Live?

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...