Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив: UK Athletics обвиняют в игнорировании жалобы на «злонамеренного» Тони ..

    Sports

    Эксклюзив: UK Athletics обвиняют в игнорировании жалобы на «злонамеренного» Тони Миникиелло в 2007 году.

    Тони Миникьелло был пожизненно дисквалифицирован UK Athletics за неподобающее сексуальное поведение. Фото: AFP

    UK Athletics обвинили в игнорировании жалобы сделал об опальном тренере Тони Миникьелло за 15 лет до того, как он был дисквалифицирован за неподобающее сексуальное поведение.

    Олимпийская чемпионка и бывшая чемпионка Содружества по семиборью Луиза Хейзел говорит, что сообщила о Миникьелло высокопоставленным сотрудникам руководящего органа в 2007 году, только за вопрос «заметается под ковер».

    Во вторник UK Athletics сказал Миникьелло, получившему известность как тренер Джессики Эннис-Хилл, что он никогда больше не будет работать в домашнем спорте после того, как следователи обнаружили, что он касался двух женских грудей и сказал другой, что она может «сосать мой —-», если она не стал продолжать тренировки. Обвинения были вызваны жалобами множества спортсменов, хотя The Telegraph понимает, что Эннис-Хилл не является одним из замешанных.

    Хотя Миникьелло лично не тренировал Хейзел, она встречалась с ним в различных ситуациях с 2007 года. до 2012 года, когда он тренировал некоторых из ее соперниц и работал тренером сборной Великобритании по легкой атлетике.

    «Когда у меня был инцидент с Тони в 2007 году, я подняла этот вопрос перед высокопоставленными сотрудниками UK Athletics», — сказала Хейзел Telegraph. «Я был непреклонен в том, что хотел подать на него жалобу и что его поведение перешло черту с точки зрения профессионализма.

    «Я чувствовало, что это было злонамеренно, и целью было не поддержать команду, а меня. будучи членом команды, а он менеджером команды. На самом деле это могло иметь противоположный эффект, который саботировал мою конкуренцию.

    «Я не мог понять, почему он ведет себя таким образом как член GB [команда], и почему он думал, что это приемлемый способ вести себя как взрослый мужчина по отношению к другим членам команды моего возраста.

    «Никаких дисциплинарных взысканий не было. В то время мне сказали просто держаться подальше от Тони, что очень расстроило, учитывая, что я был человеком, подавшим жалобу. Почему на этом все остановилось?

    «В любом государственном руководящем органе должна быть какая-то система, позволяющая лицу, подающему жалобу, передать ее в высшие инстанции, чтобы она была принята к рассмотрению. серьезно, а не заметать под ковер.

    «Кто знает, если бы то, на что я жаловался, было воспринято всерьез, оно, возможно, не зашло бы так далеко, как мы видим сегодня в этих обвинениях. Я просто ошеломлен, увидев размер обвинений».

    Луиза Хейзел говорит, что сообщила о Миникьелло старшим членам сотрудников UK Athletics в 2007 г. Фото: PA

    Представитель UK Athletics заявил, что не может комментировать конкретные претензии Хейзел, но подчеркнул, что в настоящее время существует надежный процесс регистрации жалоб и сообщений о проблемах в спорте.

    Руководящий орган ранее возбудил дисциплинарные дела против Миникьелло. The Telegraph понимает, что ранее на него уже была подана другая жалоба в UK Athletics после того, как он сделал неуместный комментарий одному из зрителей во время конференции тренеров. В 2017 году Миникьелло также получил официальное предупреждение от UK Athletics за использование оскорбительных выражений в адрес одной из своих бывших спортсменок, якобы сказав им: «Убирайтесь с дорожки, вам здесь нельзя, и это моя трасса, блядь». выключенный.” Он назвал обвинения «оскорбительными и неточными».

    Недавнее расследование в отношении Миникьелло было проведено на фоне репрессий со стороны бывшего исполнительного директора UK Athletics Джоанны Коутс после ряда споров о защите в спорте.

    p>

    Хейзел подтвердила, что, когда ей сообщили о расследовании, она предложила дать показания против него.

    Комиссия нашла против него 11 доказанных обвинений, в том числе неоднократное прикладывание двух пальцев ко рту и просовывание языка через губы для имитации орального секса, а также заявление спортсменке, что если она не продолжит тренировку, она может «сосать мой —-» . Помимо «сухого траха» трех спортсменок сзади, он также прикасался к женской груди.

    Комиссией было установлено, что Миникьелло причастен к «неподобающему, а иногда и агрессивному поведению, издевательствам и эмоциональному насилию». .

    Компания UK Athletics заявила, что выводы, которые представляют собой серьезные нарушения условий лицензии тренера за 15-летний период, «представляют собой грубое нарушение доверия» и имеют «крайнюю серьезность».

    Миникиелло говорит, что он «категорически» отрицал «все обвинения, выдвинутые против меня», и «не вел себя неподобающим образом ни с одним из моих спортсменов».

    Хейзел добавила: «Я потрясена отсутствие извинений в его заявлении, а также отсутствие признания людей, которым он причинил боль. Я не жду извинений, потому что не знаю, способен ли он на них».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...