Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Инфляция в США упала до 8,5% в июле, но все ..

    USA News

    Инфляция в США упала до 8,5% в июле, но все еще близка к многолетнему максимуму

    Цены на газ резко упали после того, как в середине июня они достигли в среднем по стране 5 долларов за галлон

    замечен на станции в Розмиде, Калифорния, 19 июля. Фотография: Фредерик Дж. Браун/AFP/Getty Images

    Темпы роста цен в США замедлились в июле из-за снижения цен на газ, в результате чего годовой уровень инфляции снизился до 8,5%, что все еще близко к максимум за несколько десятилетий, но ниже пика за четыре десятилетия, достигнутого в июне.

    Июльский показатель, хотя и остается высоким, представляет собой значительное падение по сравнению с годовым показателем в 9,1%, зафиксированным в июне, и вселяет надежду на то, что инфляция в США, наконец, достигла своего пика. Это следует из других индикаторов, которые предполагают, что рост цен замедляется.

    Но отчет еще раз показал, насколько широко инфляция распространилась по экономике. После вычета расходов на продукты питания и электроэнергию, которые очень волатильны, цены выросли на 5,9% за год до конца июля, что соответствует показателю прошлого месяца.

    Цены на газ в США резко упали после того, как в середине июня они достигли в среднем по стране 5 долларов за галлон. По данным AAA, сейчас они в среднем составляют чуть более 4 долларов за галлон, что примерно на 1 доллар больше, чем за тот же период прошлого года. Цены на другие товары, включая медь, пшеницу и кукурузу, также снизились в последние недели после резкого роста после вторжения России в Украину.

    Министерство труда сообщило, что индекс бензина упал на 7,7% в июле, компенсировав рост индексов продуктов питания и жилья. Продовольственный индекс увеличился на 10,9% за последний год, что стало самым большим 12-месячным ростом с периода, закончившегося в мае 1979 года.

    Цены на энергоносители и продукты питания общеизвестно неустойчивы и могут снова вырасти. . И цены на другие предметы первой необходимости, включая жилье и услуги, такие как здравоохранение, по-прежнему растут, которые могут не падать так быстро, как нефть или кукуруза.

    Снижение инфляции будет благом для администрация Байдена, которая на этой неделе приняла в Сенате Закон о снижении инфляции на 739 миллиардов долларов. Законопроект направлен на борьбу с климатическим кризисом при одновременном снижении расходов на здравоохранение и повышении налогов для крупных корпораций.

    Законопроект был принят вскоре после того, как правительство объявило, что в июле в США появилось 528 000 новых рабочих мест. , намного выше, чем ожидалось, и еще один стимул для Байдена.

    Но все еще горячий рынок рабочих мест и все еще высокий уровень инфляции означают, что Федеральная резервная система, вероятно, продолжит повышать процентные ставки. ставки, пытаясь снизить инфляцию до целевого уровня 2%.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...