Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Защитник мусульман: Байден должен уделять больше помощи раскрытию убийств в ..

    USA News

    Защитник мусульман: Байден должен уделять больше помощи раскрытию убийств в Нью-Мексико

    Четыре недавних убийства вызвали опасения, что серийный убийца преследует членов мусульманской общины Альбукерке

    Сесили Баркер из полиции Альбукерке держит листовку с фотографиями автомобиля, который власти считают причастным к недавнему убийству четырех мусульман. Фотография: Адольф Пьер-Луи/AP

    Белому дому необходимо направить больше ресурсов на поиск и поимку человека или людей, стоящих за убийствами четырех мусульман в Нью-Мексико, которые местные правоохранительные органы установили. связаны друг с другом, заявил глава одной из ведущих американских правозащитных групп мусульман.

    В число четырех жертв входят Мохаммад Ахмади, 62 года, Афтаб Хусейн, 41 год, и Мухаммад Афзаал Хуссейн, 27 лет, и совсем недавно Найим Хоссейн, 25 лет, который был застрелен после посещения похорон двух жертв, которые предшествовали ему в прошлую пятницу. /p>Мухаммад Афзаал Хуссейн, 27 лет, директор по планированию и землепользованию, стал одной из четырех жертв серии убийств мусульман мужчин в Альбукерке, Нью-Мексико. Фотография: AP

    Жестокие убийства в Альбукерке вызвали общественный резонанс. Правительственные чиновники от губернатора Нью-Мексико Мишель Лухан Гришам до Джо Байдена предложили быстрое осуждение преступлений и молитвы, поскольку правоохранительные органы подняли вероятность того, что серийный убийца действует против членов мусульманской общины.

    Но, по словам исполнительного директора Совета по американо-исламским отношениям Нихада Авада, до сих пор действий Белого дома было недостаточно. Авад сказал, что от правоохранительных органов требуется больше ресурсов, особенно на федеральном уровне.

    “Послушайте, мы ценим молитвы президента, но нам нужно больше ресурсов от президента. Президент должен направить больше ресурсов, чтобы остановить это безумие и убедиться, что сообщество в безопасности и что этот преступник немедленно привлечен к ответственности. Я считаю, что он может мобилизовать больше федеральных ресурсов, чтобы положить этому конец, в дополнение к своим молитвам», — сказал Авад.

    Авад сказал, что местное исламское руководство и правоохранительные органы начали подозревать, что убийцы не были изолированными инцидентами.

    «Когда это произошло в ноябре прошлого года, к сожалению, член сообщества, который был владельцем магазина, был расстреляли, и это было трагично. Затем второе убийство заставило всех нас встревожиться, что теперь это уже второе убийство менее чем за год. Но когда за короткое время случился третий, а четвертый, знаете, большого ума не надо, чтобы соединить точки. Это у вас на лице, прямо здесь», — сказал он.

    Байден осудил убийства, заявив, что «этим отвратительным нападениям нет места в Америке», и был начат крупный розыск. Гришам направил больше полиции штата для подкрепления офицеров Альбукерке, а также некоторых агентов ФБР.

    Но Авад сказал, что мусульманская община в Альбукерке живет в страхе, поскольку убийца или убийцы остаются на свободе. Полиция распространила фотографию серого или серебристого Volkswagen и попросила помощи в его идентификации. Но — по крайней мере публично — это пока единственная важная подсказка о местонахождении убийцы. могила его брата Афтаба Хусейна в Мемориальном парке Фэрвью 5 августа. Фотография: Чанси Буш/AP

    В Нью-Мексико преступления на почве ненависти, направленные против расы и религии, имеют наибольшее число жертв среди других видов преступлений на почве ненависти, зарегистрированных в штате, и Авад сказал, что семьи, которые часто посещали Исламский центр Нью-Мексико, теперь запираются в своих домах, опасаясь, что они могут быть следующей жертвой убийцы.

    «Я связался с местным руководством, и они хотят, чтобы было выделено больше рабочей силы. И, надеюсь, федеральное правительство и ФБР предоставят штату больше ресурсов для немедленного привлечения подозреваемого или подозреваемых к ответственности», — сказал Авад.

    Авад сказал, что беженцы и иммигранты-мусульмане в этом районе наиболее уязвимы, часто носят культурную одежду, такую ​​как кафтаны, паранджи или шалвары, которые явно идентифицируют их как мусульман.

    «Это сумасшествие. Это должно остановиться. Жизни людей в опасности. И многие, многие семьи и отдельные лица сейчас не выходят даже за продуктами из-за своей безопасности или безопасности своих детей. Для всего сообщества жизнь действительно приостановлена, потому что они боятся за свою жизнь или жизнь своих близких. И они не знают, кто станет следующей мишенью», — добавил он.

    Crimestoppers и Cair предлагают совместное вознаграждение в размере 30 000 долларов США в надежде побудить местных жителей участвовать в преступлении. разыскать тех, кто стоит за убийствами, и ускорить их арест.

    “Мы рады, что есть какие-то зацепки и интересующая нас машина, я думаю, что этой зацепке нужно следовать . И мы призываем тех, кто знает эту машину или знает, кому она принадлежит, помочь спасти жизни, а также получить вознаграждение за свой героический поступок», — сказал Авад.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...