Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Нехватка обезболивающих в более бедных странах «из-за стигмы опиоидного кризиса ..

    Society

    Нехватка обезболивающих в более бедных странах «из-за стигмы опиоидного кризиса в США»

    Врачи паллиативной медицины призывают к послаблению законов, чтобы удовлетворить огромные неудовлетворенные потребности большинства населения мира в лекарствах

    Растения мака , из которого извлекают морфин. Только 17% препарата, произведенного во всем мире для медицинских целей в 2020 году, использовалось в странах с низким и средним уровнем дохода. Фотография: Лукас Кох/AAP

    Пациентам, страдающим хронической болью, отказывают в лечении в странах с низким уровнем дохода из-за ограничительных законов и опасений по поводу опиоидной зависимости, которые были вызваны кризисом, охватившим США.

    Врачи-паллиативщики, которые говорят, что в более бедных странах существует огромная неудовлетворенная потребность в обезболивающих препаратах, призвали к смягчению законов и решению проблемы стигмы, связанной с опиоидами. .

    Согласно последним данным Международного комитета по контролю над наркотиками, только 17% морфина, произведенного во всем мире в 2020 году для медицинских целей, потреблялось в странах с низким и средним уровнем дохода, несмотря на то, что в них проживает около 83% населения мира. который следит за употреблением наркотиков. В нем говорится, что дисбаланс в использовании практически не изменился за 20 лет.

    «Я видел, как плачет онколог»: пациентов с раком тиграи отправили домой умирать из-за отсутствия лекарствПодробнее

    Исследование, проведенное комиссией журнала Lancet в 2017 году, показало, что Гаити ежегодно получало в среднем всего 5 мг опиоидов, эквивалентных морфину, на каждого пациента, нуждающегося в паллиативной помощи, — 0,8% от необходимого — по сравнению с США, которые получали 55 000 мг на каждого пациента, т. е. более 3000 человек. % от необходимой суммы.

    «Каждый день я сам наблюдаю, как люди, проходившие лечение от конкретного заболевания, переживают боль и страдания в течение недель, месяцев или лет», — сказал д-р М. Р. Раджагопал, председатель Pallium India, благотворительной организации паллиативной помощи, базирующейся в Керале. «По крайней мере, 96% из них в моей стране в конечном итоге отказываются от обезболивания. Я видел несколько человек со шрамами на шее от попытки покончить с собой через повешение».

    Раджагопал сказал, что очень немногие пациенты добираются до клиник паллиативной помощи, где они, наконец, могут получить обезболивающее. лекарства, подходящие для их состояния, и что врачи часто боялись их назначать.

    Биохимик Денис Рукарата тестирует жидкий морфин местного производства на чистоту в Фармацевтической лаборатории Руанды. Фотография: Бен Кертис/AP

    Он сказал, что драконовские законы выросли из международного договора 1961 года, в котором подчеркивался контроль над опиоидами, чтобы остановить злоупотребление наркотиками. Возникшая в результате глобальная «война с наркотиками», которая фактически криминализировала производство и поставки даже в медицинских целях, вынудила больницы и аптеки прекратить хранение опиоидов. В результате, по его словам, потребление опиоидов в Индии сократилось с 600 кг в год в 1985 году до 17 кг в 1997 году. . Эти болезни уносят жизни примерно 41 миллиона из 56 миллионов человек, умирающих каждый год, и три четверти из них приходится на развивающиеся страны.

    НИЗ — это просто; в отличие, скажем, от вируса, их нельзя подхватить. Вместо этого они вызваны комбинацией генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов. Основными видами являются рак, хронические респираторные заболевания, диабет и сердечно-сосудистые заболевания – инфаркты и инсульты. Приблизительно 80 % из них можно предотвратить, и их количество растет, неумолимо распространяясь по всему миру, поскольку старение населения и образ жизни, вызванные экономическим ростом и урбанизацией, превращают нездоровье в глобальное явление.

    НИЗ, которые когда-то считались болезнью богатых, теперь охватывают бедных. Болезни, инвалидность и смерть идеально созданы для создания и увеличения неравенства, а бедность снижает вероятность того, что вам поставят точный диагноз или назначат лечение.

    Инвестиции в борьбу с этими распространенными и хроническими заболеваниями, от которых умирает 71 % из нас невероятно низок, в то время как затраты для семей, экономики и общества ошеломляюще высоки.

