Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Трамп отказался отвечать на вопросы делового расследования в Нью-Йорке

    USA News

    Трамп отказался отвечать на вопросы делового расследования в Нью-Йорке

    Считается, что двое детей Трампа, Дональд-младший и Иванка, в последние дни дали показания в ходе расследования

    В среду Дональд Трамп покидает Башню Трампа по пути в офис генерального прокурора Нью-Йорка для дачи показаний в рамках гражданского расследования. Фотография: Джулия Нихинсон/AP

    Дональд Трамп заявил, что отказался отвечать на вопросы под присягой в среду в рамках продолжительного гражданского расследования генерального прокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс о его сделках как о реальном магнат недвижимости.

    Бывший президент США ранее раскритиковал судебную тяжбу в дерзком посте на своей платформе социальной сети Truth Social за день до того, как он должен был явиться для дачи показаний .

    Трамп даст показания в ходе расследования генерального прокурора Нью-Йорка деловой практики — в прямом эфиреЧитать далее

    «Сегодня вечером в Нью-Йорке. Завтра встреча с расистским генеральным прокурором штата Нью-Йорк для продолжения величайшей охоты на ведьм в истории США!» Трамп написал, повторяя оскорбление, которое он неоднократно бросал Джеймсу, чернокожей и первой цветной женщине, когда-либо занимавшей выборную должность в масштабе штата в Нью-Йорке.

    «Моя большая компания и я подвергаемся нападению со всех сторон», — написал Трамп, добавив: «Банановая республика!»

    Агенты секретной службы и полиция патрулировали территорию улицы рядом с офисом генерального прокурора на улице Свободы в нижнем Манхэттене, поскольку экс-президент прибыл около 9 утра.

    Трамп сталкивается с растущим числом расследований со стороны властей штата и федеральных властей.

    В понедельник агенты ФБР обыскали его поместье в Мар-а-Лаго во Флориде. Точная цель рейда остается неясной, но, возможно, она была связана с секретными документами, которые могли быть изъяты из Белого дома.

    Хотя бывший президент на протяжении многих лет давал многочисленные показания, в том числе в нескольких делах о банкротстве бизнеса, он изо всех сил боролся, чтобы избежать дачи показаний в ходе расследования Джеймса. Дело касается обвинений в том, что компания Трампа, Trump Organization, искажала стоимость активов, включая некоторые из его полей для гольфа и небоскребов, вводя в заблуждение кредиторов и налоговые органы.

    В основе дела дело в заявлениях о том, что Трамп на протяжении десятилетий ложно раздувал свое состояние — танец, который включает в себя публичность, максимальный доступ к банковским кредитам и минимизацию налоговых обязательств. «Я выгляжу лучше, если я стою 10 миллиардов долларов, чем если бы я стоил 4 миллиарда долларов», — сказал он однажды. В своей книге «Искусство заключать сделки» он назвал свой деловой стиль «правдивой гиперболой».

    В мае офис Джеймса заявил, что расследование близится к завершению и что следователи накопили существенные доказательства, которые могут поддержать судебный иск, например, судебный процесс против Трампа, его компании или обоих. Генеральная прокуратура заявила, что показания Трампа были одним из немногих материалов, которые еще предстоит собрать.

    Двое взрослых детей Трампа, Дональд-младший и Иванка, как полагают, дали показания в ходе расследования в последние дни. Первоначально свидетельские показания Трампа были запланированы на прошлый месяц, но были отложены после смерти его бывшей жены Иваны Трамп 14 июля.

    Среди активов Trump Organization, которые изучает Джеймс, Trump International Scotland, гольф-курорт в Абердиншире. Трамп купил участок площадью 2000 акров в 2006 году за 12,6 млн долларов. Пять лет спустя компания Trump Organization оценила его в 161 миллион долларов. К 2014 году он оценивался в 436 миллионов долларов.

    Резкий рост стоимости привлек внимание Джеймса. «Мы обнаружили существенные доказательства того, что Дональд Дж. Трамп и организация Трампа ложно и мошеннически оценили несколько активов и представили эти ценности финансовым учреждениям в ложных целях для получения экономической выгоды», — говорится в заявлении офиса Джеймса в начале этого года.

    Джеймс добавил, что оказалось, что оценка, «использованная для финансового отчета г-на Трампа, была подготовлена ​​для предоставления информации журналу Forbes в цитате».

    Также под пристальным вниманием находится Seven Springs Estate, участок земли в Вестчестере, штат Нью-Йорк, купленный в 1995 году за 7,5 млн долларов. К 2004 году он оценивался в 80 миллионов долларов, а к 2014 году – в 291 миллион долларов. Эта цифра за 2014 год включала оценку «семи несуществующих особняков» в размере 161 млн долларов. пентхаус, заявив, что он был почти в три раза больше его фактического размера, и завысил его стоимость на 200 миллионов долларов.

    Трамп отверг обвинения, объяснив, что поиск лучшей оценки является обычной практикой. в сфере недвижимости.

    «ДЕЛА НЕТ!» Трамп заявил в февральском заявлении после того, как манхэттенский судья Артур Энгорон постановил, что офис Джеймса имеет «явное право» задавать вопросы Трампу и другим руководителям его компании.

    В то время как Джеймс исследовал подавая в суд на Трампа или его компанию, окружная прокуратура Манхэттена ведет параллельное расследование. Однако у него возникли проблемы после того, как новый окружной прокурор Элвин Брэгг поднял внутренние вопросы о жизнеспособности дела, а ведущие прокуроры подали в отставку.

    Брэгг сказал, что расследование продолжается.

    Когда расследование завершится, Джеймс может решить подать в суд и потребовать финансовых санкций против Трампа или его компании или даже запрета на их участие в определенных видах бизнеса — как это произошло в предыдущем судебном конфликте с Джеймсом, когда в 2019 году он был оштрафован на 2 млн долларов за нецелевое использование благотворительных активов и лишен права заниматься благотворительностью в будущем.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...