Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. От элегантных костюмов к лучшему автобусу — как Фабио Паратичи ..

    Sports

    От элегантных костюмов к лучшему автобусу — как Фабио Паратичи помог разжечь революцию в «Тоттенхэме»

    Назначение Конте (справа), вероятно, помогло сохранить Паратичи (слева) в «Шпорах». Фото: «Тоттенхэм Хотспур»

    Нетрудно будет заметить автобус команды «Тоттенхэм», когда он подъедет к «Стэмфорд Бридж» для воскресного лондонского дерби против «Челси». Украшен гербом клуба и надписью «Тоттенхэм Хотспур». гигантскими буквами тренер совсем не тонок. И как только он подъедет, из него выйдут Антонио Конте и управляющий директор по футболу Фабио Паратичи, одетые в элегантные клубные костюмы.

    И автобус, и костюмы были представлены Паратичи прошлым летом и представляют собой постепенное изменение. культуры в шпорах с момента его назначения. Поработав в одном из крупнейших клубов Европы, «Ювентусе», Паратичи сказал «Тоттенхэму», что брендинг автобуса поможет изменить представление о клубе, который так часто обвиняют в попытках срезать углы.

    Также были представлены игровые костюмы, в которых говорилось, что «Тоттенхэм» серьезно относится к делу, когда они прибывают на игры. Паратичи не хотел, чтобы «шпоры» просто говорили о том, что они большой клуб, он был непреклонен в том, что они должны вести себя так же.

    Более десяти лет «Челси» мог смотреть свысока на «Тоттенхэм», но не только на «шпоры». теперь у них есть стадион, которому завидуют их лондонские соперники, но главный тренер, команда и динамика, которых они должны опасаться.

    В Паратичи у «Тоттенхэма» также есть кое-что, что ищут новые владельцы «Челси»: опытный оператор, отвечающий за футбольную операцию, который может выполнить то, что хочет главный тренер, а также проработать некоторые мелкие, неигровые детали.

    Стиль Паратичи и его вклад в бизнес-модель «Тоттенхэма» во многом основан на его работе в «Ювентусе». Хотспур ФК

    Это, конечно же, Конте, а не шикарный автобус, который должен взять на себя большую часть заслуги в том, что он резко изменил направление движения «Тоттенхэма», подняв клуб с девятого места в первую четверку и требуя самого лучшего от всех вокруг. его.

    Роль Паратичи в трансферах «Тоттенхэма»

    Некоторые источники непреклонны в том, что Паратичи больше не был бы в «Тоттенхэме», если бы не назначение Конте в ноябре прошлого года, но одной из самых важных работ 50-летнего футболиста была сделано до прибытия бывшего тренера «Челси».

    «Шпоры» просто не смогли бы соблазнить Конте вернуться в Премьер-лигу, уже потерпев неудачу с одним подходом, если бы Гарри Кейн присоединился к «Манчестер Сити» прошлым летом.

    Паратичи сказал Кейну, что единственная ставка «Сити» составляет £1. 85 миллионов плюс 15 миллионов фунтов стерлингов в виде надбавок не продемонстрировали реального желания подписать с ним контракт. Он объяснил, что, хотя Пеп Гвардиола, возможно, хотел его, клуб, должно быть, был менее уверен, и это подтверждается тем фактом, что их внимание переключилось на Эрлинга Холанда 12 месяцев спустя.

    Те, кто участвует в переговорах о будущем Кейна, описывают влияние Паратичи как «феноменальное», а с учетом того, что Холанд сейчас в «Сити», умные деньги очень сильно зависят от капитана сборной Англии, который в конечном итоге подпишет новый контракт с «Тоттенхэмом».

    Конечно, были и такие. Существенные ошибки допустил Паратичи, придя на работу 1 июля прошлого года во время хаотичной управленческой охоты, закончившейся тем, что он назначил Нуно Эспириту Санто, совершенно не подходящего для этой должности.

    Он также подписал некоторых игроков, которым либо нужно было время и наставничество Конте, чтобы адаптироваться к английскому футболу, либо они просто не могли перейти. Однако был впечатляющий успех в виде защитника Кристиана Ромеро, который за 41 миллион фунтов стерлингов после первоначального займа сразу продемонстрировал, что он будет выгодной сделкой.

    Ромеро был известен Паратичи еще со времен их пребывания в «Ювентусе», как и январские футболисты Деян Кулусевски и Родриго Бентанкур. Этот конкретный корреспондент был не единственным, кто сомневался в целесообразности подписания контракта с двумя игроками, которые провели много времени на скамейке запасных итальянского клуба, но их влияние под руководством Конте было преображающим.

