Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен «предала» беднейших подростков Шотландии из-за резкого падения показателей ..

    Politics

    Никола Стерджен «предала» беднейших подростков Шотландии из-за резкого падения показателей сдачи экзаменов

    Никола Стерджен, изображенная в начале этого года в школе, подверглась критике за увеличивающийся разрыв между более бедными и более богатыми учениками. Фото: Джефф Дж. Mitchell/Getty Images

    Успеваемость подростков из беднейших общин Шотландии резко упала после повторного введения официальных экзаменов, что привело к заявлениям о том, что SNP «предала» детей из неблагополучных семей.

    Результаты квалификации опубликованы на сайте Вторник показал, что успеваемость вернулась к уровню, близкому к допандемическому, после двух лет безудержной инфляции оценок, когда награды основывались на оценках учителей, поскольку экзамены были отменены из-за Covid.

    Тем не менее, показатели успешности учащихся из неблагополучных семей упали гораздо быстрее, чем у их более состоятельных сверстников, несмотря на ключевое обещание Николы Стерджен «существенно ликвидировать» пропасть в успеваемости, связанную с бедностью, в течение следующих четырех лет.

    В Высшее образование, считающееся «золотым стандартом» шотландского школьного уровня, в этом году успешно сдает экзамен среди самых богатых до 85,1%, что на 5,9% меньше, чем в прошлом году.

    Но среди тех, кто живет в беднейших частях страны, только 70,2% учеников получили оценки от A до C, что на 13 процентных пунктов меньше, чем в прошлогодней когорте.

    Эксперты усомнились в достоверности результатов после того, как руководители экзаменов понизили границы оценок и упростили некоторые работы, чтобы отразить нарушение учебы.

    «Знак позора»

    Тем временем шотландские тори заявили о расширении успеваемости. разрыв был «знаком позора» для первого министра, который еще в июне настаивал на том, что ее целью остается закрыть его к 2026 году.

    В Higher 22,1% заявок от самых бедных учеников получили оценку A, по сравнению с 45,3% от самых богатых районов с почтовыми индексами. Разрыв в 23,2 процентных пункта по высшим оценкам был больше, чем когда-либо за последние пять лет.

    Результаты Шотландии рассматриваются как показатель того, чего ожидать, когда 18 августа будут опубликованы результаты A-level, а через неделю — результаты GCSE.

    Органы по контролю за экзаменами по обе стороны границы столкнулись с необходимостью пресечь завышение оценок, но также пообещали «щедро» оценивать экзамены в этом году, чтобы отразить сбои в обучении учащихся, вызванные пандемией.

    Процент сдачи экзаменов от A до C в Высшем упал до 79 процентов с 87 процентов в прошлом году, когда экзамены были отменены, а награды основывались на оценках учителей. В 2019 году этот показатель упал почти до 75 %.

    1008 результатов шотландских экзаменов “Полный провал”

    Оливер Манделл, представитель шотландских консерваторов по вопросам образования, сказал: «Никола Стерджен назвала устранение [разрыва в уровне образования] «определяющей миссией» своего правительства, и тем не менее в этом году разрыв снова увеличился до пропасти.

    «Хотя ученики и учителя сделали все возможное, мы не можем игнорировать позорный провал правительства SNP и его предательство детей из самых неблагополучных районов Шотландии.

    «Самое красноречивое дифференциал в классе A переходит в Higher, потому что они имеют решающее значение для определения того, какие ученики получат доступ к наиболее востребованным университетским курсам.

    «Непростительно, что год за годом талантливые ученики из более бедных районов страны терпят поражение от SNP. Но похоже, что они больше не серьезно относятся к решению этой проблемы».

    Ли Эллиот Мейджор, профессор социальной мобильности в Университете Эксетера, сказал: «Эти результаты впервые выявили расширение образовательного разрыва в после пандемии, вызванной резким неравенством в школьной и домашней среде».

    Он добавил: «Вполне вероятно, что мы увидим аналогичные резкие разрывы в Англии, где ученики столкнулись с аналогичным закрытием школ и разделением семей. во всяком случае, даже шире».

    Алгоритм отменен

    В 2020 году, когда экзамены были отменены в короткие сроки из-за пандемии, Шотландское квалификационное управление (SQA) представило формулу, предназначенную для корректировки оценок учителей.

    Однако от системы отказались после протестов, когда выяснилось, что алгоритм, учитывающий прошлые успехи школы, с большей вероятностью увидит понижение результатов учеников из более бедных районов.

    < р>Вместо этого награды присуждались только на основании оценок учителей. Это привело к резкому скачку успешности и оценок A по сравнению с прошлыми экзаменами. В прошлом году высшую оценку получили 47,6% всех поступающих в Высшие школы и 51% учащихся Высшей школы.

    В этом году 34,8 % участников программы Higher и 33,7% Advanced Higher получили оценку A – на несколько процентных пунктов выше, чем в 2019 году, но значительно ниже, чем тогда, когда для выставления оценок использовались только оценки учителей. .

    В целом, уровень сдачи экзамена National 5 составил 80,8 % по сравнению с 78,2 % в 2019 году и 85,8 % в прошлом году.

    Процент оценок A (Шотландия)

    На уровне Advanced Higher сдали 81,3 % абитуриентов. , по сравнению с 90,2 % в прошлом году, но все равно больше, чем 79,4 %, когда в последний раз проводились экзамены.

    Профессор Алан Смитерс из Центра исследований в области образования и занятости сказал: «Переход на оценка учителей в годы Covid привела к безудержному завышению оценок, несмотря на попытки экзаменационных комиссий смягчить ситуацию.

    «Экзамены в этом году снизили оценки почти до того уровня, который был до пандемии.

    «Это указание на A-level на следующей неделе, поскольку правительство потребовало снижения до половины, но Шотландия, похоже, пошла дальше».

    «Мы добились справедливости».

    Линдси Патерсон, профессор образовательной политики в Эдинбургском университете, задается вопросом, почему с 2019 года увеличился процент успешно сданных экзаменов, учитывая когорту учащихся этого года. ученики пропустили по крайней мере пять месяцев в школе.

    Он сказал: «Сформулируйте это очень грубо — как правительство Шотландии и SQA отреагируют на предложение закрыть школы примерно на четверть года, дать ученикам ноутбуки и онлайн-уроки, а также иметь учителей под рукой, чтобы давать советы. строка?

    «Конечно, это не моя точка зрения, но она, возможно, показывает, что ни курсы, ни оценки больше не имеют никакого отношения к тому, каким должно быть надлежащее образование».< /р> <р>Фиона Робертсон, исполнительный директор SQA, сказала, что задача ее организации заключалась в создании «справедливой» системы оценки. Она настаивала на том, что подробные вопросы о разрыве в успеваемости «не для меня».

    Отвечая на вопрос о расширении разрыва в успеваемости по сравнению с предыдущими двумя годами, она указала на доказательства, показывающие, что самые бедные дети пострадали больше всего. нарушением их обучения.

    «Мы наблюдаем возвращение к экзаменам, но это не возвращение к обычному году», — сказала она. «В целом, я думаю, что мы добились справедливости для учащихся, и наша главная обязанность — поддерживать доверие и стандарты системы квалификаций.

    «Самое главное, день результатов — это то, что учащиеся принимают гордимся своими достижениями».

    Представитель Ofqual, органа по контролю за экзаменами в Англии, сказал: «Мы четко заявили, что оценки в этом году будут щедрыми. Общие результаты в Англии, вероятно, будут ниже, чем в 2021 году, когда оценки выставлялись учителями, но выше, чем в 2019 году, когда в последний раз проводились летние экзамены”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...