Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Почему «Манчестер Юнайтед» хочет Коди Гакпо — и это может ..

    Sports

    Почему «Манчестер Юнайтед» хочет Коди Гакпо — и это может создать проблемы для Маркуса Рэшфорда

    Годи Гакпо забил 12 голов в высшем дивизионе Голландии в прошлом сезоне. Фото: GETTY IMAGES

    Еще один день, еще одна трансферная цель для Манчестер Юнайтед. На этот раз их внимание переключилось на форварда ПСВ Эйндховен Коди Гакпо, после того как они отказались от сделки по Марко Арнаутовичу.

    Юнайтед охотится за большей атакующей угрозой, поскольку будущее Криштиану Роналду и его роль в команде неясны. Поражение от «Брайтона» в первые выходные привело к тому, что атакующие полузащитники Бруно Фернандеш и Кристиан Эриксен перешли на позицию центрального нападающего, но это не является долгосрочным решением для Эрика тен Хага.

    Укрепление центральной полузащиты остается ключевым приоритетом, поскольку сделка по Адриену Рабьо из «Ювентуса» продвигается вперед, а Сергею Милинковичу-Савичу из «Лацио» интересны. Однако форварду «Юнайтед» нужна дополнительная сила, и именно поэтому Гакпо стал интересным человеком.

    Что за игрок такой Гакпо?

    23-летний игрок — гибкий нападающий, который большую часть своего футбола играл на фланге, как правило, слева. Он необычно высок для широкого игрока, около 6 футов 2 дюймов, что заставляет некоторых задуматься, сможет ли он пройти через центр, когда наберется больше опыта. Учитывая, что «Юнайтед» борется за варианты в роли № 9, Тен Хаг может захотеть преобразовать Гакпо, но это будет серьезной авантюрой.

    Гакпо забил 12 голов и сделал 13 передач в чемпионате Нидерландов в прошлом сезоне, но это была первая кампания, в которой он достиг двузначных цифр. Ему еще предстоит отыграть 2000 минут за сезон в лиге, и скептики могут задаться вопросом, почему талант до сих пор находится в Голландии в 23 года, что граничит с лучшими годами форварда.

    1108 лучших минут Коди Гакпо за гол

    Гакпо был чрезвычайно продуктивным в прошлом сезоне, демонстрируя лучшее соотношение количества минут к голу в Эредивизи с голом или результативной передачей каждые 76 минут. Следует отметить, что Гакпо отыграл значительно меньше минут, чем нападающие «Аякса» Себастьен Халлер и Душан Тадич, но, безусловно, максимально использовал свое время на поле.

    Гакпо может ускоряться, убегая от защитников, и имеет рамку, чтобы удерживать их, когда они побеждены. Только Тадич и Луис Синистерра, подписанные «Лидс Юнайтед» этим летом, создали больше моментов после переноса мяча, чем 20 Гакпо в прошлом сезоне. Он занял четвертое место по выполненным дриблингам и пятое по броскам после переноса мяча.

    1108 Способность Гакпо нести мяч

    Его способность перемещаться с мячом — это качество, которое привлечет внимание «Юнайтед», хотя, поскольку он прирожденный правый фут, многие из его дриблингов ведут его внутрь слева. Этот комфорт в центральных районах не должен быть плохим, и именно поэтому некоторые считали его потенциальной ложной девяткой. В конце его пробежек тоже было острие. Гакпо наносил в лиге в среднем почти четыре броска за игру, и только один из его голов был забит с пенальти.

    Голландская связь

    Тен Хаг, который делит агентство с Гакпо, не первый и не последний тренер, отправившийся за покупками на знакомый рынок. Есть некоторые тревожные прецеденты покупки прямо из Голландии, когда такие игроки, как Стивен Бергвейн, Мемфис Депай, Дэви Клаасен и Винсент Янссен, не оправдали ожиданий в Премьер-лиге. Это может быть печальная история финансового расслоения, но пропасть между лигами только увеличивается с каждым сезоном.

    Однако это не причина списывать Гакпо со счетов, и с Тен Хаг на месте на Олд Траффорд там есть оправданная надежда, что он сможет найти благоприятную тактическую основу для процветания — чего не хватало предыдущим подписаниям контрактов с «Юнайтед».

    Новый менеджер «Юнайтед» работал с несколькими нападающими в «Аяксе», от целеустремленных, таких как Халлер, до ложных девяток, таких как Тадич. Это была очень эффективная тактика, когда они разгромили «Реал Мадрид» в Лиге чемпионов.

    Их преследование Энтони этим летом предполагает, что Тен Хагу нужны многофункциональные игроки, которые могут действовать в разных зонах атаки. Это на руку Гакпо: он может играть как слева, так и справа, но при этом не теряется, получая мяч спиной к воротам против центральных защитников.

    Вингеры, которые могут изолировать соперника один на один, были характерной чертой голландской школы с начала 1970-х годов, и неудивительно, что Тен Хаг нацелен на этот профиль.

    Почему Маркусу Рашфорду следует беспокоиться

    С Отсутствие Роналду в первые выходные сезона говорило о том, что Маркус Рэшфорд даже не рассматривался как подходящий вариант для центрального нападающего.

    По общему признанию, английский форвард не играл там какое-то время, и в прошлом сезоне ему отчаянно не хватало уверенности и резкости, но он по-прежнему остается игроком, который дважды за свою карьеру в «Юнайтед» забил более 20 голов во всех соревнованиях. Тем не менее, было немного звонков, чтобы увидеть, как ему дали шанс.

    Это говорит о том, что Тен Хаг рассматривает Рэшфорда как левого вингера, и взгляд на карту касаний Гакпо для ПСВ показывает, что он предпочитает схожие зоны поля. Подтянутый, быстрый, правый нападающий, который может обыгрывать игроков слева и наносить удары по воротам? Звучит знакомо… и это должно беспокоить Рэшфорда.

    1108 Гакпо предпочитал позицию левого внутреннего двора

    Проблемой “Юнайтед” в последние сезоны было множество игроков – Поль Погба, Антони Марсьяль, Рэшфорд – которые хотят дрейфовать влево, оставляя нехватку игроков, способных задержать правую сторону атаки. Джейдон Санчо, похоже, на данный момент наверняка займет эту роль, и в настоящее время он является одним из первых имен в командном листе, но есть веские основания полагать, что он также наиболее эффективен слева.

    Хотя Гакпо может быть правым футером, он не похож на следующего правого нападающего «Юнайтед». Это означает серьезную конкуренцию Рэшфорду со стороны игрока с сопоставимым набором навыков.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...