Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак планирует «смелые экономические действия в стиле Covid», чтобы ..

    Politics

    Риши Сунак планирует «смелые экономические действия в стиле Covid», чтобы помочь с растущими счетами за электроэнергию

    Риши Сунак на мероприятии в Эдинбурге в рамках кампании за лидерство в Консервативной партии. Фото: Джефф Дж. Митчелл/PA Wire

    Риши Сунак обеспечит «смелые» экономические интервенции в масштабах, аналогичных мерам Covid, чтобы помочь борющимся с трудностями британцам этой зимой, как предположил союзник.

    Оливер Доуден, бывший председатель партии тори, похвалил планы г-на Сунака по «смелым и прямым действиям» в связи с кризисом стоимости жизни. лучший ответ на рост расходов домохозяйств, поскольку к январю ожидается, что счета за электроэнергию достигнут 500 фунтов стерлингов в месяц.

    На прошлой неделе он пообещал еще один многомиллиардный пакет поддержки в дополнение к 37 миллиардам фунтов стерлингов, которыми он руководил во время своего времени в Министерстве финансов, в то время как министр иностранных дел отказался от использования государственных «подачек» в пользу немедленного снижения налогов.

    В интервью Sky News г-н Дауден сказал: «Я думаю, вы видели, как Риши Сунак, когда он был канцлером, в ответ на схему увольнения, когда он придумал это за считанные дни, что спасло миллионы рабочих мест, и действия, которые он и премьер-министр Борис Джонсон предприняли ранее в этом году, — это вмешательство такого масштаба, которое требуется.

    «Эти вещи не обязательно должны быть сделаны за счет чрезвычайного бюджета… Нет сомнений в том, что нам нужно вмешательство значительного масштаба, чтобы справиться с этим, потому что мы должны быть честными с людьми в отношении масштаба проблемы, которую они сталкиваются».

    Г-жа Трасс пообещала ввести чрезвычайный бюджет, как только она въехала на Даунинг-стрит, хотя неясно, сделает ли г-н Сунак то же самое.

    Г-н Доуден подчеркнул, что следующий премьер-министр должен быть «реалистом» в отношении текущей экономической ситуации в свете инфляции, достигшей 40-летнего максимума.

    «Риши Сунак признает необходимость этих смелых масштабных вмешательств — Лиз Трасс сделала акцент на снижении налогов», — добавил он.

    Г-жа Трасс пообещала принять ряд незамедлительных мер по снижению налогов для британцев. , включая отмену повышения национального страхования, введенного г-ном Сунаком еще в апреле.

    Отвечая на вопрос о потолке цен на энергоносители, который, вероятно, снова вырастет в октябре, г-н Доуден сказал: «Посмотрим, когда мы знать точный уровень ценового потолка, но если похоже, что он будет в таком масштабе, то, конечно, нам потребуется дальнейшее вмешательство».

    Бывший министр культуры также отклонил предложения Гордон Браун, бывший премьер-министр от лейбористской партии, который призывал к ежедневным собраниям чрезвычайного комитета Cobra, направленным на решение текущего кризиса. помните, это был человек, который дал нам надбавку на 75 пенсов для пенсионеров, так что у него не очень хороший послужной список в подобных вещах», — сказал мистер До. сказал Вден.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...