Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Дональд Трамп заявил, что ФБР провело обыск в его доме ..

    USA News

    Дональд Трамп заявил, что ФБР провело обыск в его доме в Мар-а-Лаго.

    В заявлении экс-президент назвал инцидент «необъявленным рейдом» и не уточнил, что именно было взято

    ФБР провело обыск в доме Дональда Тампа в Мар-а-Лаго в Палм-Бич, Флорида. Фотография: Брайан Снайдер/Reuters

    Федеральные следователи обыскали курорт Дональда Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида, в том числе содержимое сейфа, заявил бывший президент в своем заявлении в понедельник, что является последним свидетельством усиления уголовного расследования, проводимого Министерством юстиции в отношении его дел. .

    В понедельник утром ФБР выдало ордер на обыск в резиденции Трампа и прибыло в рамках расследования незаконного удаления и уничтожения Трампом документов Белого дома после его президентства, по словам двух источники, знакомые с этим вопросом.

    На фотографиях видно, что Трамп блокировал туалеты разорванными документами Белого домаПодробнее

    «Мой прекрасный дом, Мар-А-Лаго в Палм-Бич, Флорида, в настоящее время находится в осаде, в нем совершаются набеги и оккупирована большой группой агентов ФБР», — сказал Трамп в горьком заявлении, добавив: «Они даже взломали мой сейф». !”

    Действие Министерства юстиции провести обыск в Мар-а-Лаго в связи с изъятием из Белого дома 15 коробок с президентскими документами, включая секретные документы, а также уничтожение других материалов знаменует собой резкое обострение расследования.

    Трамп ранее подвергался тщательной проверке за вопиющие нарушения Закона о президентских архивах 1978 года, предписывающего сохранение документов Белого дома, но этот рейд впервые представляет собой потенциальную юридическую опасность для Трампа из-за его практики архивирования.

    Представитель Министерства юстиции отказался от комментариев.

    Во время его президентства Мар-а-Лаго был известен как «зимний Белый дом» Трампа. Трамп и его жена Мелания вернулись на курорт Флориды после отъезда из Вашингтона, и с тех пор президент сделал его центром своих политических дел.

    Рейд совершается как Трамп закладывал основы для еще одной президентской гонки в 2024 году, а также после серии убийственных публичных слушаний, на которых была изложена роль его и его союзников в событиях, приведших к атаке на Капитолий в прошлом году.

    Курорт Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич, Флорида. Фотография: Marco Bello/Reuters

    В яростном заявлении Трамп сравнил рейд ФБР с «Уотергейтом» и попытался обвинить в этом «радикальных левых демократов», которые, по его словам, «отчаянно не хотят мне баллотироваться в президенты в 2024 году… кто сделает все, чтобы остановить республиканцев и консерваторов на предстоящих промежуточных выборах».

    Министерство юстиции тайно изучает возможность возбуждения уголовного дела по крайней мере с апреля, по словам источника, знакомого с расследованием, примерно через три месяца после того, как дело впервые стало известно.

    Когда Национальное управление архивов и документации (Nara) готовилось передать записи Белого дома Трампа в специальный комитет Палаты представителей от 6 января ранее в январе, оно обнаружило, что около 15 коробок с материалами были неправильно перемещены на почту Трампа. -президентская резиденция во Флориде.

    В конечном итоге записи были возвращены в Национальный архив после переговоров с адвокатами Трампа — только для того, чтобы официальные лица обнаружили, что бывший президент взял с собой некоторые документы, четко помеченные как секретные и конфиденциальные для национальной безопасности.

    Также в коробках: письмо, оставленное Трампу его предшественником на посту президента Бараком Обамой, «любовные письма» от Ким Чен Ына из Северной Кореи, а также модель Air Force One с красно-бело-и — синяя ливрея, которую выбрал Трамп, но была отменена администрацией Байдена.

    «Потому что Нара обнаружил в коробках секретную информацию», — заявил главный архивариус Дэвид Ферриеро в письме Конгрессу в В то время «сотрудники Nara связались с Министерством юстиции».

    Эта сага также побудила комитет по надзору Палаты представителей, возглавляемый конгрессменом Кэролин Мэлони, открыть отдельный расследование, в котором отмечалось, что «удаление или сокрытие правительственных документов является уголовным преступлением». правонарушение». Трамп должен понести ответственность, заявил нью-йоркский демократ.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...