Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Тысячи людей эвакуированы из-за возгорания тлеющего лесного пожара во Франции

    News

    Тысячи людей эвакуированы из-за возгорания тлеющего лесного пожара во Франции

    Высокие температуры и засуха в винодельческом регионе Жиронда вынудили частично закрыть автомагистраль

    Пожарные возле церкви Святого – Коммуна Мань в Жиронде, юго-запад Франции, среда. Фотография: Филипп Лопес/AFP/Getty Images

    Около 10 000 человек были эвакуированы, чтобы спастись от лесных пожаров в регионе Жиронда на юго-западе Франции после того, как в июле снова вспыхнуло сильное пламя, уничтожившее более 15 000 гектаров (37 000 акров) соснового леса и уничтожило лесные массивы.

    “Пожар свирепствует и в настоящее время распространился на департамент Ланды”, – заявили местные власти винодельческого департамента. Французское правительство удвоило количество пожарных до 1000 в среду днем ​​при поддержке самолетов, сбрасывающих воду.

    Пожар, начавшийся в районе Ландирас в июле, возобновился поздно вечером во вторник на фоне жестокой засухи и высоких температур. За ночь он быстро сжег 6000 гектаров леса, а утром в среду пожарная служба заявила, что пожар продолжает «быстро распространяться».

    Мартин Гесперо, официальный представитель региона Жиронда, объявила о закрытии крупного участка автомагистрали между Бордо и Байонной, поскольку огонь направлялся к нему, а дым создавал проблемы с видимостью.

    «Нам предстоит день очень высокого риска», — сказал он. По его словам, этому способствовали жаркие погодные условия и рекордная засуха в этом районе. Июльский ад так и не угас полностью, но продолжал тлеть в торфяной почве этого района.

    Пламя охватывает деревья возле Хостенса. Фотография: Facebook/Reuters

    Высокие дневные температуры во вторник вновь вызвали пожар, вызванный горячим ветром, заявили местные власти.

    Около 3800 человек были эвакуированы из домов в районах Белин-Белье, Сен-Мань и Хостенс. Многие описывали приближение возвышающихся черных столбов дыма. Гесперо сказал, что это было очень тяжело для эвакуированных жителей деревни, которые уже были вынуждены покинуть свои дома, когда месяц назад бушевал первый пожар.

    Никто не пострадал в районе, привлекающем летом туристов, но 16 домов были разрушены недалеко от деревни Белин-Белье.

    «Все в деревне поднялись на свои крыши, чтобы посмотреть, что происходит — в течение 10 минут небольшой клуб дыма стал огромным», — сказала 30-летняя Камилла Делэй после эвакуации из Хостенса. Когда стена огня быстро приблизилась, Дилей, ее сын и муж бежали по приказу экстренных служб. По ее словам, перед отъездом пара забрала своих двух кошек, кур и страховые документы на дом.

    Пожар в Ландирасе, возникший в июле, стал крупнейшим из нескольких в этом году на юго-западе. Франции, которая пострадала от рекордной засухи и серии аномальной жары.

    В июле Жиронда пострадала от двух лесных пожаров, которые уничтожили более 20 000 гектаров леса и привели к эвакуация почти 40 000 человек.

    Франция борется с засухой и аномальной жарой, которые за последние два месяца привели к многочисленным лесным пожарам.

    На этой неделе в других частях Франции были лесные пожары, в том числе в южных районах Лозера и Аверона. В департаменте Мэн и Луара на западе Франции также было выжжено более 1200 гектаров.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....