Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Демократы празднуют, когда законопроект о климате переносится в Палату представителей, ..

    USA News

    Демократы празднуют, когда законопроект о климате переносится в Палату представителей, а критики взвешивают его

    Берни Сандерс называет климатические меры «очень скромным шагом вперед», а республиканцы полностью осуждают законопроект

    Сенатор Берни Сандерс предложил поправки к законопроекту, чтобы расширить его положения о здравоохранении и финансовой помощи. Эти изменения потерпели поражение. Фотография: Кент Нисимура/Los Angeles Times/Getty Images

    Демократы отпраздновали долгожданное принятие Сенатом своего пакета расходов на здравоохранение и климат, выразив надежду, что одобрение законопроекта может улучшить их перспективы в решающей промежуточные выборы в ноябре этого года.

    Законопроект, официально известный как Закон о снижении инфляции, был принят Сенатом в воскресенье при голосовании по партийной линии 51 голосами против 50, при этом вице-президент Камала Харрис нарушила ничью в равномерно разделенной палате.

    В зале Сената вспыхнули бурные аплодисменты после того, как Харрис объявил окончательный подсчет, и демократы продолжили свой круг победы после завершения голосования на фоне убеждения, что законопроект даст Байдену – и многим демократам – рекорд значительного достижение для кампании.

    «Я действительно уверен, что Закон о снижении инфляции останется одним из определяющих достижений 21 века», — заявил лидер большинства в Сенате Чак Шумер на пресс-конференции после принятия законопроекта. «Делать мелкие дела с 50 голосами тяжело. Принять такой важный законодательный акт — всего с 50 голосами, непримиримым республиканским меньшинством, кокусом от Берни Сандерса до Джо Мэнчина — ничего себе».

    Однако работа демократов еще не завершена. Одобренный Сенатом законопроект теперь направляется в Палату представителей, которая должна принять закон, прежде чем он попадет на стол Джо Байдена. Палата представителей должна вернуться с перерыва в пятницу, чтобы рассмотреть законопроект, и лидеры демократов выразили уверенность, что он будет принят.

    “Палата вернется и будет действовать быстро. отправить этот законопроект на стол президенту — с гордостью построить более здоровое, чистое и справедливое будущее для всех американцев», — говорится в заявлении спикера Демократической партии Нэнси Пелоси.

    Демократы надеются, что принятие законопроекта также поможет им убедить избирателей сохранить контроль над Конгрессом в ноябре, когда будут разыграны все места в Палате представителей и 34 места в Сенате. Пока что перспективы демократов на промежуточных выборах выглядят мрачно, поскольку республиканцы имеют большое преимущество в восстановлении контроля над Палатой представителей.

    На вопрос в понедельник утром, считает ли он, что одобрение законопроекта пойдет на пользу демократам, баллотирующимся в ноябре, Байден сказал: «Ожидаю ли я, что это поможет? Да. Это немедленно поможет».

    Байден указал на некоторые положения законопроекта о здравоохранении, в том числе на ограничение расходов на оплату рецептов получателей Medicare наличными на уровне 2000 долларов в год, чтобы возразить. что закон окажет конкретную помощь миллионам американцев. Но эта политика не вступит в силу до 2025 года, и Байден признал, что для вступления в силу некоторых наиболее важных положений законопроекта потребуется время.

    Эта отложенная реализация может нанести ущерб кандидатам от Демократической партии, пытающимся убедить избирателей в том, что партия максимально использует свой контроль над Белым домом и Конгрессом.

    Несмотря на свое название, ожидается, что законопроект не принесет немедленного облегчения американцам, борющимся с рекордно высокой инфляцией. Согласно отчету, опубликованному агентством Moody's Analytics, законопроект «умеренно снизит инфляцию в течение 10-летнего бюджетного горизонта».

    Республиканцы обвинили демократов в том, что они протаранили однопартийный законопроект, который провалился. для решения основных проблем избирателей, поскольку опросы показывают, что большинство американцев считают, что экономика ухудшается.

    «Демократы снова и снова доказывали, что их просто не волнуют приоритеты семей среднего класса», — заявил лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл после принятия законопроекта. «Они потратили 18 месяцев, чтобы доказать это. Они только что потратили сотни миллиардов долларов, чтобы еще раз доказать это».

    Тезисы республиканцев были поддержаны неожиданным голосом в воскресенье: Берни Сандерс. Прогрессивный сенатор выразил обеспокоенность тем, что законопроект мало поможет работающим американцам, после того как он безуспешно протолкнул поправки к законопроекту, которые расширили бы его положения о здравоохранении и финансовой помощи.

    «Это очень скромный шаг вперед», — сказал Сандерс MSNBC. «Суть в том, что я собираюсь поддержать законопроект, потому что, учитывая кризис изменения климата, экологическое сообщество считает, что это шаг вперед. Он не заходит так далеко, как должен. Это шаг вперед».

    Демократы поддержали экологические положения законопроекта, которые знаменуют собой наиболее значительные законодательные усилия Америки по преодолению климатического кризиса. По оценкам экспертов, климатическая политика в пакете расходов сократит выбросы парниковых газов в США на 40% к 2030 году по сравнению с уровнями 2005 года. Это достижение приблизит США к цели Байдена сократить выбросы наполовину к концу десятилетия, что, по мнению ученых, должно быть достигнуто, чтобы избежать климатической катастрофы.

    Кому Заручившись поддержкой сенатора-центриста Джо Мэнчина, законопроект также включает противоречивые предложения по расширению разработки месторождений нефти и газа на федеральных землях, что вызвало возмущение некоторых климатических активистов. Но защитники законопроекта говорят, что климатические преимущества закона намного перевешивают затраты.

    Поскольку пакет расходов переходит в Палату представителей, перед Пелоси стоит тяжелая задача – удержать все свое собрание в очередь для обеспечения прохождения законопроекта. Учитывая незначительное большинство демократов в нижней палате, Пелоси может позволить себе потерять всего несколько голосов и все же добиться принятия законопроекта. Похоже, что после того, как умеренные и прогрессисты поддержали пакет, Пелоси получит необходимое количество голосов, так что к концу недели Байден может потянуться за своей ручкой для подписи законопроекта.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...