Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. World Rugby не расследует заявления Мартина Кастроджованни о том, что ..

    Sports

    World Rugby не расследует заявления Мартина Кастроджованни о том, что он не имеет права играть за Италию

    Мартин Кастроджованни выиграл 119 матчей за “Адзурри”. Фото: GETTY IMAGES

    World Rugby не планирует расследовать заявления о том, что легенда сборной Италии Мартин Кастроджованни не имел права участвовать в тестовом регби за «Адзурри», так как не было подано официальной жалобы.

    Бывший опорник «Лестер Тайгерс», выигравший 119 матчей за сборную Италии, родился в Паране, Аргентина, и считалось, что он соответствует требованиям итальянская сторона через дедушку и бабушку. Но в недавнем интервью Кастроджованни рассказал, что именно его прадед родился в Италии, что лишило бы его права на участие в соответствии с действующим законодательством.

    Согласно текущим критериям допуска к участию в World Rugby, игрок может представлять определенную страна, если он родился там, один из родителей или дедушка и бабушка родились там, или имеет право на проживание.

    «Дедушка Кастро родился в Аргентине, его звали Хосе Мария», — сказал Кастро в интервью rugbychampagneweb.com. «Тот, кто был итальянцем, был моим прадедом Анхелем, который родился на Сицилии, во Франко-Форте».

    Если какое-либо будущее расследование обнаружит, что Италия выставила на поле неподходящих игроков, они будут нести ответственность по правило восемь законов World Rugby.

    Руководящий орган не подтвердил и не опроверг, имел ли Кастроджованни право выступать за Италию в соответствии с законами, которые действовали, когда он дебютировал в 2002 году, и Telegraph Sport понимает, что, по их мнению, Итальянская федерация регби должна нести ответственность за любое расследование исторической дисквалификации в их команде. .

    После интервью Кастроджованни у ряда других бывших игроков сборной Италии были поставлены под сомнение право на участие в сборной Италии, в том числе урожанец Южной Африки Карло Дель Фава, выигравший 52 матча за сборную Италии, и уроженец Аргентины, занявший второе место. Сантьяго Деллапе.

    Дебаты о праве Кастроджованни играть за Италию привели к дальнейшему изучению законов о допуске к участию в World Rugby после того, как Румыния, Испания и Бельгия получили очки за игру с неподходящими игроками во время европейской квалификации для чемпионат мира по регби 2019 года.

    Испанцы потеряли свое место на чемпионате мира следующего года во Франции после жалобы Румынии, в которой они поставили под сомнение право Родившийся в Южной Африке Гэвин ван ден Берг, сыгравший в двух ключевых матчах, по-видимому, прошел квалификацию на основании вида на жительство. Это был второй турнир подряд, который испанцы пропустили из-за нарушения правил.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...