    В странах с низким уровнем дохода в связи с НИЗ — обычно медленными и изнурительными заболеваниями — инвестируется или жертвуется лишь небольшая часть необходимых средств. Внимание по-прежнему сосредоточено на угрозах инфекционных заболеваний, однако показатели смертности от рака уже давно превысили число смертей от малярии, туберкулеза и ВИЧ/СПИДа вместе взятых. НИЗ в развивающихся странах: их распространенность, решения, причины и последствия, рассказ о людях, живущих с этими заболеваниями.

    Трейси Маквей, редактор

    это полезно? Спасибо за отзыв.

    Он сказал, что усилия по защите интересов помогли смягчить правила в Керале и других частях Индии, но по-прежнему потребляется только 350 кг опиоидов в год, тогда как, по его оценкам, сейчас необходимо 30 000 кг.

    Гэри Родин, директор Глобального института психосоциальной, паллиативной помощи и помощи в конце жизни в Торонто, который провел исследование привычек назначения опиоидов, сказал, что рост числа таких заболеваний, как рак и диабет в странах с низким и средним уровнем дохода требовал большего внимания к облегчению боли и психологического стресса.

    «Может быть, 100 лет назад это было бы большой частью медицины. По мере того как медицина становилась все более специализированной и технологизированной, люди стали уделять больше внимания сканированию кошек, МРТ и анализам крови, чем страданиям пациента. Они недостаточно спрашивали о страданиях», — сказал он.

    Это привело к более агрессивному химиотерапевтическому лечению, по словам Родена, даже на тех стадиях, когда маловероятно, что оно сработает, и когда тело изо всех сил пытается справиться с этим.

    «Уровень самоубийств очень высок на поздних стадиях заболевания. Психологический дистресс очень распространен; семейные бедствия очень распространены. Есть много подходов, которые, как у нас есть доказательства, могут помочь, но мы делаем недостаточно для их поддержки». >Производителю оксиконтина Purdue Pharma пришлось урегулировать тысячи судебных исков из-за своей роли в опиоидном кризисе в США. Фотография: Тоби Талбот/AP

    По словам Родена, паллиативная помощь может быть более дешевым способом облегчить страдания неизлечимо больных пациентов и стать более доступной за счет смягчения законов и обучения медицинских работников приемам обезболивающих и облегчению психологического стресса.

    Джулия Даунинг, исполнительный директор Международной сети детской паллиативной помощи, сказала, что игнорирование боли пациента может существенно повлиять на качество его жизни.

    «Последствия довольно широкие… Если они не могут работать, семья будет становиться все беднее и беднее, и тогда они не смогут платить за обучение в школе, поэтому дети не смогут ходить в школу. Влияние людей, чья боль не контролируется, выходит далеко за рамки самих этих людей», — сказала она.

    Раджагопал сказал, что опиоидный кризис в США повлиял на то, как опиоиды рассматриваются во всем мире, что вызвало у врачей опасения, что пациенты, которым они прописаны, станут зависимыми. Однако, по его словам, зависимость в США характерна именно для этого контекста, где фармацевтические компании агрессивно продают опиоиды. США, по оценкам CDC, 75 673 случая смерти были вызваны передозировкой опиоидов за 12-месячный период, закончившийся в апреле 2021 года. Фотография: Spencer Platt/Getty Images

    «Боли не видно. Это происходит на больничных койках или в палатах пациентов и незаметно для окружающих. Наркомания, с другой стороны, очень заметна в заголовках, которые ссылаются на эпидемию в США и смерти от передозировок. Никто не говорит о западноевропейском успехе на протяжении десятилетий; все новости об опиоидном кризисе в США. Это означает, что когда мы пытаемся вести дискуссии, наша работа усложняется, потому что многие умы настроены против опиоидов», — сказал Раджагопал.

    Даунинг сказал, что прогресс был достигнут в Уганде, Индия. и Кении, но необходимо сделать больше не только в законодательстве, но и в обучении медицинского персонала.

    Зиппора Али, кенийский врач паллиативной помощи, сказала, что в ее страна ослабила законы об опиоидах.

    «Однажды ко мне пришел пациент с такой сильной болью из-за опухоли на шее, которая была такой опухшей, что он просто хотел умереть. Но я начал его лечение высокими дозами обезболивающих и стероидов. На следующей неделе в больнице он пришел и схватил меня, чтобы сказать: «Спасибо. Я больше не хочу умирать», — сказал Али. «Мы не лечим болезнь, но она может облегчить ваше состояние».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...