Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Интервью с Карлом Робинсоном: Поклонники говорят: «Мы надеемся, что ваш ..

    Sports

    Интервью с Карлом Робинсоном: Поклонники говорят: «Мы надеемся, что ваш папа умрет от рака». я больше не буду это терпеть

    Карл Робинсон говорит, что он рад, что фанаты делают жизнь менеджеров неудобной, но не из-за оскорблений. Фото: SHUTTERSTOCK

    "Scouse f—-t!"
    "Гей-скауз c—!"
    "Вор-скаус c—!"
    "Надеюсь, твой папа умрет от рак!"
    "97 Scouse c—- ушел в Хиллсборо – всегда жертвы!"

    Это 23 апреля 2022 года, и «Ротерхэм Юнайтед» дома с «Оксфорд Юнайтед». Это решающее столкновение в рамках промоушена первой лиги, но для небольшой, но громкой части домашних болельщиков, стоящих за блиндажом, этот матч кажется просто второстепенной возможностью обрушить поток гнусных оскорблений на Карла Робинсона, менеджера Оксфорда.

    Необычно, вы можете услышать это сами. Робинсон получил микрофон в рамках серии закулисных подкастов Moment of Truth для BBC Five Live. Все оскорбления записаны на аудио и легли в основу одного из 15 эпизодов.

    Это тревожно слушать, и в какой-то момент раздраженный Робинзон даже угрожает остановить игру, если стюарды не примут меры. .

    «Они просто бросаются в тебя вещами — о моем отце, моей маме, моих детях», — говорит он о насилии. «Мой отец мог умереть, он мог быть болен — к счастью, это не так. Возможно, такого рода оскорбления были всегда, но в этом подкасте совершенно очевидно, о чем говорится. Это то, что нужно было оставить. Некоторые люди могут сказать: «Зачем вам это нужно было делать?» Но это важно.

    «Со стороны меньшинства нет, такое насилие не было чем-то необычным. Я ненавижу говорить о меньшинстве, потому что в игре так много хорошего, но это произошло. А иногда это ставит вас на пределе возможностей».

    Робинсон, фотография во время матча с Ротерхэмом, где он говорит, что насилие с трибун стало почти невыносимым. Фото: Райан Браун/Shutterstock

    Несмотря на то, что Робинсону всего 41 год, он является одним из самых опытных и уважаемых тренеров в английской футбольной лиге. Он начал управлять в 29 лет с MK Dons, и, что примечательно, на его счету уже 650 игр. Но он признает, что был потрясен тем, что произошло в Ротерхэме.

    <р>«То, что ты из Ливерпуля, часто всплывает, особенно в Хиллсборо. Ливерпуль — город, которым я безмерно горжусь, но люди делают ужасные заявления», — говорит Робинсон. «Я думал, что Covid предотвратит высказывания многих негативных вещей, но все, что он сделал, — это усилил критику, особенно в социальных сетях, которые в то время были единственным способом общения людей. Вдобавок ко всему, возвращение на стадионы ничуть не улучшило ситуацию. У всех нас было это видение, что мир станет лучше, что мы будем ценить его больше. Но нет.

    Робинсон переводит дух. «Послушайте, мой язык может быть ужасным, и это часть меня, которую я хочу сделать лучше, но это не оскорбительно».

    "Одним из фрагментов, которые мы оставили в подкасте, было то, что кто-то произнес слово ' пуф мне. Я сказал: «Будь осторожен — ты не знаешь, какое влияние это может оказать на человека рядом с тобой». Молодой парень, Джейк Дэниэлс, вышел в Блэкпуле в начале этого года, и мы удивляемся, почему этого не происходит больше».

    Это не для того, чтобы выделить Ротерхэма — Робинсон изо всех сил старается признать, что йоркширский клуб — «один из самых приятных» клубов. в лиге, полной «очень хороших людей». Такие комментарии станут саундтреком к матчам по всей земле, как только начнется новый внутренний сезон, и все это заставит вас задаться вопросом, почему менеджеры готовы пройти через все это.

    «Момент истины» — это откровенный портрет тех потерь, которые приходится платить за эту работу. Робинсон – одно из направлений сериала; другой, по иронии судьбы, — Пол Уорн из «Ротерхэма».

    Эта пара — хорошие друзья, и их теплота просвечивает сквозь них, даже если это проверяется их соответствующими клубами, сражающимися за приз повышения по службе. Ротерхэм в конечном итоге автоматически становится чемпионом; Оксфорд просто не попал в плей-офф, и оба мужчины предельно честны в своих эмоциях и о влиянии работы на них и их семьи.

    У Робинсона есть поразительная аналогия, когда он размышляет о том, каково это патрулировать свою техническую зону.

    «Ты как тигр в зоопарке», — говорит он. «И все судят о вас по площади два метра на шесть метров. Это лишь крошечная часть того, кто я есть, но это 100% того, что видят люди. Я не сдержанный менеджер. Когда я в клубе, я играю ва-банк и хочу побеждать"

    Опыт научил Робинсона быть более открытым — хотя это всегда было в его характере — и это еще одна причина, по которой он согласился на подкаст, который, как он надеется, поможет лучше понять, что на самом деле значит быть футбольным менеджером. .

    «Наверное, вначале я поступил неправильно. Я попытался сделать вид, что меня это не беспокоит. Но сейчас мне комфортно быть уязвимым», — говорит Робинсон. «Я вижу в этом больше признак силы, чем слабости. Несмотря на то, что я футбольный менеджер, я не отстранен от грубости жизни, то же самое и с игроками. Они не сверхлюди. Это я делаю работу. Меня определяет не работа».

    В подкасте есть трогательные реплики, в которых жена Робинсона Энн и его 16-летняя дочь Жасмин рассказывают о влиянии его работы на них. Жена Уорна, Рэйчел, делает то же самое.

    Робинсон признает, что работа менеджером «проверила» его брак, но, похоже, испытывает облегчение от того, что Жасмин способна относиться к насилию с определенной степенью «легкомыслия». Это ее способ справляться с этим.

    Не то чтобы Робинсон хотела дезинфицировать игру. Отнюдь не. Он ненавидел «бездушность» игр за закрытыми дверями.

    «Есть определенные места, куда вы идете, как и я уже давно, вы действительно знакомитесь с некоторыми людьми [за блиндажами]», — говорит Робинсон. «В Аккрингтоне есть парень. Он забавный, остроумный и иногда достает меня. Он пытается вывести меня из игры, но никогда не оскорбляет. Шеффилд Уэнсдей тоже отличное место. Люди блестящие. Ни на каком этапе они не говорят о том, откуда я или о родителях, но подвергают меня критике. Я не хочу его дезинфицировать. Я не хочу это терять».

    Непреходящая любовь Робинсона к игре и пристрастие к острым ощущениям победы — вот почему все лето он с нетерпением ждал первого матча «Оксфорда» в первой лиге против вылетевшего «Дерби». Графство.

    Но, как он дал понять в Ротерхэме, он не готов просто принять жестокое обращение, достигающее поистине невыносимого уровня.

    «Могу ли я остановить это [матч]? Я думаю, если бы дело дошло до этого, то да, я бы. И я бы сделал это на 100 процентов, если бы это был один из моих игроков. Что-то нужно делать».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...