Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Трамп хотел, чтобы генералы Пентагона были похожи на нацистов времен ..

    USA News

    Трамп хотел, чтобы генералы Пентагона были похожи на нацистов времен Второй мировой войны, говорится в книге

    Экс-президент пожаловался Джону Келли: «Почему вы не можете быть как немецкие генералы?» согласно выдержке из New Yorker

    Дональд Трамп в CPAC в Далласе, штат Техас, в субботу. Фотография: Брайан Снайдер/Reuters

    Во время своего пребывания в Овальном кабинете Дональд Трамп хотел, чтобы генералы Пентагона были похожи на генералов нацистской Германии во Второй мировой войне, согласно отрывку из книги в New York Times. Йоркер.

    В разговоре со своим бывшим начальником штаба Белого дома Джоном Келли, отставным генералом морской пехоты, Трамп, как сообщается, пожаловался: «Вы, чертовы генералы, почему вы не можете быть как немецкие генералы?»

    Келли спросил, какие генералы, на что Трамп ответил: «Немецкие генералы во Второй мировой войне».

    Согласно выдержке, опубликованной в New Yorker из The Divider: Trump in the White House, написанной Питером Бейкером и Сьюзен Глассер, недоверчивая Келли указала, что нацистский лидер Адольф Гитлер был чуть не убит одним из своих генералов.

    «Нет, нет, нет, они были ему полностью верны», — ответил Трамп, по-видимому, не зная о заговоре Клауса фон Штауффенберга в июле 1944 года с целью убить Гитлера с помощью бомбы в его полевом штабе «Волчье логово». .

    Сообщается, что Келли сказал Трампу, что не существует американских генералов, которые соблюдают полную лояльность президенту. Вместо этого они клянутся, как и все военнослужащие, «поддерживать и защищать конституцию Соединенных Штатов от всех врагов, внешних и внутренних». Это произошло во время спора, вызванного восхищением Трампа военными парадами, которое частично проявилось в личном наблюдении за празднованием Дня взятия Бастилии, устроенным во Франции президентом этой страны Эммануэлем Макроном.

    Трамп упорно хотел провести аналогичный военный парад в ознаменование Дня независимости 4 июля. Но сотрудники его кабинета были менее восторженны, и это стало предметом разногласий.

    Согласно отрывку, французский генерал, наблюдавший за парадом в честь Дня взятия Бастилии в Париже в 2017 году, обратился к одному из своим американским коллегам в делегации Трампа и сказал: «Вы собираетесь сделать это в следующем году». Идея была посеяна.

    Трамп по возвращении в Вашингтон вынашивал план «самого большого и грандиозного военного парада в честь Четвертого июля». Но эти планы не понравились кабинету Трампа.

    “Я бы лучше проглотил кислоту”, – сказал, как сообщается, министр обороны и бывший генерал морской пехоты Джеймс Мэттис, предположив, что столь же грандиозный военный парад был невозможен отчасти из-за стоимость и страх перед тем, что танки разорвут улицы Вашингтона.

    Но Трамп уже формулировал свое видение, говоря Келли: «Послушайте, мне не нужны раненые ребята на параде. Мне это не нравится».

    По данным издания, тема поднималась неоднократно. С каждым отпором восхищение Трампа военными советниками, которых он раньше раболепно называл «моими генералами», остывает.

    В одном разговоре с участием Келли и Пола Сельвы, Председатель Объединенного комитета начальников штабов Трамп, похоже, был удивлен тем, что бывшие военные не поддержали его.

    Сельва, выросший во время португальской диктатуры Антониу де Оливейры Салазара, сообщил Трампу что «парады были посвящены демонстрации людей, у которых есть оружие. А в этой стране мы этого не делаем». Он добавил: «Мы не такие».

    «Итак, вам не нравится эта идея?» Трамп ответил.

    «Нет, — сказал Сельва. «Это то, что делают диктаторы».

    В заявлении для журнала Трамп сказал: «Это были очень бездарные люди, и как только я это понял, я не стал на них полагаться, Я полагался на настоящих генералов и адмиралов внутри системы».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...