Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Мичиган: необходимо провести расследование заявлений о взломе машины для голосования ..

    USA News

    Мичиган: необходимо провести расследование заявлений о взломе машины для голосования под руководством республиканцев

    Генеральный прокурор призывает специального прокурора расследовать заявления о попытке незаконно получить машины для голосования перед выборами 2020 года

    Дана Нессель , генеральный прокурор. Офис Нессел заявил в пятницу, что расследование привело их к Мэтту ДеПерно, кандидату на замену ее на посту генерального прокурора. Фотография: Макс Ортис/AP

    Генеральный прокурор Мичигана призвал специального прокурора расследовать обвинения в попытках республиканцев получить несанкционированный доступ к оборудованию для голосования после национальных выборов 2020 года.

    Генеральный прокурор Дана Нессель, демократ, призвала к расследованию в пятницу после того, как полиция штата Мичиган проверила, мог ли Мэтт ДеПерно, адвокат и предполагаемый кандидат от республиканцев на этот пост, организовать предполагаемые действия.

    Байден посещает опустошенный наводнением Кентукки. после принятия Сенатом законопроекта о здравоохранении и климате на сумму 739 млрд долларов — в прямом эфире. Подробнее

    Это произошло после сообщений о том, что сторонники Дональда Трампа убедили клерков предоставить им доступ к машинам для голосования, чтобы доказать, что мошенничество стоило бывший президент на второй срок. Такие утверждения о фальсификации выборов неоднократно оказывались ложными.

    В пятницу офис Несселя заявил, что расследование привело их к ДеПерно, который, как утверждается, «организовал скоординированный план по получению доступа к табуляторам для голосования». Призывы к специальному прокурору были впервые опубликованы Politico со ссылкой на петицию Несселя.

    Генеральная прокуратура утверждает, что следователи обнаружили, что табуляторы для голосования были удалены, взломаны и проверены в отелях и краткосрочной аренде.

    «Когда началось это расследование, конфликта интересов не было», — говорится в петиции Несселя. «Однако в ходе расследования были установлены факты, что ДеПерно был одним из главных зачинщиков заговора».

    Агентство Reuters сообщило в воскресенье, что ДеПерно возглавил группу для проверки табулятора для голосования в городке Ричфилд, консервативном оплоте с населением 3600 человек в округе Роскоммон на севере Мичигана, в одном из четырех возможных нарушений закона штата Мичиган, запрещающего несанкционированный доступ к расследуемому оборудованию для голосования. /p>

    Согласно ходатайству Несселя, пять табуляторов были изъяты из округов Роскоммон и Миссоки в северном Мичигане и округа Барри в западном Мичигане.

    В запросе прокурора также упоминаются имена Бена Коттона, Джеффа Ленберга, основателя Cyber ​​Ninjas Дугласа Логана и Джеймса Пенроуза. Каждый из них был причастен к попыткам поставить под сомнение выборы 2020 года и предположительно участвовал в «испытаниях» в Мичигане.

    По закону Мичигана получение неправомерного владения машиной для голосования, используемой в выборы являются уголовным преступлением, наказуемым пятью годами тюремного заключения.

    ДеПерно является поддержанным Трампом кандидатом на пост генерального прокурора штата от республиканцев и поддерживает ложные заявления экс-президента о его потере в штате в 2020 году, которая сыграла важную роль в его поражении от Джо Байдена. Республиканцы штата выдвинули его на пост генерального прокурора штата Мичиган, и, вероятно, он будет официально выдвинут в конце этого месяца.

    На конференции CPAC в Далласе в начале этого месяца Трамп сказал, что ДеПерно «собираюсь убедиться, что у вас будет закон, порядок и честные выборы».

    Если ходатайство Несселя о назначении специального прокурора будет удовлетворено, прокурор будет вызван для определить, должно ли государство предъявлять уголовные обвинения против ДеПерно и восьми других сообщников, предположительно принимавших участие в этой операции.

    Руководитель кампании ДеПерно, Тайсон Шепард, обвинил Несселя в Detroit News. «в прошлом она преследовала и преследовала своих политических врагов».

    Шепард добавила: «Дана Нессель знает, что она проигрывает эту гонку. Она отчаянно пытается победить на этих выборах любой ценой и теперь нацелена на ДеПерно, своего политического оппонента».

    Он назвал действия Несселя «неэтичными» и сказал, что они «продемонстрируют избирателей, что она непригодна для работы».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...