Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Какие судебные процессы и расследования ожидают Дональда Трампа?

    USA News

    Какие судебные процессы и расследования ожидают Дональда Трампа?

    Агенты ФБР обыскивают курорт Трампа в Мар-А-Лаго, и вот краткий обзор юридических беспорядков, с которыми он столкнулся на нескольких фронтах

    Дональд Трамп заявил в понедельник, что агенты ФБР обыскали его поместье Мар-а-Лаго во Флориде. Фотография: Chandan Khanna/AFP/Getty Images

    Дональд Трамп заявил в понедельник, что агенты ФБР обыскали его поместье Мар-а-Лаго в Палм-Бич, Флорида.

    Хотя обыск, по-видимому, является частью расследования незаконного удаления и уничтожения Трампом документов Белого дома после его президентства, бизнесмен и политик сталкивается с расследованиями и судебными исками по ряду фасадов.

    Вот краткий обзор.

    Пропавшие национальные документы ФБР проводит обыск в доме Дональда Трампа в Мар-а-Лаго. Дом Трампа во Флориде, некоторые из которых содержали секретные материалы.

    Комитет по надзору Палаты представителей США в то время заявил, что расширяет расследование действий Трампа, и попросил Архив передать дополнительную информацию. Ранее Трамп подтвердил, что согласился вернуть некоторые записи в архивы, назвав это «обычным и рутинным процессом».

    Нападение на Капитолий США

    Комиссия Конгресса, расследующая январские 6 нападение сторонников Трампа на Капитолий США работает над созданием дела о том, что он нарушил закон, пытаясь отменить свое поражение на выборах 2020 года.

    Вице-председатель Лиз Чейни заявила, что комитет может несколько раз обращаться в Министерство юстиции с целью возбуждения уголовных дел против Трампа, который обвиняет комиссию в проведении фиктивного расследования.

    В мартовском суде Подавая заявку, комитет подробно описал попытки Трампа убедить Майка Пенса либо отклонить списки избирателей в пользу Джо Байдена, победившего на выборах, либо отложить подсчет этих голосов в Конгрессе.

    Комитет не может обвинить Трампа в федеральных преступлениях. Это решение должно быть принято Министерством юстиции во главе с генеральным прокурором Мерриком Гарландом. По словам экспертов, если Министерство юстиции выдвинет обвинения, главной задачей прокуратуры будет доказать, что Трамп действовал с коррупционным умыслом.

    Трампу также могут быть предъявлены обвинения в «подстрекательском редко используемый закон, который объявляет незаконным свержение правительства США силой, обвинение, которое уже было предъявлено нескольким участникам нападения.

    Мошенничество с использованием электронных средств

    Демократы заявили на июньских слушаниях в комитете 6 января, что Трамп, республиканец, собрал около 250 миллионов долларов от своих сторонников, чтобы выдвинуть в суде мошеннические заявления о своей победе на выборах, но направил большую часть денег в другое место.

    Это повышает вероятность того, что ему могут быть предъявлены обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств связи, которое запрещает получение денег «под ложным или мошенническим предлогом», заявили юристы.

    Фальсификация выборов в Грузии

    В мае было выбрано специальное большое жюри для рассмотрения доказательств в ходе расследования прокуратурой Джорджии предполагаемых попыток Трампа повлиять на результаты выборов в штате в 2020 году.

    Расследование частично сосредоточено на телефоне. звонок Трампа Брэду Раффенспергеру, госсекретарю штата Джорджия от Республиканской партии, 2 января 2021 года.

    Трамп попросил Раффенспергера «найти» голоса, необходимые для отмены поражения Трампа на выборах, согласно на аудиозапись, полученную Washington Post.

    Эксперты по правовым вопросам заявили, что Трамп, возможно, нарушил как минимум три уголовных закона Грузии о выборах: сговор с целью фальсификации выборов, уголовное подстрекательство к фальсификации выборов и умышленное вмешательство в выполнение избирательных обязанностей.

    Трамп мог утверждать, что он выступал за свободу слова и не собирался влиять на выборы.

    Уголовное расследование в Нью-Йорке

    Элвин Брэгг, окружной прокурор Манхэттена, расследует, не исказила ли семейная компания Трампа по недвижимости стоимость своей собственности, чтобы получить льготные банковские кредиты и снизить налоговые счета.

    Два ведущих юриста который руководил расследованием, ушел в отставку в феврале, поставив под сомнение будущее расследования, но офис Брэгга заявил, что оно продолжается.

    Гражданское расследование генерального прокурора Нью-Йорка

    Летиция Джеймс, генеральный прокурор штата Нью-Йорк, проводит гражданское расследование, чтобы выяснить, завышала ли Trump Organization стоимость недвижимости. Трамп и двое его взрослых детей, Дональд Трамп-младший и Иванка Трамп, согласились дать показания в рамках расследования, которое начнется 15 июля.

    Трамп отрицает правонарушения как в нью-йоркском, так и в нью-йоркском делах. назвал их политически мотивированными.

    Дело Джин Кэрролл о диффамации

    Э Джин Кэрролл, бывший автор журнала Elle, подала в суд на Трампа за клевету в 2019 году после того, как тогдашний президент опроверг ее обвинения в том, что он изнасиловал ее в 1990-х годах. в нью-йоркском универмаге. Он обвинил ее во лжи с целью увеличения продаж книги.
    Второй окружной апелляционный суд Манхэттена готов принять решение о том, следует ли отклонить иск Кэрролла.

    Адвокат Трампа утверждал, что он находится под защитой федерального закона, который защищает государственных служащих от исков о диффамации.

    Означает ли участие в президентских выборах, что Трамп не может быть привлечен к ответственности?

    Нет. Хотя в Министерстве юстиции существует многолетняя политика, согласно которой действующему президенту не могут быть предъявлены обвинения, для кандидатов в президенты такой защиты нет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...