Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Джек Дрейпер одерживает самую крупную победу в своей карьере: так ..

    Sports

    Джек Дрейпер одерживает самую крупную победу в своей карьере: так насколько он может быть хорош?

    Джек Дрейпер в прошлом входил в десятку лучших юниоров. Утром в четверг Джек Дрейпер одержал самую крупную победу в своей начинающей карьере, обыграв пятую ракетку мира Стефаноса Циципаса на Открытом чемпионате Канады в Монреале.

    20-летний Дрейпер обыграл прошлогоднего финалиста Открытого чемпионата Франции в 10-й игре первый сет и уверенно провел подачу в следующем гейме, чтобы выиграть со счетом 7-5.

    Затем он отыгрался от проигрыша во втором сете и форсировал тай-брейк, который он провел со стальной решимостью, чтобы завершить впечатляющую победу со счетом 7-5, 6-4 (4) незадолго до часа ночи по местному времени.

    Этот год уже стал для Дрейпера историей быстрого прогресса: четыре титула в ATP Challenger Tour, попадание в топ-100 и выход во второй раунд Уимблдона. Победа над Циципасом привлекает к нему всеобщее внимание и вселяет надежду на то, что в ближайшие годы у него есть потенциал для участия в турнирах Большого шлема.

    Имеет ли значение победа во втором раунде Открытого чемпионата Канады? <р>Canadian Open — это турнир Masters 1000, что дает игрокам хорошую возможность заработать значительные рейтинговые очки. Благодаря этой победе Дрейпер готов подняться со своего нынешнего 81-го места на рекордное для своей карьеры 61-е место.

    Это лучшее выступление Дрейпера на турнире Masters, и он сказал, что эта победа показывает, что он принадлежит к числу лучших. события и могут соревноваться с лучшими игроками мира.

    «Вот почему я вложил всю тяжелую работу в такие вечера на таких сценах, как эта», — сказал 20-летний. «На прошлой неделе я и мой тренер, наверное, думали, что даже не собираемся сюда приезжать. Мы собирались, может быть, потренироваться неделю, набраться уверенности. Но это окупилось.

    "Он на вершине игры по определенной причине, человек, на которого я равнялся последние несколько лет. Просто хорошо быть здесь и пытаться выразить себя на этой сцене"

    Теперь Дрейпер сразится с Гаэлем Монфисом за место в восьмерке последних турниров в Торонто. Кредит: Минас Панайотакис/Getty Images Сможет ли Дрейпер отличиться на Открытом чемпионате США?

    Дрейпер гарантированно попадет в основную сетку финального турнира Большого шлема года, который начнется 29 августа.

    На данный момент британский номер 4 останется без посева, но добежит до последние этапы на этой неделе или в Цинциннати на следующей неделе выведут его в число 32 лучших.

    Дрейпер впервые появится в Нью-Йорке, и его результаты на кортах с твердым покрытием в этом году говорят о том, что он способен оставить свой след.

    Насколько хорошим может стать Дрейпер? <р>На Уимблдоне-2021 Дрейпер ненадолго угрожал серьезным поражением в первом раунде, когда он выиграл первый сет против Новака Джоковича, прежде чем в конечном итоге проиграл в четырех сетах, но все же заслужил восхищение великого серба.

    "Он справился. себя очень по-взрослому на корте, он хорошо вел себя, он поддерживал себя, он верил, что сможет вернуться, и я желаю ему всего наилучшего в дальнейшей карьере», — сказал он.

    Джек Дрейпер произвел впечатление на Новака Джоковича в их матче на Уимблдоне в прошлом году. Фото: GETTY IMAGES

    Сын бывшего исполнительного директора LTA Роджера Дрейпера, Джек получил высокие оценки с тех пор, как попал в десятку лучших в юниорском рейтинге.

    При росте 6 футов 4 дюйма и весе 85 кг он обладает физическими данными, чтобы справиться с напряженной природой мужского тура. Он также является одним из немногих игроков-левшей на трассе, что дает ему тактическое преимущество, а для большого человека у него есть приятно чувствовать себя в сети.

    Тем не менее, выступая с Telegraph Sport в апреле, Дрейпер выразил потребность в терпении на фоне растущих ожиданий.

    «Когда я был подростком, я всегда смотрел на таких парней, как Феликс Оже Алиассим [который на 16 месяцев старше] и думая: «У меня все не так хорошо.» Но я понял, что каждый должен пройти свой собственный путь. У меня было несколько травм, но, возможно, они произошли по какой-то причине, — сказал он.

    "Они дали мне больше времени, чтобы созреть, привести мысли в порядок и привести себя в лучшую физическую форму. Когда ты готов что-то сделать, когда ты в хорошем месте, тогда это и произойдет"

    Так что же ждет Дрейпера дальше?

    В четверг Дрейпер встретится с французским ветераном Гаэлем Монфисом за место в четвертьфинале. Это будет первая встреча между двумя игроками.

    Поскольку в жеребьевке остался только один игрок из восьмерки лучших в мире, шансы на то, что первый победитель Masters 1000 в Монреале станет первой, возрастают, и нет никаких причин, почему это так. не мог быть британцем.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...