Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Снижение налогов Лиз Трасс может спровоцировать волну инвестиций в Великобританию, ..

    Business

    Снижение налогов Лиз Трасс может спровоцировать волну инвестиций в Великобританию, считает глава L&G.

    Лиз Трасс хочет отменить некоторые повышения налогов Риши Сунака. Фото: Ян Форсайт/PA Wire

    Лиз Трасс планы по снижению налогов могут спровоцировать волну инвестиций в Великобританию, считает глава Legal & Генерал сказал.

    Сэр Найджел Уилсон, влиятельный представитель Сити и исполнительный директор крупнейшего в Великобритании управляющего пенсионными фондами, сказал, что снижение налогов на бизнес может повысить привлекательность Великобритании как места назначения для международных инвесторов.

    «Международные инвесторы увидят снижение налогового бремени в том, что страна открыта для бизнеса», — сказал он.

    Привлечение зарубежных денег может смягчить удар по мере того, как экономика движется в сторону рецессия, при этом Банк Англии прогнозирует самый резкий спад с 2008 года.

    Это происходит, когда г-жа Трасс и бывший канцлер Риши Сунак, два кандидата, соперничающие за место Бориса Джонсона на посту премьер-министра, продолжают обмениваться ударами о том, ускорит ли немедленное снижение налогов экономический рост или разожжет инфляцию.

    Г-жа Трасс выступает за быстрое снижение налогов в надежде, что это будет стимулировать экономическую активность, в то время как г-н Сунак утверждает, что снижение налогов сейчас только продлит инфляционный кризис.

    Сэр Найджел, один из самых известных сторонников Brexit на Square Mile, призвал любого, кто выиграет конкурс на лидерство, продолжить сокращение бюрократии Brexit. Он раскритиковал медленный подход правительства к регулятивным реформам города после выхода из ЕС.

    Он выделил задержки в пересмотре спорного свода правил Solvency II, который вынуждает страховщиков держать огромные суммы наличными на своих балансах и не позволяет им инвестирование в неликвидные активы, такие как инфраструктура.

    «Брексит произошел в 2016 году, а в 2022 году мы все еще говорим о [реформах Solvency II]», — сказал сэр Найджел.

    «Это был самый легкий из дивидендов Brexit, и мы до сих пор его не добились. Те, кто проголосовал за этот, казалось бы, иллюзорный дивиденд Brexit, еще ничего не увидели.

    «Существует острая необходимость в восстановлении за счет инвестиций».

    Сэр Найджел Уилсон призвал следующего премьер-министра сократить бюрократическую волокиту ЕС. задержать реформы.

    В прошлом месяце источники, близкие к члену кабинета министров, сообщили, что Треднидл-стрит «на 100 процентов» сопротивляется сокращению бюрократических проволочек после конфликта на страховом рынке.

    Комментарии сэра Найджела поступили как Legal & General сообщила о прибыли в первом полугодии в размере 1,2 млрд фунтов стерлингов по сравнению с 1,1 млрд фунтов стерлингов за тот же период прошлого года.

    Рост процентных ставок помог Legal & General, поскольку это означает, что сейчас им нужно откладывать меньше капитала для будущих пенсионных выплат.

    Комментируя кризис стоимости жизни, сэр Найджел сказал: «Мы стремимся обеспечить финансовую безопасность для наших клиентов и коллег в сложных экономических условиях».

    Legal & General был также поддержан высоким спросом на корпоративные пенсионные сделки, известные как массовые аннуитеты, которые восстановились после затишья во время пандемии.

    Активы под управлением подразделения по управлению фондами компании, которое является одним из крупнейших инвесторов в Великобритании, составили 1,3 трлн фунтов стерлингов. Это на 3% меньше, чем за тот же период прошлого года, но выгодно отличается от конкурирующего управляющего активами abrdn, который сообщил о сокращении активов под управлением на 6% за первые шесть месяцев года.

    Юридическая информация & Претензии General, связанные с пандемией, соответствовали 57 миллионам фунтов стерлингов, которые компания уже выделила для выполнения своих обязательств.

    Аналитики Bank of America заявили: «L&G работает на полную катушку, каждый бизнес устройство, дающее впечатляющие результаты».

    Они добавили, что компания находится «в отличной форме и хорошо подготовлена ​​к любым макроэкономическим вызовам, которые принесет эта зима».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...