Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Как центральный защитник стал самой большой головной болью Англии на ..

    Sports

    Как центральный защитник стал самой большой головной болью Англии на чемпионатах мира

    Гарри Магуайр боролся с «Брайтоном» в незнакомой ему роли центрального защитника справа. Фото: GETTY IMAGES

    Это была тревожная первая премьер-лига Выходные для Гарета Саутгейта.

    Из пяти центральных защитников в команде тренера сборной Англии на чемпионате Европы прошлым летом только один играл на своей законной позиции, и это был неудобный день для Гарри Магуайра, поскольку «Манчестер Юнайтед» проиграл «Брайтону».

    Магуайр был даже немного не в своей позиции после того, как его переместили вправо от центральной защиты, поскольку он всегда играл слева за «Юнайтед», и ему было трудно. На самом деле лучшим английским защитником на поле на «Олд Траффорд» был не Магуайр, а Адам Вебстер из «Брайтона» без игры.

    Бен Уайт играл правого защитника в победе «Арсенала» над «Кристал Пэлас», и дебют Уильяма Салибы был настолько впечатляющим, что он это роль, на которую ему, возможно, придется согласиться, если только Микель Артета не вернется к тройке защитников. И Англии больше не нужны правые защитники.

    Джон Стоунз был на скамейке запасных в «Манчестер Сити» и не вышел на поле, в то время как Тайрон Мингс потерял свое место и капитанскую повязку в «Астон Вилле» и, возможно, ему придется покинуть клуб. Конор Коди уже был вынужден сделать это после того, как «Вулверхэмптон Уондерерс» бросил его и сказал, что у него нет там будущего. Бывший капитан ушел в аренду в «Эвертон».

    Поскольку до начала чемпионата мира в Катаре осталось менее 100 дней, Саутгейт и его помощник Стив Холланд должны беспокоиться. Оба знают, что центральная защита, наряду с центральным полузащитой и левым защитником, является главной проблемой для Англии.

    Есть и другие варианты, включая Марка Гуэхи во Дворце и Фикайо Томори, который так преуспел. в итальянском чемпионе AC Milan, что они приближаются к заключению с ним нового контракта. У обоих всего три игры за сборную, и оба были в составе, хотя и разочаровывающими, в четырех матчах Лиги наций в июне. Никто не блистал, но тогда никто и не блистал.

    Как борются английские центральные защитники

    Кроме того, есть Эрик Дайер, который выиграл последний из своих 45 матчей за сборную Англии в ноябре 2020 года, но очень хорошо играет в тройке защитников за «Тоттенхэм Хотспур» под руководством Антонио Конте и должен стремиться к отзыв.

    Учитывая, что у Саутгейта также есть возможность сыграть с Кайлом Уокером, если он хочет использовать трех центральных защитников, тем более, что Англия настолько сильна с точки зрения количества правых защитников, то это может быть не так. пока еще слишком много кризиса.

    Есть и другие игроки, которых обычно можно считать такими, как Уэбстер и Макс Килман из «Вулверхэмптона» — Саутгейт смотрел на обоих, — но с учетом того, что чемпионат мира так близок и, что еще более важно, у него так мало времени на подготовку, ему действительно нужны те, кто у него есть. использовались раньше и знают, как вернуть их на место.

    Ситуация еще больше осложняется проблемами Англии на левом фланге их защиты, когда Люк Шоу и Бен Чилуэлл снова подходят, но не уверены, что начнут. Это вынуждало Саутгейта время от времени менять Кирана Триппьера. Райан Сессеньон так сильно стартовал в предсезонке и в сезоне, что он может опоздать в команду, но сможет ли он сдержать Ивана Перишича и сохранить свое место в команде «Тоттенхэма»?

    Райан Сессеньон забил первый гол «Тоттенхэма» в новом сезоне Премьер-лиги. Фото: EPA-EFE/SHUTTERSTOCK

    Саутгейт довольно оптимистично относится к таким ситуациям. Особенно, как это случалось в прошлом со «Стоунз» в «Сити», когда они могут так быстро меняться.

    Но есть еще большее напряжение, учитывая желание Саутгейта попытаться сыграть с четверкой защитников на чемпионате мира, даже если это по-прежнему будет неубедительным, и он обнаружит, что возвращается к тройке защитников. Так что есть над чем подумать.

    Но дело в том, что осталось всего два матча сборной Англии — и при этом две больших игры — прежде чем Саутгейт выберет свою команду, и они вылетят в Доху 15 ноября.

    >

    Англия завершает свою кампанию в Лиге Наций на выезде в Италии 23 сентября, а затем дома в Германии 26 сентября, и эти игры имеют особое значение, поскольку им грозит вылет из лучших посевных, что было бы неловко и разрушительно.< /p>

    Учитывая перерывы в Премьер-лиге 13 ноября и старт Англии всего через восемь дней, у нас нет времени, чтобы научить тех, кто не играет регулярно. Эта проблема может либо быстро исчезнуть, либо серьезно обостриться для Саутгейта в течение следующих нескольких недель.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...