Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. GMB требует минимальной оплаты в размере 15 фунтов стерлингов в ..

    Technology

    GMB требует минимальной оплаты в размере 15 фунтов стерлингов в час на складах Amazon в Великобритании

    Компания предложила повышение только на 35 пенсов, и на прошлой неделе сотни рабочих прекратили работу в знак протеста

    Рабочие Amazon по всей Великобритании, в том числе на складе Rugeley, предприняли скоординированные действия. Фотография: Натан Стирк/Getty Images

    Профсоюз GMB подал официальное заявление о выплате заработной платы Amazon, требуя минимум 15 фунтов стерлингов в час для работников своих складов в Великобритании, поскольку неофициальные протесты продолжают преследовать интернет-магазин. .

    Сотни рабочих на складах по всей стране, включая Тилбери в Эссексе, Дартфорд в Кенте, Бельведер на юго-востоке Лондона, Ковентри, Эйвонмут возле Бристоля и Ругли в Стаффордшире, прекратили работу на прошлой неделе после того, как Amazon предложила работникам повышение заработной платы на 35 пенсов в час. – эквивалентно примерно 3% по сравнению с июньским уровнем инфляции 9,4%.

    Понятно, что забастовки со смен, сидячие забастовки в столовых и «медленные» протесты на этой неделе продолжались в меньших масштабах, поскольку рабочие продолжали надеяться на лучшее предложение от Amazon. Дальнейшие скоординированные действия рабочих ожидались с полуночи вторника по всей стране.

    Персонал в Тилбери, где началась неофициальная забастовка, теперь получает минимум 11,10 фунтов стерлингов в час и призывал к увеличению на 2 фунта стерлингов.

    Amazon заявила, что персоналу по всей стране предлагается надбавка на 35 пенсов до 10,50 или 11,45 фунтов стерлингов в час в зависимости от местоположения, и отстаивала свой «конкурентоспособный» пакет заработной платы.

    GMB, который официально не признан Amazon, но имеет членов на своих складах, просит о переговорах при содействии Службы консультирования, примирения и арбитража (Acas).

    Пока что Amazon провела только встречи с небольшими группами сотрудников, которые, по его словам, проводились для того, чтобы «все голоса рабочих были услышаны».

    «Чтобы удержать персонал, Amazon теперь необходимо вознаграждать [их] достойной оплатой труда», — говорится в письме профсоюза в адрес Amazon, с которым ознакомилась Guardian.

    Regional претензии были поданы в Ковентри, Уэст-Мидлендсе и Лондоне наряду с национальными претензиями.

    Энди Прендергаст, национальный секретарь GMB, сказал: «Работники Amazon заслуживают достойного повышения заработной платы. Они составляют основу компании — одной из самых прибыльных в мире.

    «Когда из-за Covid закрылись главные улицы, Amazon продолжала зарабатывать деньги. По крайней мере, она может поделиться этой прибылью со своими работниками».

    Amazon заявила, что запланированное повышение заработной платы будет означать увеличение минимальной почасовой оплаты труда складских рабочих на 29 % с 2018 года. , Он добавил: «Помимо этого, сотрудникам предлагается комплексный пакет льгот, который включает частное медицинское страхование, страхование жизни, защиту доходов, субсидируемое питание, скидку для сотрудников и многое другое, что в совокупности стоит тысячи фунтов стерлингов в год, а также корпоративный пенсионный план».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...