Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Американский новостной сайт Axios соглашается продать Cox Enterprises за 525 ..

    USA News

    Американский новостной сайт Axios соглашается продать Cox Enterprises за 525 миллионов долларов

    Компания Axios, основатели которой запустили сайт в 2016 году, перейдет к устаревшему издателю, владеющему региональными газетами в США

    История Кокса в средствах массовой информации восходит к 1898 году, когда основатель Джеймс Миддлтон Кокс купил то, что сейчас называется Dayton Daily News, за 26 000 долларов. Фотография: Рик Фельд/AP

    За 525 миллионов долларов компания Axios, издатель кратких новостных сводок, будет приобретена Cox Enterprises, устаревшим издателем, владеющим рядом региональных газет США. .

    Сделка с наличными, о которой было объявлено в понедельник, как ожидается, будет закрыта в ближайшие несколько недель и знаменует собой важный момент в росте новостного агентства, основанного в 2016 году те же журналисты, которые запустили Politico в 2007 году.

    На своем веб-сайте Axios сообщила, что в рамках сделки Cox инвестирует в компанию 25 миллионов долларов, что поможет ей выйти на 20 региональных рынков США и расширить свое присутствие.

    The Virginia три соучредителя компании — Джим ВандеХей, Майк Аллен и Рой Шварц — будут владеть долями в компании и принимать как редакционные, так и повседневные деловые решения.

    Кокс, чье медиапортфолио включает в себя Atlanta Journal-Constitution и Dayton Daily News, в прошлом году стал инвестором Axios. Axios HQ, компания по производству коммуникационного программного обеспечения, станет независимой компанией, контрольный пакет акций которой будет принадлежать основателям Axios.

    Испортился ли роман между Трампом и Fox News?Подробнее

    On На своем веб-сайте Axios сообщила, что сделка была структурирована «таким образом, чтобы инвестиции продолжали поступать в местные новости в то время, когда большинство коммерческих инвесторов покинули местные рынки».

    Исполнительный директор Axios Джим ВандеХей сказал, что сделка была выгодной для компании, ее акционеров и журналистики как отрасли. «Это позволяет нам мыслить и работать на уровне поколений с партнером-единомышленником — и создавать что-то великое и надежное, что будет жить долго после того, как нас не станет», — сказал он.

    Добавлено Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Cox Алекс Тейлор: «Журналистика местных наблюдателей так важна для здоровья любого сообщества, и никто больше не занимается этим на национальном уровне, чем Axios».

    В прошлом году немецкий издательский гигант Axel Springer приобрел вашингтонский новостной сайт Politico примерно за 1 млрд долларов. Axios также вела переговоры о продаже со Springer, но эта сделка сорвалась после того, как высокопоставленный редактор таблоида Bild, принадлежащего Springer, оказался втянутым в сексуальный скандал.

    История Кокса в средствах массовой информации восходит к 1898 году, когда основатель Джеймс Миддлтон Кокс купил то, что сейчас называется Dayton Daily News, за 26 000 долларов. В конечном итоге она превратилась в одну из крупнейших частных компаний страны, прежде чем продать большую часть своих медиа-активов компании Apollo Global Management в 2019 году.

    В комментарии New York Times ВандеХей сказал : «Надеюсь, сначала с Politico, а сегодня с Axios, мы показали, как серьезная журналистика может процветать в цифровую эпоху. Эта страна так отчаянно в этом нуждается.

    “Урок цифровой эпохи: гонитесь за причудами, фантазиями и кликами, вы исчезаете или голодаете. Преследуя лояльную аудиторию качественной информацией, вы можете процветать», — добавил он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...