Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. В тающих ледниках Швейцарии обнаружены человеческие останки и обломки самолета

    News

    В тающих ледниках Швейцарии обнаружены человеческие останки и обломки самолета

    Рекордно высокие температуры в Альпах этим летом привели к обнаружению двух тел и самолета, разбившегося в 1968 году

    Путешественники идут по леднику Чессен к хижине-убежищу Британия недалеко от Саас-Фе, где на прошлой неделе были найдены человеческие останки. Фотография: Emma Farge/Reuters

    Высокие температуры вынуждают тающие ледники Швейцарии раскрывать свои секреты. Этим летом туристы случайно наткнутся на две группы неопознанных человеческих останков и обломки самолета, потерянные более чем на полвека. века.

    Два французских альпиниста нашли человеческие кости в прошлую среду при восхождении на ледник Чессен в южном кантоне Вале, подтвердил в понедельник представитель полиции. Скелет был доставлен с ледника на вертолете в тот же день.

    Кости были обнаружены возле старой тропы, которая вышла из употребления около 10 лет назад, сказал Дарио Анденматтен, смотритель горной хижины в Британии, откуда многие альпинисты начинают свои восхождения в этом регионе. Двое путешественников, вероятно, сделали свое открытие только потому, что полагались на старую карту.

    Поскольку от тела мало что осталось, кроме голых костей, Анденматтен сказал, что ожидал, что человек умер «где-то в 1970-х или 80-х».

    Неделей ранее еще одно тело было найдено на леднике Штоки недалеко от курорта Церматт, к северо-западу от Маттерхорна. В обоих случаях полиция Вале заявила, что процесс опознания человеческих останков с помощью анализа ДНК все еще продолжается и займет «еще несколько дней».

    Полиция альпийского региона ведет список из примерно 300 случаев исчезновения людей с 1925 года. В него входит миллионер сети супермаркетов Карл-Эриван Хауб — тройной гражданин Германии, России и США, пропавший без вести в регионе Церматт во время подготовки к лыжный тур 7 апреля 2018 года. Немецкие СМИ связывают тело, обнаруженное на леднике Штоки, с Хаубом, который был официально объявлен мертвым в 2021 году.

    Однако один из двух Путешественники, обнаружившие тело, рассказали газете Blick, что найденная ими одежда была неонового цвета, «в стиле 80-х». Труп был мумифицирован и слегка поврежден, «но почти цел», — сказал 55-летний Люк Лешаноин.

    В первую неделю августа горный гид обнаружил обломки самолета, разбившегося над ледником Алеч, недалеко от горных пиков Юнгфрау и Мёнх, в июне 1968 года.

    “ Издалека мне показалось, что я смотрю на два рюкзака», — сказал 38-летний Доминик Неллен. главный врач и его сын, все из Цюриха. В то время тела были извлечены, а обломки — нет.

    После зимы с относительно небольшим количеством снега швейцарские Альпы уже пережили две сильные летние волны тепла. В июле власти посоветовали альпинистам не взбираться на Маттерхорн из-за необычно высоких температур, которые в Церматте почти достигали 30°C.

    Во время июльской жары высота, на которой замерзала вода, была измерено на рекордной высоте 5184 метра по сравнению с обычным летним уровнем 3000–3500 метров.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...