Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Правительство Великобритании заявляет, что план Николы Стерджен Indyref2 должен быть ..

    Politics

    Правительство Великобритании заявляет, что план Николы Стерджен Indyref2 должен быть отклонен судом

    Никола Стерджен хочет провести второй референдум в октябре следующего года. Фото: Джейн Барлоу/PA Wire

    Попытка Николы Стерджен провести Юристы правительства Великобритании заявили, что второй референдум о независимости должен быть исключен из суда, потому что новое голосование будет не «абстрактным опросом общественного мнения», а явной попыткой прекратить Союз, заявили юристы правительства Великобритании.

    В юридическом представлении в Верховный суд, лорд Стюарт из Дирлтона, генеральный прокурор Шотландии, заявил, что плебисцит о независимости Шотландии будет «прямо» относиться к союзу между Англией и Шотландией, что является зарезервированным вопросом, по которому Холируд не имеет полномочий издавать законы.

    <р>Дороти Бэйн, лорд-адвокат — главный юрист г-жи Стерджен — обратилась в суд с просьбой вынести решение о том, может ли шотландский парламент провести референдум без разрешения Вестминстера. ”опрос находится в пределах делегированных полномочий, потому что сам по себе он не разделит Великобританию.

    Однако юристы правительства Великобритании заявили, что нельзя «достоверно предположить», что любой такой референдум будет просто консультативным, поскольку голосование в пользу независимости «несомненно» будет использовано SNP, чтобы добиваться «прекращения Союз и отделение Шотландии».

    Г-жа Стерджен сказала, что хочет провести второй референдум в октябре 2023 года, но правительство Великобритании отказывается дать разрешение, как это было до голосования 2014 года, когда 55 процентов шотландцев высказались за то, чтобы остаться в Союзе.

    Представление Вестминстера указывало на прецедентное право, которое, по его словам, показало, что суды должны учитывать практические последствия и намерения законодательства, а не только его юридическое воздействие.

    В нем также подчеркивались заявления десятилетней давности от основателей деволюции, которые ясно сказано, что референдум о независимости не входит в полномочия Холируда.

    «Нельзя также достоверно предположить, что результаты референдума будут «рекомендательными» в том смысле, что их будут рассматривать только как вопрос, представляющий академический интерес», — говорится в заявлении. «Референдум не является и не предназначен для того, чтобы быть упражнением в простом абстрактном опросе общественного мнения за значительный государственный счет.

    «Если бы результат благоприятствовал независимости, он был бы использован — и, несомненно, использовался SNP как центральная планка – стремиться придать импульс достижению этой цели: прекращению Союза и отделению Шотландии. Именно с этой надеждой и предлагается законопроект».

    Еще не появилось заслуживающих доверия ученых-правоведов, которые верят, что г-жа Стерджен, вероятно, выиграет в Верховном суде, хотя она настаивает на том, что этот вопрос является нерешенным конституционным вопросом.

    Г-жа Бэйн попросила суд вынести решение по этому вопросу в соответствии с неясное положение Закона о Шотландии, устанавливающее передачу полномочий, несмотря на признание того, что у нее не было «необходимой степени уверенности» в том, что новый референдум будет в пределах полномочий Холируд.

    Лорд-адвокат должен подписать закон как находящийся в пределах переданных полномочий, прежде чем он может быть официально представлен в Холируде.

    Юристы правительства Великобритании призвали Верховный суд закрыть дело до того, как он вынесет решение по существу вопроса, заявив, что установленный процесс заключается в том, что Холируд сначала принимает закон, а затем он может быть оспорен британскими министрами.

    «Парламент вряд ли рассчитывал использовать время шотландского парламента или ресурсы Верховного суда… для решения вопросов, которые собственный юрист шотландского правительства считает выходящими за рамки компетенции», — говорится в заявлении.

    Слушание в Верховном суде для обсуждения законности нового референдума должно состояться в октябре. Фото: Энди Бьюкенен/AFP через Getty Images

    Представитель правительства Великобритании сказал, что люди в Шотландии хотят, чтобы их правительства работали вместе над «вопросами, которые важны для них и их семей», а не над референдумом о независимости.

    Он добавил: «Что касается вопроса о законодательной компетенции, правительство Великобритании по-прежнему придерживается четкого мнения о том, что законопроект о проведении референдума о независимости не входит в законодательную компетенцию шотландского парламента».

    ШНП также вмешалась. в этом случае отдельно, утверждая, что было бы «конституционно неправомерным» препятствовать выполнению ею своего манифестного обязательства по проведению нового голосования.

    Партия заявила, что у нее есть мандат на новый референдум, потому что она выиграла прошлогодний Выборы в Холируд и большинство депутатов парламента в Холируде поддерживают независимость.

    Джоанна Черри, член парламента от SNP на юго-западе Эдинбурга, заявила: «Британское правительство хочет, чтобы Верховный суд закрыл дело, даже не выслушав его по существу. аргументы.

    «Их письменные аргументы раскрывают тот факт, что они больше не верят, что Великобритания является добровольным союзом наций. Вместо этого они хотят навязать Вестминстерский контроль, отрицая демократию и отвергая демократическое право народа Шотландии определять наше собственное будущее».

    Слушание в Верховном суде должно состояться в октябре.< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...