Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Владелец British Gas поставит из США газа на 7 млрд ..

    Business

    Владелец British Gas поставит из США газа на 7 млрд фунтов после того, как Путин прекратит поставки

    Ожидается, что поставки СПГ начнутся в 2026 году. Фото: Джейсон Олден/Bloomberg

    Centrica заключила 15-летний контракт на сумму 7 млрд фунтов стерлингов. покупать газ в США в рамках усилий по укреплению долгосрочной энергетической безопасности, поскольку Россия ограничивает поставки.

    Компания FTSE 100, которой принадлежит поставщик бытовой энергии British Gas, собирается покупать один миллион тонн в год. год сжиженного природного газа (СПГ) от американского поставщика Delfin Midstream.

    Ожидается, что отгрузки начнутся в 2026 году, когда Delfin построит новый терминал СПГ у побережья Луизианы, первый плавучий экспортный объект СПГ в США.

    Секретарь по делам бизнеса Кваси Квартенг сказал, что сделка обеспечит поставки газа «из надежных источников, таких как наши друзья в Соединенных Штатах, в течение многих лет».

    Великобритания и Европа изо всех сил пытаются обеспечить международные поставки газа. после вторжения России в Украину энергетические рынки пришли в смятение. Оптовые цены на газ подскочили после конфликта, поскольку Россия ограничила экспорт.

    Цены на газ остаются высокими

    Это подталкивает домашние счета за электроэнергию к рекордным уровням. Аналитики в области энергетики Cornwall Insight теперь прогнозируют, что годовой потолок цен на счета за электроэнергию вырастет до 3582 фунтов стерлингов в октябре и 4266 фунтов стерлингов в январе — по сравнению с 1971 фунтом стерлингов в настоящее время.

    Великобритания получает мало газа напрямую из России, но страдает от побочных эффектов от ограничений России на поставки в Европу.

    Во вторник усилились опасения по поводу того, что Россия также ограничит экспорт нефти в Европу после трубопроводная монополия «Транснефть» ограничивала потоки.

    Компания заявила, что Украина приостановила поставки российских нефтепроводов в некоторые части Центральной Европы с начала августа, поскольку западные санкции не позволили ей принимать плату за транзит от Москвы.

    Цена на нефть марки Brent подскочила на 2 доллара за баррель и торгуется около 98 долларов после объявления «Транснефти», что оказало дополнительное давление на цены на бензоколонки.

    Сделка Centrica с Delfin заключена после того, как аналогичное соглашение с Equinor в июне на дополнительный один миллиард кубометров (млрд кубометров) газа каждый год, в результате чего его контракт с норвежским энергетическим гигантом превысил 10 млрд кубометров.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...