Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Disney планирует финансируемую за счет рекламы версию потокового сервиса в ..

    Business

    Disney планирует финансируемую за счет рекламы версию потокового сервиса в битве с Netflix

    Disney владеет студией Marvel Studios, создавшей фильм «Тор: Рагнарёк». с Крисом Хемсвортом в главной роли. Фото: Film Stills

    Disney бросила вызов опасениям по поводу замедления роста рынка потокового вещания, резко подскочив в числе новых подписчиков на свой сервис Disney+.

    Марвел и Звездные войны В квартале, закончившемся 2 июля, продюсер добавил 14,4 млн клиентов к Disney+, в результате чего общее число подписчиков достигло 221 млн.

    Это означает значительное ускорение по сравнению с 7,9 млн, присоединившимися во втором квартале. Аналитики Уолл-стрит прогнозировали появление дополнительных 10 млн подписчиков Disney+.

    Disney заявила, что запустит новую версию своего сервиса, финансируемую за счет рекламы, которая будет конкурировать с аналогичным предложением, разрабатываемым конкурирующей компанией Netflix, и объявила о повышении цен. Disney+ вырастет с 7,99 долларов (6,54 фунтов) в месяц до 10,99 долларов в месяц в декабре. Международный рост цен не упоминался.

    Гигант индустрии развлечений сообщил о скачке выручки группы на 26% до 21,5 млрд долларов во втором квартале, а прибыль удвоилась до 2,1 млрд долларов.

    Генеральный директор Боб Чапек сказал: “У нас был отличный квартал: наши творческие и бизнес-команды мирового класса добились выдающихся результатов в наших внутренних тематических парках, значительно увеличили количество зрителей в прямом эфире и значительно увеличили количество подписчиков в наших потоковых сервисах”.

    < p>Акции подскочили почти на 6% в нерабочее время.

    Результаты показывают, что рынок потокового вещания еще не достиг насыщения, даже несмотря на то, что домохозяйства сокращают второстепенные расходы в условиях кризиса стоимости жизни.

    Netflix вызвал озноб в этом секторе в начале года, когда вышел сериал «Очень странные дела». Телекомпания сообщила о первом падении числа подписчиков за десятилетие. С начала года компания потеряла более 1 млн клиентов.

    Спад отчасти отражает усиление конкуренции со стороны таких компаний, как Disney, но спад на Netflix вызвал более широкие опасения, что американские стримеры станут жертвами кризиса стоимости жизни.

    Г-н Чапек поставил перед собой цель достичь от 230 млн до 260 млн подписчиков Disney+ к концу 2024 года, или в среднем 8,5 млн в квартал.

    Он пытался извлечь выгоду из вотума доверия своему руководству со стороны совета директоров Disney, несмотря на череду публичных оплошностей с тех пор. сменил Боба Айгера.

    Неопределенность в отношении будущего г-на Чапека возникла после того, как он разозлил сотрудников ЛГБТ-сообщества и политиков-республиканцев из-за действий Disney в отношении спорного закона Флориды под названием «Не говори, что гей». его критики.

    Disney публично осудил меры ЛГБТК, поддержанные губернатором-республиканцем Роном ДеСантисом, которые запретили обсуждение сексуальной ориентации или гендерной идентичности для детей в возрасте до девяти лет.

    Г-н В ответ ДеСантис лишил Диснейуорлд — тематический парк компании во Флориде — особого налогового статуса.

    Политические потрясения усилили давление на 61-летнего Чапека, которого уже критиковали за то, как он вел себя с общественностью. судебная ссора между компанией и голливудской звездой Скарлетт Йоханссон.

    Актриса «Мстителей» обвинила Disney в нарушении ее контракта, выпустив «Черную вдову» на Disney+, когда фильм о супергероях еще шел в кинотеатрах. В конце концов спор был улажен.

    Несмотря на ошибки, Disney прекратили слухи о его контракте в июне, когда они заключили с ним трехлетний контракт и назвали его «правильным лидером в нужное время».

    р>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...