Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Убийца Ахмада Арбери приговорен к пожизненному заключению за федеральное преступление ..

    USA News

    Убийца Ахмада Арбери приговорен к пожизненному заключению за федеральное преступление на почве ненависти

    Трэвис МакМайкл уже был приговорен к пожизненному заключению в суде штата Джорджия за убийство Арбери

    Ванда Купер-Джонс и Маркус Арбери, родители Ахмада Арбери, после вынесения приговора Трэвису МакМайклу в федеральном суде. Фотография: Льюис М. Левин/AP

    Белый мужчина, который застрелил Ахмада Арбери после погони за 25-летним чернокожим мужчиной в районе Джорджии, был приговорен в понедельник к пожизненному заключению за совершение преступления. федеральное преступление на почве ненависти.

    Трэвис МакМайкл получил приговор от судьи окружного суда США Лизы Годби Вуд в портовом городе Брансуик. Наказание в значительной степени символическое — ранее в этом году Макмайкл был приговорен к пожизненному заключению без права досрочного освобождения в суде штата Джорджия за убийство Арбери.

    Вуд сказал, что Макмайкл получил «справедливое судебное разбирательство».

    «И суд не упустил из виду, что это был именно такой процесс, которого не было у Ахмада Арбери до того, как он был застрелен», — сказал судья.

    МакМайкл был одним из них. из трех подсудимых, осужденных в феврале по федеральным обвинениям в преступлениях на почве ненависти. Его отец, Грег Макмайкл, и сосед Уильям «Родди» Брайан должны были вынести приговор, слушания о вынесении приговора назначены на понедельник.

    МакМайклы вооружились оружием и использовали пикап, чтобы преследовать Арбери после того, как он пробежал мимо их дома 23 февраля 2020 года. Брайан присоединился к преследованию на своем собственном грузовике и записал на мобильный телефон видео, на котором МакМайкл стреляет в Арбери из дробовика.

    < p class="dcr-xry7m2">МакМайклы сообщили полиции, что подозревают, что Арбери был грабителем. Следователи установили, что он был безоружен и не совершал никаких преступлений.

    Убийство Арбери 23 февраля 2020 года стало частью более широкой национальной расплаты за расовую несправедливость и убийства безоружных чернокожих, включая Джорджа Флойд в Миннеаполисе и Бреонна Тейлор в Кентукки. Эти два дела также привели к тому, что министерство юстиции США предъявило федеральные обвинения.

    На понедельник Вуд назначил одно за другим слушания, чтобы вынести индивидуальный приговор каждому из подсудимых, начиная с Трэвиса МакМайкла, который убил Арбери из дробовика после уличной погони, инициированной его отцом, к которой присоединился сосед, тоже белый.

    Грег Макмайкл и Брайан также могут быть приговорены к пожизненному заключению после того, как в феврале присяжные признали их виновными в федеральных преступлениях на почве ненависти, заключив, что они нарушили гражданские права Арбери и нацелились на него из-за его расы. Все трое также были признаны виновными в попытке похищения человека, а МакМайклам грозит дополнительное наказание за применение огнестрельного оружия для совершения насильственного преступления.

    Судья высшего суда штата приговорил всех к пожизненному заключению. в январе трое мужчин обвинялись в убийстве Арбери, при этом обоим МакМайклам было отказано в возможности условно-досрочного освобождения.

    Все трое обвиняемых остаются в тюрьме в прибрежном округе Глинн под стражей маршалов США, ожидая вынесения приговора после вынесения им федерального приговора в январе.

    Поскольку им впервые были предъявлены обвинения и они были осуждены за убийства в суде штата, согласно протоколу, они должны были быть переданы в управление исправительных учреждений штата Джорджия для отбывания пожизненного заключения в тюрьме штата.

    В судебных документах на прошлой неделе Трэвис и Грег МакМайкл попросили судью вместо этого направить их в федеральную тюрьму, заявив, что они не будут в безопасности в тюремной системе Джорджии, которая является предметом расследования Министерства юстиции США, посвященного насилию между заключенными. .

    Семья Арбери настаивает на том, чтобы МакМайклы и Брайан отбывали наказание в тюрьме штата, утверждая, что федеральная тюрьма не будет такой жесткой. Его родители решительно возражали перед федеральным судом, когда оба МакМайкла добивались сделки о признании вины, которая включала бы просьбу о переводе их в федеральную тюрьму. В итоге судья отклонил соглашение о признании вины.

    Федеральный судья не имеет полномочий приказывать штату передать законную опеку над заключенными федеральному тюремному бюро, сказал Эд Тарвер, юрист из Огасты и бывший прокурор США в южном округе Джорджии. Он сказал, что судья может потребовать, чтобы исправительное учреждение штата передало обвиняемых в федеральную тюрьму.

    МакМайклы вооружились оружием и прыгнули в грузовик, чтобы преследовать Арбери, заметив его. он пробегает мимо их дома за пределами портового города Брансуик 23 февраля 2020 года. Брайан присоединился к погоне на своем собственном грузовике, помогая отрезать Арбери путь к побегу. Он также записал на мобильный телефон видео, на котором Трэвис МакМайкл стреляет в Арбери с близкого расстояния, когда Арбери наносит удары и хватается за дробовик. строящийся дом. Но позже власти пришли к выводу, что он был безоружен и не совершал никаких преступлений. Семья Арбери долгое время настаивала на том, что он просто бегал трусцой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...