Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. В Великобритании «вакцина от обезьяньей оспы закончится через 10–20 дней»

    News

    В Великобритании «вакцина от обезьяньей оспы закончится через 10–20 дней»

    Ведущий эксперт в области сексуального здоровья прогнозирует, что запасы пополнятся почти на месяц

    Врачи предупреждают о дефиците в Великобритании доз Imvanex, вакцины для защиты от обезьяньей оспы. Фотография: Франсуа Ло Прести/AFP/Getty Images

    В Великобритании закончится вакцина против обезьяньей оспы, несмотря на то, что это один из самых больших случаев заболевания в мире, что вызывает предупреждения о том, что болезнь может стать эндемичной.< /p>

    Похоже, что запасы вакцины в стране будут исчерпаны в ближайшие две-три недели, а затем столкнется с задержкой почти на месяц, прежде чем в конце сентября поступят следующие поставки.< /p>

    Внутреннее письмо NHS England показало, что осталось всего 8300 доз вакцины. Это вызвало опасения у врачей, занимающихся вопросами сексуального здоровья, что Национальная служба здравоохранения не сможет вакцинировать людей, в том числе тех, кто подвергается наибольшему риску заражения.

    Д-р Клэр Дьюснап, президент Британская ассоциация сексуального здоровья и ВИЧ (BASHH) заявила, что в письме точно отражена надвигающаяся недоступность вакцины Imvanex.

    «По текущим оценкам, в наличии осталось только 8 300 вакцин, из которых 5 000 предназначены для Лондона, где спрос был самым высоким, поэтому вполне вероятно, что оставшееся количество вакцин закончится примерно через 10–20 дней, в результате чего в поставках возникнет дефицит до тех пор, пока следующая партия прибудет в сентябре.

    «Без срочных действий по закупке большего количества вакцин и предотвращению перебоев в поставках мы рискуем, что болезнь распространится дальше по Великобритании и станет эндемичной проблемой общественного здравоохранения. испытание», — сказал Роснеп.

    Она похвалила Департамент здравоохранения и социального обеспечения (DHSC) за заказ вакцины на раннем этапе вспышки, но предупредила, что «недостаточно вакцин для удовлетворения спроса и что значительное число людей, имеющих право на вакцинацию против обезьяньей оспы, еще не для вакцинации».

    По оценкам BASHH, необходимо закупить 250 000 доз вакцины, чтобы вакцинировать примерно 125 000 человек, имеющих право на вакцинацию, однако на сегодняшний день правительство закупило только более 100 000 доз.

    Dewsnap раскритиковала DHSC, руководство NHS и Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA), которое отслеживает вспышку, за то, что, по ее словам, до сих пор было ключевым недостатком их реакции.

    «Помимо проблем с поставками, нынешнее развертывание вакцинации идет слишком медленно; доступ к вакцине затруднен из-за отсутствия централизованного руководства для координации между различными ответственными учреждениями и поставщиками, а также из-за плохого информирования пострадавших сообществ о вакцине», — добавила она.

    В письме Национальной службы здравоохранения Англии, полученном Financial Times, содержится призыв к службе здравоохранения «срочно» составить план по устранению надвигающейся трех-четырехнедельной нехватки, «принимая во внимание эти острые ограничения в поставках и срочность достижения тех, подвергается наибольшему риску».

    Он добавил: «Это явно очень сложно и очень деликатно, и это не та позиция, в которой кто-либо из нас хотел бы оказаться».

    p>

    Один лондонский врач по вопросам сексуального здоровья сообщил Guardian, что на следующей неделе в их клинике, скорее всего, закончится вакцина.

    «Насколько я понимаю, в Лондоне осталось около 5 100 доз вакцины для всех пациентов до конца сентября, когда в страну должны прибыть 100 000 доз», — сказали они.

    “В нашей клинике осталось всего несколько доз, которые мы вынуждены раздать по обстоятельствам, и нам сказали, что мы вряд ли получим новые дозы, поэтому, скорее всего, они закончатся на следующей неделе”.

    По состоянию на прошлый четверг в Великобритании было зарегистрировано 2859 случаев оспы обезьян, в основном среди мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами. Во всем мире было зарегистрировано около 30 000 случаев заболевания и девять смертей.

    «Клиники вынуждены откладывать планы вакцинации, поскольку они не могут получить вакцину», — добавил врач. «В какой-то момент целью было вакцинировать 10 000 пациентов в неделю. В клиниках есть списки ожидания пациентов, которые были определены как находящиеся в группе высокого риска заражения и которые еще не были вакцинированы. Они пытаются соблюдать записи для людей, которые уже записались на вакцину, но не могут записать новых пациентов».

    Национальная служба здравоохранения в Лондоне получила большую часть поставки вакцины, полученные до сих пор от производителя Bavarian Nordic, так как он был первоначальным очагом вспышки. Однако считается, что врачи в Брайтоне, где проживает большое количество геев, обеспокоены тем, что им дали слишком мало доз, учитывая спрос, с которым они сталкиваются.

    Доктор Мэри Рамзи, директор клинических программ UKHSA, сказал FT: «Тысячи вакцин, введенных Национальной службой здравоохранения на сегодняшний день среди тех, кто подвергается наибольшему риску заражения, должны оказать значительное влияние на передачу вируса».

    < p class="dcr-xry7m2">Но лондонский специалист по сексуальному здоровью сказал: «Создается впечатление, что вакцинация — единственный способ сдержать вспышку в долгосрочной перспективе. Очевидно, что чем больше времени требуется для вакцинации людей из группы риска, тем больше вероятность того, что вспышка будет расти и распространяться».

    За комментариями обратились в DHSC и UKHSA.

    р>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...