Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Прогрессист Ильхан Омар побеждает ближе, чем ожидалось, на предварительных выборах ..

    USA News

    Прогрессист Ильхан Омар побеждает ближе, чем ожидалось, на предварительных выборах в Палату представителей в Миннесоте

    Демократы выбрали прогрессивную Бекку Балинт на место в Палате представителей Вермонта, а кандидат, поддерживаемый Трампом, выдвинут на пост губернатора Висконсина

    Конгрессмен Ильхан Омар машет прохожим в Миннеаполисе во вторник. Она провожала центристский вызов Дона Сэмюэлса. Фотография: Элизабет Флорес/AP

    Конгрессмен от Миннесоты Ильхан Омар, член прогрессивной группы select в Палате представителей, получившей название Squad, оказалась ближе, чем – ожидаемая победа демократов на первичных выборах во вторник вечером против центристского претендента, который поставил под сомнение поддержку действующим президентом движения «защитить полицию».

    Произраильские группы осудили после вливания средств в первичную гонкуПодробнее

    Вечер прошел гораздо более гладко для другой прогрессивной партии, Бекки Балинт, которая выиграла предварительные выборы в Палате представителей Демократической партии в Вермонте, что позволило ей стать первой женщиной, представляющей штат в Конгрессе.

    Но Тим Предполагалось, что Михелс при поддержке Дональда Трампа выиграет номинацию от республиканцев на пост губернатора штата Висконсин на следующий день после того, как ФБР провело обыск в доме бывшего президента США во Флориде в поисках секретных документов.

    Михелс победила соперницу и бывшего вице-губернатора Ребекку Клефиш, которую поддержал бывший вице-президент Трампа Майк Пенс. уступил Михелсу во вторник вечером.

    Михелс ложно утверждал, что Трамп, а не президент США-демократ Джо Байден, выиграл жизненно важный колеблющийся штат на президентских выборах 2020 года, повторяя заявления бывшего президента.

    Михелс также пообещал обеспечить соблюдение запрета на аборты 19-го века, который вступил в силу в Висконсине после того, как в июне Верховный суд США отменил общенациональное право на процедуру, отменив знаменательное решение Роу против Уэйда.

    На ноябрьских выборах он встретится с действующим губернатором Висконсина и демократом Тони Эверсом.

    В законодательном органе с большинством республиканцев Михелс может протолкнуть новые ограничения на аборты в случае избрания. Эверс и его администрация подали в суд на закон 1849 года, пообещав не преследовать врачей, нарушающих его.

    Другие кандидаты, поддерживаемые Трампом, также победили.

    В Коннектикуте Леора Леви удивила наблюдателей, выиграв первичную гонку республиканцев в Сенат США после того, как ее поддержал Трамп, перевернув с ног на голову умеренную Фемиду Кларидес, которая пользовалась большой партийной поддержкой в ​​штате, сообщает Hartford Courant.

    Леви сталкивается с высокопоставленным действующим сенатором-демократом Ричардом Блюменталем.

    В своем округе Миннеаполиса Омар, которая является одним из ведущих голосов левых в Конгрессе, защищала призывы перенаправить общественность больше финансирования безопасности в общественные программы.

    Она поссорилась с бывшим членом городского совета Доном Сэмюэлсом, чья база в северном Миннеаполисе страдает от более жестоких преступлений, чем в других частях города.

    Сэмюэлс утверждал, что Омар вызывает разногласия, и помог отклонить вопрос голосования в прошлом году, который стремился заменить городское полицейское управление новым подразделением общественной безопасности.

    Он и другие также успешно подали в суд на город, чтобы заставить его соответствовать минимальному штату полиции, предусмотренному уставом Миннеаполиса.

    Но Омар с небольшим перевесом одержал победу в тот вечер, добиваясь своего третьего срока в Палате представителей. Два года назад она разгромила аналогичную первичную задачу хорошо финансируемого, но менее известного соперника.

    “У нее уже было много невзгод и неудач. Я не думаю, что ее работа закончена», — сказала Кэти Уорд, 62-летняя смотрительница многоквартирного дома в Миннеаполисе, которая голосовала за Омара. «Мы должны дать ей шанс».

    Два других члена отряда — Рашида Тлаиб из Мичигана и Кори Буш из Миссури — выиграли свои демократические праймериз на прошлой неделе.

    Между тем, республиканцы видят возможность набрать обороты в третьем избирательном округе штата Висконсин, где место освобождается уходящим в отставку действующим президентом от Демократической партии Роном Кайндом.

    Округ охватывает ряд округов вдоль западной границы Висконсина. с Миннесотой и включает Ла-Кросс и О-Клэр.

    Республиканский Деррик Ван Орден не встретил сопротивления на своих праймериз во вторник и получил поддержку Трампа.

    Ван Орден чуть не проиграл Кайду на всеобщих выборах 2020 года. Он присутствовал на митинге Трампа возле Белого дома 6 января 2021 года, где тогдашний президент призвал своих сторонников «сражаться как в аду», чтобы отменить его поражение на выборах от Джо Байдена, но сказал, что он никогда не ступал на территорию Капитолия во время последовало восстание.

    Сенатор штата Брэд Пфафф возглавил трех других демократов, чтобы обеспечить выдвижение партии, и осенью встретится с Ван Орденом. Пфафф, бывший министр сельского хозяйства, ранее работал на Kind и получил его одобрение.

    Вермонт — последний штат в стране, в состав делегации которого еще не включена женщина. Балинт, которая сразу становится фаворитом на ноябрьских всеобщих выборах, также станет первым открытым геем-членом Конгресса от Вермонта.

    Ее поддержали некоторые ведущие левые деятели страны. , в том числе сенатор от Вермонта Берни Сандерс, сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен и представитель Прамила Джаяпал, председатель Прогрессивной группы Конгресса.

    «Вермонт выбрал смелое, прогрессивное видение будущего , и я буду горд представлять нас в Конгрессе», — говорится в заявлении Балинта.

    Балинт претендует на то, чтобы занять единственное место в Палате представителей штата, которое освобождает Питер. Уэлч, который баллотируется в Сенат и легко добился выдвижения от Демократической партии во вторник.

    Уэлч пытается сменить уходящего в отставку сенатора Патрика Лихи, члена Сената США дольше всех.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...