Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Байден: США «с уверенностью» знают, что Сирия удерживает пропавшего без ..

    USA News

    Байден: США «с уверенностью» знают, что Сирия удерживает пропавшего без вести журналиста Остина Тайса

    Президент призывает режим, который отрицает свою причастность, освободить Тайса, который пропал без вести в 2012 году, освещая войну в Сирии

    Дебра Тайс , мать пропавшего без вести журналиста Остина Тайса, возле штаб-квартиры Washington Post во вторник. Фотография: Алекс Вонг/Getty Images

    Джо Байден сказал, что США «с уверенностью» знают, что сирийское правительство удерживает Остина Тайса — американского журналиста, пропавшего без вести десять лет, — и призвал Дамаск освободить его.

    Через десять лет после того, как внештатный репортер исчез во время репортажа о войне в Сирии, Байден сказал, что правительству США известно, «что [Тайс] удерживается сирийским режимом».

    Отметив, что США «неоднократно просили правительство Сирии сотрудничать с нами», Байден заявил в среду, что «призывает Сирию положить конец этому и помочь нам вернуть его домой». .

    Российская журналистка, протестовавшая против войны на Украине в прямом эфире по телевидению, устроила обыск дома.Подробнее

    Тайс считается самым продолжительным американским журналистом в истории. Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за похищение Тайса, и сирийское правительство отрицает свою причастность.

    В заявлении Байдена Тайс описывается как сын, брат, ветеран морской пехоты США и «журналист-расследователь, который правду выше себя и отправился в Сирию, чтобы показать миру реальную цену войны».

    Тайс, выросший в Хьюстоне как старший из семи братьев и сестер, обучался на дому и поступил в университет в возрасте 15 лет. Позже, во время учебы на юридическом факультете, он решил присоединиться к морской пехоте США и был направлен в Афганистан. Он увлекся журналистикой. Он отправился в Турцию в мае 2012 года в возрасте 30 лет и пересек границу с Сирией. Он начал оформлять депеши и заниматься версткой для американских изданий.

    Он находился в Сирии 83 дня, когда его задержали в контролируемом режимом районе в Дарайе, пригороде Дамаска. , по пути к ливанской границе.

    Примерно через пять недель после его похищения на YouTube появилось видео, на котором мужчины с винтовками ведут Тайса с завязанными глазами по холму. Было показано, как он читает молитву на арабском языке и добавляет по-английски: «О, Иисус. О, Господи!»

    Бывшие американские чиновники заявили, что это видео было «грубой уловкой» сирийского режима, чтобы создать впечатление, что Тайс был похищен группой повстанцев. Ни сирийское правительство, ни какая-либо группа повстанцев никогда не выдвигали никаких требований, связанных с задержанием Тайс.

    После этого видео больше не было публичных изображений Тайс. Правительство США считает, что он жив, частично основываясь на разведывательных данных 2016 года о том, что Тайс был замечен в больнице в Дамаске, где лечился от обезвоживания.

    На посту президента Дональд Трамп принял интерес к делу Тайса и, как сообщается, даже начали разрабатывать план, который позволил бы сирийцам вернуть его, сохранив лицо, но это так и не было реализовано.

    Родители Тайса, Дебра и Марк Тайс встречался с Байденом в Белом доме в начале этого года. Как сообщает Texas Monthly, на встрече Байден поручил членам Совета национальной безопасности «взаимодействовать напрямую» с Сирией. Правительство США объявило вознаграждение в размере до 1 млн долларов за информацию, ведущую к безопасному возвращению Тайса.

    Сирия — одна из самых опасных стран в мире для журналистов. Комитет защиты журналистов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....