Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Байден совершает поездку по пострадавшему от наводнения Кентукки, поскольку Белый ..

    USA News

    Байден совершает поездку по пострадавшему от наводнения Кентукки, поскольку Белый дом подчеркивает климатический кризис

    Байден называет принятие исторического закона о климате и здравоохранении «большим делом» в штате, где наводнение унесло 37 жизней,

    Джо Байден выступает с речью после встречи с семьями, пострадавшими от недавнего наводнения в Кентукки в Лост-Крик в понедельник. Фотография: Кевин Ламарк/Reuters

    Джо Байден в понедельник совершил поездку по частям восточного Кентукки, опустошенным сильнейшим наводнением в истории штата, и пообещал помочь восстановлению, в то время как его представитель предупредил, что климатический кризис набирает обороты. влияние на такие события там и по всей Америке.

    По меньшей мере 37 человек погибли в результате наводнения после наводнения в конце прошлого месяца, когда всего за 48 часов в штате Кентукки выпало до 10,5 дюймов дождя.

    Число погибших в результате разрушительного наводнения в Кентукки возросло до 35 человек, сотни людей все еще числятся пропавшими без вести.Подробнее

    Президент США заявил, что нация обязана помогать всем своим людям, заявив, что федеральное правительство будет оказывать поддержку до тех пор, пока жители не встанут на ноги.

    Позади него, пока он говорил, был дом, который ураган сдвинул и бросил на землю, накренившись набок.

    «У нас есть возможность сделать это, это не похоже на то, что это находится вне нашего контроля», — сказал Байден, добавив, что «погода может быть вне нашего контроля на данный момент», но пообещав, что «мы останемся, пока все не вернутся туда, где они были». /p>

    Ранее в тот же день, направляясь из своего дома отдыха в Рехобот-Бич, штат Делавэр, выйдя из изоляции от коронавируса, в Кентукки, Байден приветствовал историческое законодательство в области здравоохранения и борьбы с изменением климата, которое приняло жесткое препятствие Сената США в воскресенье.

    Он назвал Закон о снижении инфляции, который может быть принят Палатой представителей и будет на пути к его рабочему столу для подписания к концу недели, «большим делом» и сказал, что ожидает, что он улучшит перспективы демократов на промежуточных выборах в ноябре. , который выглядел мрачно.

    Затем пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер затронула вопрос изменения климата на своем брифинге для СМИ на борту Air Force One по пути в Лексингтон. с Байденом и первой леди Джилл Байден.

    «Наводнения в Кентукки и экстремальные погодные условия по всей стране — еще одно напоминание об усиливающихся и ускоряющихся последствиях изменения климата и о срочной необходимости инвестировать в повышение устойчивости наших сообществ к нему. — сказала она.

    Жан-Пьер назвал меры нового законопроекта «крайне важными», наряду с предыдущим законодательством об инфраструктуре, направленным на повышение устойчивости к изменению климата.

    «В долгосрочной перспективе эти инвестиции будут спасать жизни, сокращать расходы и защищать сообщества, подобные тому, которое мы посещаем сегодня», — сказала она.

    Независимый анализ Закона о снижении инфляции показывает, что к концу десятилетия он должен сократить выбросы парниковых газов в атмосферу примерно на 40 % по сравнению с уровнем 2005 года.

    Это сокращение приблизит США к цели, поставленной Байденом, сократить выбросы наполовину к 2030 году, цель, которую, по мнению ученых, должен достичь весь мир, если катастрофическое глобальное потепление, вызывающее эскалацию волн тепла, засух и наводнений, будет следует избегать.

    Байден назвал изменение климата «экзистенциальным кризисом нашего времени». решение, принятое Сенатом в воскресенье, казалось недостижимым, в то время как рекордная жара и лесные пожары бушевали на западе Америки.

    В понедельник губернатор Кентукки Энди Бешир заявил, что наводнение было «в отличие от всего, что мы когда-либо видели». Он последовал за смертоносными торнадо в западной части штата, в результате которых в декабре прошлого года погибло почти 100 человек.

    На прошлой неделе Китай прервал переговоры с США по обороне и климату из-за агрессивных военных учений. в Тайваньском проливе в отместку за визит спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань, островную демократию, претендующую на независимость, но которая, по утверждению Пекина, является частью коммунистической Китайской Народной Республики.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...