Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Кэмерон Смит — крупнейший переворот саудовцев. Так кто следующий?

    Sports

    Кэмерон Смит — крупнейший переворот саудовцев. Так кто следующий?

    Кэмерон Смит только что выиграл Claret Jug в Сент-Эндрюсе, но даже для него соблазн денег LIV оказался слишком большим. : USA TODAY

    Поимка Кэмерона Смита саудовцами раз и навсегда опровергает представление о том, что LIV Golf — не более чем зона сумерек для престарелых почти мужчин. Для австралийца, противоречащего его имиджу помешанного на рыбалке ларрикина, оказывается, что он самый в форме игрок на планете.

    В 28 лет он занимает второе место в мире, быстро приближаясь к Скотти Шеффлеру на вершине. Он только что выиграл Open в Сент-Эндрюсе с, возможно, лучшими девятью защитниками в истории крупных чемпионатов. В январе он побил рекорд результативности PGA Tour, закончив сезон на Гавайях с откровенно непристойным результатом 34 балла меньше номинала. Если LIV действительно «цирк», как заявил на этой неделе участник PGA Tour Райан Палмер, то Смит вовсе не местный клоун.

    Его подписание, возможно, является самым значительным переворотом саудовцев на сегодняшний день, и он может представляют собой переломный момент для соревнований – момент, когда позолоченное шоу уродов превратилось в спортивное событие, которое может потребовать внимания всего мира.

    Это также заставляет задуматься, кто из игроков может стать следующим: японца Хидэки Мацуяма уже давно связывают с переездом, но какова цена других восходящих звезд, таких как Джастин Томас, Коллин Морикава и Скотти Шеффлер? Внезапно ничего не выходит за рамки стола – особенно с суммами, которые висят перед теми, за кем ухаживают.

    Если Смит продолжит свою ослепительную серию, его гонорар в размере 100 миллионов долларов будет только началом. В конце концов, три турнира LIV на сегодняшний день выиграли Чарл Шварцель, Бранден Грейс и Хенрик Стенсон, все они не входят в число 100 лучших в мире и все изо всех сил пытаются даже пробиться в долю до того, как приземлились чеки из Эр-Рияда.

    LIV Golf's список на данный момент

    На этом фоне вы можете понять, почему первоначальный контакт с Грегом Норманом, начальником манежа LIV, стал предложением, от которого Смит не смог отказаться. Стенсон, 46-летний игрок, который не смог дойти до конца недели в семи из своих последних девяти мэйджоров, относится к тому типу игроков, которых он должен обыгрывать на завтрак. И все же швед, быстро забывший о своем уходе с поста капитана Кубка Райдера, заработал за прославленную трехдневную выставку в Бедминстере больше, чем Смит за победу на 150-м открытом турнире в Доме гольфа.

    С точки зрения Смита, это дисбаланс, который необходимо срочно исправить. Если он заберет домой максимальную добычу в размере 3,93 миллиона фунтов стерлингов во время своего дебюта в LIV в Бостоне в следующем месяце, он затмит даже 2,98 миллиона фунтов стерлингов, которые он заработал на Players Championship в мае, что на тот момент было самым богатым призом, когда-либо предлагаемым одним игроком в гольф. турнир. Почему исполнитель главной роли должен терпеть меньше, чем некоторые забытые участники припева?

    Несмотря на то, что он зарабатывает миллионы на PGA Tour, серия LIV обещает еще больше богатств таким игрокам в гольф, как Смит. Кредит: GETTY IMAGES

    Есть, конечно, аргумент, что Смит уже накопил достаточно денег. Он обитает в блестящем особняке в Джексонвилле, снаружи которого стоит небольшой парк суперкаров. Его австралийские друзья до сих пор настаивают на том, что он не материалистический тип, что он не получает большего удовольствия, чем ловля рыбы-меч или махи-махи у побережья Флориды. Вопреки этой логике трудно представить себе, как Смит потратит еще большее состояние. Конечно, удочек столько, сколько нужно человеку.

    Более вероятное объяснение состоит в том, что Смит делает рывок ради своей долгосрочной финансовой безопасности. Там, где Тайгер Вудс и Рори Макилрой могут позволить себе смеяться над девятизначными суммами, он не совсем наслаждается такой роскошью. В 2022 году он может быть мастером всего, что он исследует, но гольф — такая капризная игра, в которой так много разбитых душ, которые падают так же быстро, как и поднимаются, что мало гарантий, что он будет показывать такие потрясающие результаты через пять лет». время.

    1108 Топ-20 игроков в рейтинге и статус LIV

    К тому времени преобладающее мнение в гольфе состоит в том, что PGA Tour будет вынужден заключить сделку с ренегатами LIV, умиротворяя их некоторым приближением глобального схема. И к тому времени Смит накопит награду, которая обеспечит его на всю жизнь.

    На первый взгляд, это разумное решение. И все же в мире LIV любое понятие экономического смысла давно покинуло здание. Саудовцы подходят к этому проекту с почти безумной клептоманией, вкладывая гораздо больше, чем они могут надеяться окупить, учитывая, что у них еще нет даже сделки с телевидением.

    Цифры настолько абсурдны, что сам гольф превратился в второстепенное представление. Когда Стенсон забил решающий удар в Бедминстере, что стало самым грандиозным событием в его карьере, этот момент был встречен тихим шорохом вежливых аплодисментов. Даже сам победитель не выглядел чрезмерно обеспокоенным.

    В этом кроется печаль в отступничестве Смита. Со своим талантом в полном расцвете он заслуживает того, чтобы играть перед самыми большими галереями с самыми высокими ставками. LIV, в конце концов, не предлагает ему ни того, ни другого. Это царство со всеми деньгами, но без престижа. Смит, как вы чувствуете, понимает, что значит настоящая слава в гольфе. Когда он произносил свою благодарственную речь на 18-й лужайке в Сент-Эндрюсе с кувшином Claret Jug в руке, дрожь в его голосе свидетельствовала о том, что он был искренне ошеломлен.

    Взгляд любви — Смит смотрит на знаменитый кувшин Claret с трепетом, чего он вряд ли получит во время выступления на LIV Tour. Упражнения «покажи мне деньги» вызывают сожаление. С одной стороны, его уход в расцвете сил демонстрирует масштаб амбиций саудовцев. Но с другой стороны, это самое мрачное отражение раскола, который они устроили.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...