Посол Китая в Австралии предупредил, что Пекин готов использовать «все необходимые средства», чтобы помешать Тайваню стать независимым, заявив, что в политике «одного Китая» […]" />Посол Китая в Австралии предупредил, что Пекин готов использовать «все необходимые средства», чтобы помешать Тайваню стать независимым, заявив, что в политике «одного Китая» […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Посол Китая в Австралии заявил, что Пекин использует «все необходимые ..

    News

    Посол Китая в Австралии заявил, что Пекин использует «все необходимые средства» для «объединения» Тайваня

    Сяо Цянь говорит, что перезагрузка китайско-австралийских отношений возможна, и предполагает, что Вашингтон настроил Канберру против Пекина

    01:25Китай готов использовать «все необходимые средства» для обеспечения «воссоединения» с Тайванем: Сяо Цянь – видео< p class="dcr-xry7m2">Посол Китая в Австралии предупредил, что Пекин готов использовать «все необходимые средства», чтобы помешать Тайваню стать независимым, заявив, что в политике «одного Китая» не может быть «никаких компромиссов».

    Сяо Цянь в среду неоднократно обвинял США в недавней эскалации напряженности. Решение Китая запустить баллистические ракеты в ходе учений с боевой стрельбой в ответ на визит спикера Нэнси Пелоси на Тайвань было «законным и оправданным», заявил он Национальному пресс-клубу в Канберре.

    Сяо сказал, что после «хорошего старта» с недавно избранным правительством Альбани «есть возможность для возможной перезагрузки отношений» между Китаем и Австралией.

    Он сказал, что Китай готовы решать торговые споры через Всемирную торговую организацию или «если новое правительство в этой стране готово, обсудить это на двусторонней основе».

    «Речь идет о вселяющем страхе»: Китайский Тайвань пробуждает новую норму, говорят аналитикиЧитать далее

    Комментарии перекликаются с оливковой ветвью министра торговли Австралии Дона Фаррелла, предполагающего, что в торговых переговорах между двумя странами может возникнуть «компромиссная ситуация» или «альтернативный путь».

    После избрания лейбористов в мае министр обороны Ричард Марлес и министр иностранных дел Пенни Вонг встретились со своими китайскими коллегами, что положило начало оттепели в отношениях, которые испортились за девять лет правления коалиции.

    Но в последние дни Вонг выразил глубокую озабоченность по поводу запуска Китаем баллистических ракет по водам вокруг береговой линии Тайваня, что вызвало упрек со стороны Китая в том, что Австралия «осудила жертву вместе с преступниками».

    В среду посол Сяо заявил, что «американская сторона должна взять на себя всю ответственность за эскалацию напряженности в Тайваньском проливе».

    Учения отражало «решимость показать, что в вопросе о Тайване нет места для компромисса».

    «Это не что-то вроде экономического развития или торговых отношений или вопросов в каких-то других сферах. Что касается Тайваня, то это вопрос, касающийся суверенитета и территориальной целостности».

    Подпишитесь, чтобы каждое утро получать электронное письмо с главными новостями от Guardian Australia

    Сяо отверг язык возможного «вторжения» на Тайвань, отметив, что политика Китая, отраженная в «резолюциях ООН [и] двусторонних документах между Китаем и Австралией», заключалась в том, что Тайвань был не «независимым государством», а скорее провинцией Китая. .

    «Это вопрос воссоединения, полного воссоединения и… возвращения Тайваня на родину». Применение силы было последним, чего хотел Китай, поскольку он «ждал мирного воссоединения», сказал он.

    «Но мы не можем, мы никогда не можем исключать вариант использовать другие средства, поэтому, когда это необходимо, когда мы вынуждены, мы готовы использовать все необходимые средства.

    — А что значит «все необходимые средства»? Вы можете использовать свое воображение, но… [китайский] народ полон решимости защищать наш суверенитет, территориальную целостность, мы никогда не позволим, чтобы Тайвань отделился от Китая».

    Отвечая на вопрос о том, что посол Китая во Франции предложил «перевоспитать» тайваньцев, Сяо сказал, что ему ничего не известно об «официальной политике», но его «личное понимание» заключалось в том, что «может существовать процесс, при котором люди на Тайване должны правильное понимание Китая о родине».

    Краткое руководствоКак получать последние новости от Guardian AustraliaShow

    < b>Электронная почта: подпишитесь на нашу ежедневную утреннюю информационную рассылку

    Приложение: загрузите бесплатное приложение и не пропустите самые важные новости, или получите наш выпуск выходного дня, чтобы ознакомиться с подборкой лучших историй недели

    Социальные сети: следите за нами на YouTube, Facebook, Instagram, Twitter или TikTok

    Подкаст: слушайте наши ежедневные выпуски в Apple Podcasts Spotify или найдите «Полная история» в вашем любимом приложении

    Фото: Тим Роббертс/Stone RFБыло ли это полезно? Спасибо за ваш отзыв.

    Сяо назвал “крайне неудачным” инцидент, когда Китай выполнил то, что Австралия назвала “опасным маневром” против морского разведывательного полета в международном воздушном пространстве в регионе Южно-Китайского моря.

    Но он сказал, что инцидент произошел в «месте, которое находится в пределах территориального пространства острова, принадлежащего Китаю» — что Австралия отвергает — сравнив инцидент с кем-то, кто «носит пистолет и пытается заглянуть в ваши окна, чтобы увидеть, что вы». ».

    Сяо сказал, что Китай хочет «дружеских отношений сотрудничества между Австралией и Китаем… без вмешательства третьей стороны», предполагая, что США настроили Австралию против Китая. .

    Он сказал, что после «политических трудностей» у нас будет «процесс перезагрузки и постепенного улучшения наших отношений».

    На вопрос о торговых спорах и возможном освобождении гражданина Австралии Чэн Лэй, Сяо, отметил, что между Австралией и Китаем существовали «коммуникации на высшем уровне», но две страны «еще не вышли на сцену, чтобы обсудить, как решать эти конкретные вопросы, будь то политические вопросы или вопросы торговли или какие-то другие индивидуальные случаи».

    Министр иностранных дел Тайваня заявил, что Китай использовал учения для подготовки к вторжению.Читать далее

    “Мы готовы сверить часы с новым правительством и принять участие в процессе”.

    Профессор Рори Медкалф утверждал, что комментарии равносильны «признанию» торговых споров, а задержание австралийцев было «тактикой рычага».

    Увлекательный смысл линии посла Китая в @PressClubAust только что отмечает: при правильных обстоятельствах китайское правительство будет готово обсудить разногласия, включая торговые меры и «личные дела» (например, задержанных австралийцев). Признание, что это тактика рычагов

    — Рори Медкалф (@Rory_Medcalf) 10 августа 2022 г.

    Сяо заявил, что «пара австралийских граждан в Китае, находящихся под стражей в соответствии с китайскими правилами и законами», «хорошо защищены их основные права». .

    Тем не менее, он признал, что австралийские заключенные не имели доступа в консульство из-за Covid, а судебные процессы, связанные с национальной безопасностью, такие как дело Ченг Лея, были секретными.

    Сяо заявил, что «у Китая не было намерений создавать так называемую военную базу на Соломоновых островах», несмотря на то, что две страны подписали соглашение, которое разрешало бы это. Он отметил, что премьер-министр Соломоновых Островов Манассия Согаваре также исключил это.

    Ранее Марлес заявил репортерам в Канберре, что, хотя правительство Австралии изменилось, «наши национальные интересы нет».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...