Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Загадка полузащиты «Ливерпуля» может заставить Юргена Клоппа вернуться на трансферный ..

    Sports

    Загадка полузащиты «Ливерпуля» может заставить Юргена Клоппа вернуться на трансферный рынок

    Тьяго Алькантара уходит с поля после того, как полузащитник получил травму во время субботней жеребьевки с “Фулхэмом”. Фото: GETTY IMAGES

    Юрген Клопп знал, что будет вопрос. Менеджер «Ливерпуля» провел большую часть этого лета, объясняя, почему он не хочет подписывать полузащитника, но споры о том, нравится ему это или нет, ведутся спорами. Особенно после травмы Тьяго Алькантара, который после разочаровывающей субботней ничьей с “Фулхэмом” хромал из-за проблем с мышцами.

    «Я знаю, что сейчас произойдет», — сказал Клопп после матча. “Это понятно. Мы сказали, что нам не нужен полузащитник, потому что у нас его достаточно — и у нас его действительно достаточно, но проблема сейчас в том, что нас наказывают за то, что на самом деле не входит в нашу ответственность, потому что такие вещи могут случиться».

    «Наказание», о котором говорит Клопп, — это серия травм, нанесенных его полузащите. Тьяго присоединяется к Наби Кейте (больной), Кертису Джонсу (голени) и Алексу Окслейду-Чемберлену (подколенное сухожилие) в стороне, оставляя Ливерпулю неудобное короткое положение в центре поля.

    Чтобы было ясно, это не так. обязательно долгосрочная проблема — Кейта вернется через несколько дней, а Джонс пропал всего на пару недель.

    Но потеря Тьяго вызовет дополнительные вопросы о качестве вариантов полузащиты Клоппа, не в последнюю очередь потому, что центральное трио первого выбора (Тиаго, Фабиньо и Джордан Хендерсон) изо всех сил пытались контролировать игру против недавно получившего повышение Фулхэма.

    Вопрос не столько в том, достаточно ли у «Ливерпуля» полузащитников; в конце концов, у них есть девять старших игроков на три центральные позиции, когда все в форме и доступны. Гораздо важнее правильность баланса между игроками и атрибутами в этой важной области.

    Фабио Карвалью — огромный талант на будущее. Фото: GETTY IMAGES

    Из девяти полузащитников, находящихся в распоряжении Клоппа, троим 21 год. или ниже и являются относительно непроверенными на этом уровне. Харви Эллиотт, Джонс и Фабио Карвалью в сумме провели 61 матч в Премьер-лиге. На другом конце шкалы находятся Тьяго, Хендерсон и Джеймс Милнер, которым за тридцать.

    Что касается игроков в их «расцветные годы», то властный Фабиньо, непостоянный Кейта и Окслейд-Чемберлен остаются надолго отсутствующими.

    Эллиотт и Карвалью вполне могут превратиться в игроков, способных регулярно забивать , но в настоящее время ни один из этих вариантов полузащиты не является постоянной угрозой голам. Никто никогда не забивал больше семи голов за один сезон лиги в Ливерпуле.

    Конечно, отсутствие голов в полузащите раньше не было для «Ливерпуля» проблемой. Дарвин Нуньес, подписавший рекорд, продолжает впечатлять (один забил, а второй создал для Мохамеда Салаха в «Фулхэме»), и голы, без сомнения, будут поступать в команду Клоппа.

    «Я знаю все эти вещи [говорят]. ] – что мы не забиваем достаточное количество голов из полузащиты, то и это – но чего мы хотим?» сказал Клопп во время предсезонки. «Эта «золотая корова», которая производит абсолютно все, в том числе и молоко!»

    Долгосрочное желание «Ливерполя» — усилить свою полузащиту

    Удалось ли в эти выходные, спустя месяц после тех комментариев о «золотой корове», заметить небольшую смену тона? Ситуация с травмами, безусловно, меняет динамику полузащиты «Ливерпуля», и возникает вопрос, может ли степень травмы Тьяго вызвать у Клоппа искушение пойти по магазинам в поисках новых игроков.

    «Послушайте, трансфер должен иметь смысл сейчас и в долгосрочной перспективе», — сказал Клопп в субботу. «У нас по-прежнему достаточно полузащитников, просто некоторые из них травмированы. Это нехорошая ситуация, мне это совсем не нравится. Но мы должны посмотреть, как мы на это отреагируем, но уж точно не паниковать».

    Стоит вспомнить характер сделки «Ливерпуля» по Луису Диасу, заключенной в январе. Первоначальный план заключался в том, чтобы «Ливерпуль» перешел на Диаса этим летом, но они сделали это на шесть месяцев раньше, когда стало ясно, что «Тоттенхэм Хотспур» готов нажать на кнопку посреди сезона.

    Это был знак. что тщательно разработанные стратегии могут измениться или, по крайней мере, быть выдвинутыми вперед, и в случае с Диасом это сработало великолепно. На самом деле настолько блестяще, что другие клубы публично похвалили решение «Ливерпуля». Эду, технический директор «Арсенала», сказал, что переход Диаса за шесть месяцев до ухода Садио Мане в мюнхенскую «Баварию» был «очень хорошим планом».

    Нет никаких сомнений в том, что долгосрочное желание «Ливерполя» чтобы усилить свою полузащиту, а главной целью является Джуд Беллингхэм из Боруссии Дортмунд. Вопрос, на который они должны теперь ответить, заключается в том, достаточно ли серьезны их кадровые проблемы, чтобы заставить их снова ускорить свои планы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...