Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Соблазн международных лиг T20 может навредить будущему красных мячей Англии

    Sports

    Соблазн международных лиг T20 может навредить будущему красных мячей Англии

    Международные лиги T20 уже начинают сокращать потенциальный пул для игроков England Lions – и потенциальные вызовы на тесты. Фото: Getty Images Europe

    Это не совсем международная пенсия, скорее сознательное расставание. Решение Трента Боулта расторгнуть свой центральный контракт с Новой Зеландией, чтобы получить больше времени для игры в лигах Twenty20, является еще одним свидетельством того, как быстро меняется ландшафт крикета.

    Значение решения увеличивается в зависимости от страны и вовлеченного игрока. По сравнению с другими странами, не входящими в большую экономическую тройку этого вида спорта — Австралией, Англией и Индией — Новая Зеландия в значительной степени смогла избежать преждевременной потери игроков из-за схемы T20, что является отражением прагматизма правления, позволяющего игрокам пропускать низкопрофильных белых игроков. мяч интернационалов играть в зарубежных лигах.

    Нельзя также сомневаться в желании Боулта сыграть в тестовый крикет — на последних этапах Индийской премьер-лиги в этом году он практиковался в боулинге с красным мячом, чтобы подготовиться к серии в Англии, когда он был боулером Новой Зеландии в этой серии. И все же теперь есть все шансы, что его больше не увидят в белом.

    Болт неизменно был одним из лучших игроков в боулинг с красными мячами в Новой Зеландии. Фото: Getty Images Europe

    Независимо от их большего богатства, Англия не застрахована от этих более широких сил в игре. По последним подсчетам, 18 игроков из Англии уже зарегистрировались в новых лигах T20, которые стартуют в Южной Африке и Объединенных Арабских Эмиратах в январе.

    Награды, которые Англия может позволить себе предложить своим ведущим игрокам, означают, что на данный момент маловероятно, что кто-либо из их главных звезд откажется от национального центрального контракта, как это сделал Боулт. Но уже сейчас сочетание графика Англии и очарования лиг T20 — с Индийской премьер-лигой и другими, заполняющими время, которое в противном случае можно было бы использовать для отдыха — означает, что английские крикетисты трех форматов идут по пути додо. Джонни Бэрстоу — единственный игрок сборной Англии, который находится в хорошей форме и занимает место в первой сборной сборной во всех трех форматах.

    На данном этапе, возможно, лиги T20 представляют большую угрозу для будущего Англии, чем для ее настоящего. В новом году Англия планирует провести туры Lions по Шри-Ланке и Бангладеш, дав своему второму составу решающий шанс развиваться в субконтинентальных условиях, в том числе в «тестовых» матчах против хозяев.

    Вопрос в том, из кого Львам придется выбирать. Девять игроков, которые в противном случае были бы сильными претендентами на первоклассную команду «Лайонс» — Уилл Джекс, Гарри Брук, Сэм Карран, Лиам Ливингстон, Дэн Лоуренс, Джейми Овертон, Джеймс Винс, Сакиб Махмуд и Бен Дакетт — подписались на лиги в Южной Африке или ОАЭ. После этих лиг караван T20 продолжит свою работу, а Суперлига Пакистана — еще одно соревнование, в котором английские игроки пользуются большим спросом, — состоится в феврале.

    Бен Дакетт — один из английских игроков, пользующихся большим спросом в лигах Т20. Фото: Кристофер Ли — ЕЦБ/ЕЦБ через Getty Images

    Таким образом, у потенциальных игроков в крикет «Лайонс» остается выбор: если они хотят играть за «Лайонс», им фактически придется отказаться от значительных дополнительных заработков в зарубежных лигах. Эта динамика мешает Англии планировать преемственность в тестовой игре: Лиам Ливингстон, например, был выбран для тура по Новой Зеландии в 2018 году, с начала 2020 года он сыграл всего восемь первоклассных игр и ни одного за 11 месяцев.

    <р>Англия опасается, что другие потенциальные игроки тестов могут пойти по тому же пути, и поэтому у них останется мало времени для работы над своей первоклассной игрой. Рассмотрим Дакетта, который в среднем набирает 72,3 балла в 11 первоклассных матчах в этом году и является гораздо более разносторонним игроком с битой, чем когда он сыграл четыре теста в 2016 году. зрение, его первоклассные выступления становятся все реже. Если Дакетт преуспеет в ОАЭ, то они вполне могут выиграть контракт с IPL.

    В такой короткой карьере, как профессиональный спорт, нельзя возлагать вину на игроков, когда рыночные силы побеждают. И все же, с творческим мышлением, у Англии есть инструменты, чтобы гарантировать, что талантливые многоформатные игроки все еще могут развиваться в игре с красным мячом. Введение контрактов «Лайонс» для английских игроков в крикет следующего уровня с «красным мячом» — ограничивающих игроков двумя зарубежными лигами T20 в год — побудило бы таких игроков, как Дакетт, улучшить свои первоклассные игры и обеспечить им большую финансовую безопасность. Игроки, участвующие в таких сделках, могут согласиться, скажем, на то, чтобы быть полностью доступными для одного из двух туров Lions каждый год. Графства также можно было бы поощрять платить больше своим специалистам по чемпионату — игрокам, которые не могут пополнить свои доходы в английское межсезонье, но которые нужны Англии для развития своей глубины красных мячей.

    Даже как в крикете. пески смещаются, Англия по-прежнему зависит от тестового сверчка в плане получения большей части своих доходов. Направление этого богатства игрокам, работающим под началом тестовой команды, помогло бы Англии развить глубину красных мячей, которая им нужна, чтобы соревноваться в любых климатических условиях.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...