Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. На этой неделе «Челси» выяснит, возможен ли переход Пьера-Эмерика Обамеянга ..

    Sports

    На этой неделе «Челси» выяснит, возможен ли переход Пьера-Эмерика Обамеянга из «Барселоны»

    Пьер-Эмерик Обамеянг может быстро вернуться в Премьер-лигу из «Барселоны». Матч Joan Gamper Trophy между «Барселоной» и «Пумас»

    На этой неделе «Челси» может узнать, есть ли у них реальный шанс подписать Пьера-Эмерика Обамеянга из «Барселоны», а Тимо Вернер находится на грани окончательного возвращения в «РБ Лейпциг».

    Переход Вернера, а также тот факт, что Каллум Хадсон-Одои и Хаким Зиеш хотят покинуть «Стэмфорд Бридж» до закрытия трансферного окна, повысят потребность «Челси» в подписании еще одного нападающего.

    «Челси» уделяет первоочередное внимание защитнику Уэсли Фофане, по поводу которого они продолжают вести диалог с «Лестер Сити», и полузащитнику Френки де Йонгу, который еще не сообщил «Барселоне», что хочет уйти.

    Но переговоры уже начаты. состоится на этой неделе из-за интереса «Челси» к Обамеянгу и того, сможет ли нападающий уйти из «Барселоны».

    Понятно, что «Барселона», скорее всего, продаст только одного Обамеянга или Мемфиса Депая, который также был связан с «Челси» и является целью «Ювентуса».

    Менеджер «Барселоны» Хави Эрнандес в идеале хотел бы сохранить Обамеянга, который перешел в Испанию из «Арсенала» в конце январского трансферного окна, но клуб может быть вынужден занять более прагматичный подход, подписав также Роберта Левандовски.

    Этим летом «Челси» вел переговоры с «Барселоной» о ряде сделок, и два клуба, похоже, поддерживают хорошие отношения, несмотря на конкуренцию друг с другом.

    Левый защитник Маркос Алонсо согласился присоединиться к «Барсе» после того, как Сесар Аспиликуэта на прошлой неделе решил остаться в «Челси» и подписать новый контракт.

    Челси ждет новостей не только об Обамеянге, или нет Де Йонг решит покинуть Камп Ноу. Если он это сделает, есть уверенность, что он выберет клуб западного Лондона, а не «Манчестер Юнайтед».

    Уход Вернера создаст значительное пространство в фонде заработной платы, поскольку немец зарабатывал около 270 000 фунтов стерлингов в неделю в «Челси», который также получит гонорар в размере около 20 миллионов фунтов стерлингов, что составляет менее половины 47,5 миллионов фунтов стерлингов, которые клуб заплатил за него. два года назад.

    Но балансовая стоимость Вернера за три года до конца его контракта составляла 28,5 млн фунтов стерлингов, а это означает, что «Челси» понес относительно небольшой убыток, который потенциально может еще больше уменьшиться, если будут внесены различные надбавки.

    p>

    «Челси» также может избавиться от еще двух нападающих: Хадсон-Одои надеется уйти в аренду до того, как окно закроется, а Зиеш все еще хочет уйти.

    Боруссия Дортмунд и Саутгемптон проявили интерес к Хадсону-Одои, в то время как Милан вел переговоры о взятии Зиеша в аренду, и вполне вероятно, что будущее марокканца не будет решено до последних недель трансферного окна.

    < p>Еще один игрок, который покидает «Челси», — защитник Маланг Сарр, который в понедельник начал лечение, чтобы присоединиться к «Монако» на правах аренды. Клуб Лиги 1 согласился заплатить около 600 000 фунтов стерлингов, чтобы взять Сарра в аренду, с обязательством, при соблюдении определенных условий, купить его за 10 миллионов фунтов стерлингов плюс чуть более 3 миллионов фунтов стерлингов в качестве дополнительных услуг.

    Два года назад «Челси» бесплатно подписал Сарра с Сарром, а это означает, что любые гонорары, взимаемые за 23-летнего футболиста, будут учитываться как чистая прибыль на счетах клуба.

    Помимо переговоров о Фофане, Де Джонг и Обамеянг, «Челси» все еще рассматривает возможность приобретения правого защитника, поскольку уже проявил интерес к Дензелу Дамфрису из миланского «Интера» и Кайлу Уокеру-Питерсу из «Саутгемптона».

    Помимо проведения переговоров по Обамеянгу, Чесли также намерен провести переговоры по Френки де Йонгу и Уэсли Фофана. Фото: GETTY IMAGES

    Сейчас в возрасте 32 лет Аспиликуэта признал, что ему удобнее играть справа от тройки защитников, чем справа. крайний защитник, объясняя свое решение подписать новый двухлетний контракт с «Челси», а не настаивать на переходе в «Барсу».

    «Я действительно счастлив, — сказал Аспиликуэта. «Конечно, последние несколько месяцев были сумасшедшими. Мне казалось правильным продолжить свое путешествие сюда в новом проекте, и я действительно с нетерпением жду нового сезона.

    «Это правда, что это очень редкая ситуация. Какое-то время я был свободным агентом, и кто знает, что могло произойти за это время. У меня не было контракта до марта. Я играл в игры [для продления на один год], но клуб все еще находился под санкциями. Я решил промолчать, потому что думаю, что вокруг меня уже достаточно шума.

    «Мои действия говорили сами за себя. Я оставался преданным клубу, играл в игры, хотя и не знал, что произойдет. Приехали новые владельцы, и мы очень откровенно поговорили. Я решил, что правильно оставаться дома.

    «Разговоры были там [с «Барселоной»]. Все вокруг клуба. После клубного чемпионата мира, где я стал единственным игроком, выигравшим все трофеи, [я почувствовал], что пришло время вернуться [в Испанию]. Но потом все случилось с этим клубом. Я хотел оставаться преданным клубу. Я никогда ничего не делал против своего клуба. У нас были личные беседы, в которых я все сказал».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...