Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Бренд сторонников Трампа оштрафован за использование поддельных этикеток «Сделано в ..

    USA News

    Бренд сторонников Трампа оштрафован за использование поддельных этикеток «Сделано в США»

    Компания Lions Not Sheep из Юты впервые была отмечена Федеральной торговой комиссией США в мае за замену этикеток “Сделано в Китае” на одежде

    28 июля компании и ее владельцу Шону Уэлену было приказано выплатить штраф в размере 212 335 долларов США и прекратить производство одежды с поддельными бирками. Фотография: Wachirawit Iemlerkchai/Getty Images/EyeEm

    Федеральная торговая комиссия (FTC) оштрафовала бренд, поддерживающий Дональда Трампа, за использование поддельных этикеток «Сделано в США» на товарах, импортированных из США. другие страны.

    Компания по производству одежды Lions Not Sheep из Юты впервые попала в поле зрения FTC в мае за то, что заменила этикетки «Сделано в Китае» на своей одежде поддельными этикетками «Сделано в США».

    Компания и ее владелец Шон Уэйлен были приговорены к выплате штрафа в размере 212 335 долларов США и прекращению производства одежды с поддельными бирками, согласно заявлению Федеральной торговой комиссии.

    “Прекратить делать ложные заявления о том, что «Сделано в США», и говорить правду об иностранном производстве», — говорится в заявлении Федеральной торговой комиссии от 28 июля.

    Компания Lions Not Sheep широко известна тем, что производит одежду с консервативным посылом, включая одежду с такими лозунгами, как «Пойдем, Брэндон» и «Не будем нарушать права», ссылаясь на право на ношение оружия.

    Согласно веб-сайту бренда, с каждым заказом также поставляется бесплатная копия Конституции США.

    Компания продает футболки, кепки и другую одежду через свой сайт и Amazon, сообщает USA Today.

    Согласно жалобе FTC, в октябре 2020 года Уэлен признал, что рубашки бренда на самом деле были сделаны в Китае, а напечатаны методом трафаретной печати в США, после многочисленных комментариев других, спрашивающих, были ли товары произведены в США.

    Во время четырехминутного видео, размещенного в социальных сетях, Уэйлен заявил: «Значит, наши рубашки сделаны в Америке… Но эти рубашки сделаны в Китае, как, черт возьми, почти все рубашки, сделанные в Америке, которые вы носите. является. Вот как это работает».

    В следующем году, как утверждает FTC, Lions Not Sheep начали менять этикетки на своей одежде на бирки «Сделано в США», несмотря на то, что одежда из-за рубежа.

    В заявлении FTC говорится, что компания должна прекратить заявлять, что продукты произведены в США, «если они не могут доказать, что окончательная сборка или обработка продукта – и вся значительная обработка – происходит здесь, и все или практически все ингредиенты или компоненты продукта производятся и поступают здесь».

    Whalen и Lions Not Sheep не прокомментировали. о самом последнем решении Федеральной торговой комиссии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...