Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Рекордное наводнение в Долине Смерти «случай раз в 1000 лет»

    USA News

    Рекордное наводнение в Долине Смерти «случай раз в 1000 лет»

    Сотни людей попали под ливень, так как климатический кризис увеличивает вероятность экстремальных погодных явлений

    00:57Внезапные наводнения в Долине Смерти в Калифорнии оставили посетителей в затруднительном положении – видео

    Недавние сильные дожди в Метеорологи и сотрудники парка описывают Долину Смерти, которая выбросила мусор на дороги, повредила инфраструктуру и унесла автомобили. Это событие происходит раз в 1000 лет.

    В пятницу на засушливую долину выпало около полутора дюймов дождя, что близко к рекордному количеству осадков в парке за один день.

    Калифорния: внезапные наводнения засыпают автомобили и заставляют туристов в Долине СмертиПодробнее

    По словам экспертов Земной обсерватории НАСА, всего за три часа шторм вылил примерно 75% среднегодового количества воды. По словам представителей парка, сотни людей, посещавших национальный парк «Долина Смерти» и работающих в нем, остались без движения, и все дороги по-прежнему непроходимы.

    Вода отступила, оставив после себя толстые слои грязи и гравия, но те, кто застрял, смогли покинуть парк в начале этой недели с помощью обслуживающего персонала парка.

    Дэниел Берк, метеоролог из Национальной метеорологической службы Лас-Вегаса, описал потоп как историческое «событие, происходящее тысячелетней давности» с вероятностью 0,1% в течение данного года.

    Паводковая вода видна справа на этой паре изображений НАСА в искусственных цветах от 11 июля и 7 августа. Паводковая вода кажется темно-синей; насыщенная почва светло-голубая; растительность ярко-зеленая; и голая земля коричневая. Фотография: снимок Земной обсерватории НАСА, сделанный Лорен Дофин с использованием данных Modis из Nasa EOSDIS Lance и GIBS/Worldview

    Но события, подобные этому, которые когда-то считались чрезвычайно редкими, происходят все чаще. Ученые обнаружили, что экстремальные погодные явления, вызванные климатическим кризисом, становятся все более вероятными на западе Америки, который по-прежнему страдает от засухи. Ожидается, что периоды засухи будут прерываться сильными разрушительными штормами, поскольку мир продолжает нагреваться.

    Пустынный бассейн, описанный как «край крайностей», является самым засушливым местом. в Северной Америке и известен температурой, которая поднялась выше, чем в любом другом месте на Земле.

    Сообщений о травмах не поступало, но патрульная служба Калифорнии и военно-морская авиация проводят обыски с воздуха, говорится в заявлении Службы национальных парков, чтобы подтвердить, что транспортные средства все еще не застряли в отдаленных районах парка.

    В заявлении суперинтендант парка Майк Рейнольдс сказал, что «восстановление потребует времени», и отметил, что официальные лица все еще работают над оценкой разрушений от урагана на примерно 3,4 млн акров и более 1000 миль дорог в парке.

    Несмотря на то, что ураган не побил рекорд Долины Смерти по ежедневному количеству осадков, он побил рекорды для этого времени года, так как август обычно производит только десятую часть дюйма дождя.

    Спутники НАСА смогли зафиксировать последствия шторма, показав синий пояс на типично коричневой местности.

    “ 1000-летнее наводнение на этой неделе — еще один пример таких экстремальных условий», — сказал Рейнольдс. “Модели изменения климата предсказывают более частые и сильные ураганы, поэтому здесь вы можете увидеть изменение климата в действии”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...