Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эрлинг Хааланд уже изменил стиль «Ман Сити» и сделал их ..

    Sports

    Эрлинг Хааланд уже изменил стиль «Ман Сити» и сделал их намного опаснее.

    Эрлинг Холанд забил дважды в своем дебютном матче в Премьер-лиге. Фото: GETTY IMAGES

    Большую часть этого лета футбольный мир задавался вопросом, как Эрлинг Хааланд адаптирует свою игру под «Манчестер Сити». Возможно, мы все поняли это неправильно. Главный урок победы «Сити» над «Вест Хэм Юнайтед» в первый уик-энд заключался не в том, что Холанд меняется для своей новой команды, а в том, что они меняются для него.

    Лучшего примера этому не было, чем второй гол норвежца на лондонском стадионе, когда «Сити» мчались из одного конца поля в другой. За два паса мяч пролетел от края штрафной площади «Сити» к воротам «Вест Хэма», и Хааланд празднично развернулся.

    Это был гол, который забил Хааланд. часто за «Боруссию Дортмунд» — из его 86 голов в Германии 33 были забиты после того, как он забежал за оборону соперника, — но это не тот ход, который мы привыкли видеть со стороны Пепа Гвардиолы. При Гвардиоле «Сити» — это многое, но они редко были острой контратакующей силой.

    Хааланд меняет ситуацию, и его взрывоопасность без мяча станет источником значительного страха для защиты по всей Премьер-лиге. Как только он взлетит, его уже не поймать. Это было видно по его второму голу, когда Бен Джонсон и Курт Зума остались позади него, а также по подготовке к пенальти в первом тайме, который Хааланд выиграл и реализовал.

    Немногие виды оружия столь же разрушительны, как настоящий темп, и ускорение Хааланда уже кажется решающим атрибутом для этой стороны города. Это не плавная, дриблинговая скорость, которую часто можно увидеть у динамичных нападающих, а грубая, прямолинейная, без мяча, спринтерская скорость. С первой передачи на пятую, в одно мгновение.

    Прежде чем защитники узнают, что происходит, он ушел. Объедините это с качественным обслуживанием, как это сделал Хааланд от Де Брюйне и Илкая Гюндогана в воскресенье, и вы получите поистине грозную силу.

    Хааланд, конечно, генетически благословлен, и его скорость на высоте — это подарок, который отделяет его от почти каждого футболиста на планете прямо сейчас. Но эти пробежки также являются признаком его умственных качеств: расчет времени движения, оценка пространства. В начале своего забега, который привел к пенальти, Холанд оглянулся через плечо, чтобы рассчитать позицию защиты соперника. В футболе это известно как «сканирование», и эксперты в этой области уже давно считают Хааланда мастером своего дела.

    Красота выступления Холанда в «Вест Хэме» заключалась в его решительности. Он коснулся мяча всего 32 раза — в 14 раз меньше, чем вратарь Эдерсон, и почти в 100 раз меньше, чем крайний защитник Жоао Канселу, — но когда наступил момент, когда ему нужно было броситься сзади, он заставил убийцу бежать и тут же получил убийственный пас. .

    Готовность полузащитников «Сити» использовать эти пасы является одним из признаков изменения коллективного подхода команды. Во-вторых, расположение крайних защитников Гвардиолы, Канселу и Кайла Уокера. Мы привыкли видеть, как один крайний защитник «Сити» прячется в полузащите, но в этом случае их было два: средние позиции Уокера (№ 2) и Канселу (7) показали, что они эффективно играют в качестве центральных полузащитников вместе с Родри.

    «Манчестер Сити» в расстановке 2-3-5 в воскресенье атакует справа налево. Фото: OPTA

    Средние позиции «Сити» против «Вест Хэма» в мае, напротив, показывают, что два крайних защитника (Канселу, 27 лет, и Александр Зинченко, 11 лет) были их самыми широкими игроками на поле. В этом случае «Сити» по-другому заполнил полузащиту: нападающий Габриэль Жезус (9) стал играть так же глубоко, как Кевин Де Брюйне (17), и намного глубже, чем два вингера.

    Форварды «Манчестер Сити» в мае играли глубже в «Вест Хэме». Фото: OPTA

    Играя с Хааландом в атаке, «Сити» фактически потерял тело в полузащите. Судя по воскресной победе на лондонском стадионе, Гвардиола решил эту конкретную проблему, вставив еще одного крайнего защитника в центр поля. При владении мячом это фактически схема 2-3-4-1, и Холанд просто ждет момента, чтобы нанести удар.

    Как всегда в случае с Гвардиолой, в каждой игре будут корректировки. Воскресная схема — это не обязательно та схема, которую мы будем видеть в каждом матче до конца этой кампании. Однако это явный сдвиг в позиционировании команды, и он, очевидно, предназначен для того, чтобы получить максимальную отдачу от нового человека на вершине их атаки.

    По крайней мере, на этом основании Хааланд не собирается изменить свою игру, чтобы стать больше похожим на игрока Сити. Вместо этого «Сити», кажется, меняет свои, чтобы стать более подходящим для игрока с уникальными сильными сторонами Хааланда. Без сомнения, будут дни, когда это не будет работать так гладко. Но когда он заработает так же эффективно, как в воскресенье, остановить его будет практически невозможно.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...