    Кулусевски, который забивал и ассистировал в прошлые выходные, будет стоить 29,2 миллиона фунтов стерлингов к тому времени, когда «шпоры» подпишут его на постоянной основе, и, учитывая его нынешнюю траекторию, швед уже будет стоить более чем в два раза больше этой суммы. 15,8 млн фунтов стерлингов, которые «Тоттенхэм» первоначально заплатил «Ювентусу», которому нужны были деньги, чтобы покрыть 63 млн фунтов стерлингов, которые они потратили на Душана Влаховича, также выглядят относительной мелочью по меркам Премьер-лиги.

    Страсть в зале заседаний и землянках

    Помимо брендинга автобуса и настояния на том, чтобы в дни матчей носили костюмы, Паратичи внес еще одно тонкое изменение за кулисами прошлым летом, продвигая Аллана Диксона, зятя Леви. Диксон был популярным офицером по связям с игроками до того, как Маурисио Почеттино сделал его «менеджером команды», выступая в качестве связующего звена между раздевалкой и главным тренером. Паратичи снова изменил роль, чтобы сделать Диксона более заметным на боковой линии, откуда он работает в дни матчей. Остерегайтесь двойника Брэда Фриделя рядом с Конте на «Стэмфорд Бридж».

    Вспыльчивая и агрессивная фигура, Паратичи вызывает уважение, но не всегда будет выигрывать конкурсы популярности в «Тоттенхэме», где врачам могут указывать, как делать свою работу, и повара могут подвергнуться критике за качество еды.

    Он безжалостен в своем стремлении к лучшему и, как говорят, тактически проницателен, поэтому Паратичи не был слишком горд, чтобы рекомендовать увольнение Нуно всего через четыре месяца после поражения от «Манчестер Юнайтед», которое его особенно взбесило. p>

    Как и в случае с будущим Нуно, Паратичи будет решительно высказывать свое мнение в зале заседаний и, как известно, кричал и предлагал уйти в отставку в знак протеста против решений, которые, по его мнению, шли против него.

    Этот латинский дух чувствовали и оппоненты. Персонал «Челси» был недоволен тем, как Паратичи вел себя из-за блиндажей во время их визита в «Тоттенхэм» в сентябре прошлого года и во время предсезонного товарищеского матча против «Ромы». Жозе Моуринью должен был выступать в роли миротворца после того, как Паратичи оказался вовлеченным. в жарком матче с одним из его сотрудников.

    Паратичи во время победы над “Ман Сити” в августе прошлого года , фигурирует в блиндаже «Шпор». Автор: Ник Поттс/PA Wire, правая рука Конте

    Конте, сам боец, без сомнения, ценит, что кто-то твердо стоит в его углу, и «шпоры» больше не могут сталкиваться с обвинениями в мягкости — то, что Паратичи остро осознавал, когда был в «Ювентусе». Именно Джорджио Кьеллини сказал: «Это история Тоттенхэма» после того, как итальянский клуб выбил их из Лиги чемпионов в 2018 году.

    Паратичи с самого начала своего пребывания в должности боролся за увеличение штата сотрудников в каждом отделе, и этим летом «Шпоры» назначили Гретара Стейнссона работать вместе с Паратичи в качестве директора по производительности, а Энди Скалдинг прибыл в качестве помощника. Также произошло пополнение в тренерском отделе: Конте смог нанять Джанни Вио в качестве первого в истории клуба специалиста по стандартным положениям.

    Возможно, самое главное, Паратичи помог убедить Леви пересмотреть трансферную политику «Тоттенхэма». этим летом. Самым большим изменением стало то, что «Шпоры» потратили деньги раньше и сделали это до того, как продали. Они также потратили большие средства на Ришарлисона, форварда, который далеко не уверен, что выйдет в стартовом составе, и, если не будет травм Кулусевски, Кейна или Хын-Мина Сона, в воскресенье окажется на скамейке запасных.

    Скамейка запасных Конте. был удручающе худым, когда «Тоттенхэм» дважды за три недели посетил «Стэмфорд Бридж» в прошлом сезоне, но в эти выходные Ришарлисон выйдет на замену в составе Ивана Перишича, Клемента Ленгле, Ива Биссума и Лукаса Моуры в первом дне победы над «Саутгемптоном». /p>

    Его первые 12 месяцев в «Шпорах» не обошлось без проблем, но Паратичи может быть доволен тем, как он помог привести в движение фирменный автобус клуба.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...